Убожество [Тема]



Человек, не испытавший горячего Увлечения литературой, поэзией, музыкой, живописью, не прошедший через эту эмоциональную выучку, Навсегда останется душевным уродом, как бы ни преуспевал он в науке и технике. При первом же знакомстве с такими людьми я всегда замечаю их страшный изъян - Убожество их психики, их «тупосердие» (по выражению Герцена). Невозможно стать истинно культурным человеком, не пережив эстетического восхищения искусством. У того, Кто не пережил этих возвышенных чувств, и Лицо другое, и самый Звук его Голоса другой.
№ 459202   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:55
Ливио:
- Вы так смотрите на Марию... Простите, я вижу как Мария смотрит на Вас. Но Она так молода, что вы можете ей дать!? Йайе нужен тот, Кто заменит ей отца, а вы годитесь ей в дедушки. А Марии в отцы. Это не История Любви а Убожество какое то!
А я могу дать им Все, в чем они лишь только нуждаются. Если бы вы отошли, отступились, тогда бы я мог...
Эмвнуэль:
- Благодаря вам я верю в реинкарнацию. Не может быть, чтобы Человек стал таким кретином всего за одну Жизнь. Очевидно в своих предыдущих жизнях, вы много в этом практиковались. И кто вам вложил в голову столько глупостей?!
№ 454268   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:06
День за днем
Смотреть на эту пляску дикарей,
В которой вы, кривляясь, мельтешите,
И друг за другом гонитесь - в безумье,
В позорном страхе, мечетесь, ка тени
Непогребенных мертвецов, о жалкий,
Ничтожный сброд, отринутый богами,
Ужимки ваши Видеть шутовские
Всё Время пред собой - какая честь!
Нет, нет, шуты! Стократ предпочитаю
Жить бессловесным, чуждым средь зверей,
В горах, под ливнем и палящим солнцем
Делить кусок с животными, чем к вам
В Убожество слепое воротиться!
№ 427864   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:02
Что Бог не попустит, то Никогда не случится. А мы думаем, что можем избежать чего-то плохого, стуча пальцами по столу и приговаривая: "Тьфу, тьфу". Это обнажает Наше непотребство, наше Неверие, наше Убожество. Верим в Случайность, а не в Промысел Божий, верим в судьбу, а не в Бога Вседержителя, в руке Которого Благополучие или не благополучие не только отдельно взятых людей, но и судьбы всего мира.
№ 427104   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:03
- И это они называют "демонстрацией Силы"? Убожество!
- Вполне дотягивают до твоей планки, но Нет - не свезло.
№ 418065   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:21
Убожество в Любви охотно маскируется отсутствием /достойного/ любви.
Пояснение к цитате: Некрасивый человек (урод), как только заходит тема о любви, находит оправдание в том, что нет достойного его любви
№ 413881   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:45