время [Тема] Страница 5



… как тонка плёнка реальности, не только здесь, но и везде, как Она растянута, словно Кожа над плотью и кровью, чего при Жизни мы не осознаём.
(...)
И Время - тоже тонкая плёнка.
№ 463614   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:43
- Вы сказали, БэКа штурмакам «Сомали»? Может мы тогда сразу им отвезём?
- Даня, ты чего, чувак, у нас так не делается, у нас накладная до этой точки. Надо сверху получить Разрешение. Ты чего? Это подсудное Дело.
- Свояк, опоздал. Ты решил, что Сейчас мирное Время? Дальше фронта не пошлют, Больше Пули не дадут. Ты готов?
- Дайте точку, где они находятся.
Пояснение к цитате: Данила «Малой» и «Свояк» привезли боекомплект на точку и узнали, что пока нет машины отвезти в батальон «Сомали» боеприпасы и он предлагает не разгружать, а везти сразу на передовую.
1 Сезон 3 Серия
№ 463606   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:42
Сегодня с утра Впервые заметила, что снова поют Птицы. Прилетели, значит! В душе приятно потягивает, словно задели какие-то давние забытые струны. Люблю это Время, когда Мир еще не отпускает Февраль, но Весна уже совсем Рядом. Ты чувствуешь ее Вместе с утренним светом, робко заглядывающим в Окно сразу после семи, Она в клубнично-розовых со взбитыми сливками вечерних облаках, в проклюнувшихся хрупких крокусах. И Хочется непонятно Почему плакать, но от счастья. Счастья быть живым.
№ 463605   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:42
Когда Младина уже готовилась ко сну, зашёл Велебор. Она так и встрепенулась. Во Время пути, хоть поговорить им и не удавалось, видела она его довольно часто. И, как ни странно, чем Больше она к нему приглядывалась, тем меньше сходства с Хортом видела: точнее, привыкла и научилась Видеть его самого, а не только это Сходство.
№ 463591   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Очевидный факт. Ранее Навальному дали 19 лет тюрьмы за его резкие оппозиционные высказывания. Всё это Время он находился вне Политики и по сути никакой Угрозы для России он в принципе не представлял. То Есть Нет ни малейшего смысла причинять его Жизни и здоровью какой-либо Вред. Если учесть, что ему Было уже 47 лет, то в его возрасте вполне возможно, что могли возникнуть Проблемы со здоровьем. Понятно что сегодня это новостное Шоу с его смертью раздуто Западом до немыслимых масштабов, чтобы сместить весь Фокус внимания на себя. Так как после громкого Интервью Владимира Путина американскому корреспонденту, которое потрясло весь Мир - Западные страны готовы пойти на всё что угодно, лишь бы скрыть от людей реальное Положение дел.
Пояснение к цитате: О Навальном
№ 463578   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:38
Гарри хотелось бы, чтобы эта Поездка длилась Все Лето, чтобы поезд Никогда так и не доехал до вокзала Кингс-Кросс... Но в этом году он поневоле понял, что Время не идет медленнее, Если впереди Тебя ожидает что-нибудь неприятное, и поезд слишком скоро затормозил у платформы 9 и 3/4.
№ 463563   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35
Для чего мы читаем маленьким детям? Чтобы провести Вместе Время, не отвлекаясь ни на что другое; чтобы показать, что Чтение - это важно; чтобы разделить с детьми Переживание от прочитанного. По этим же самым причинам нужно читать и подросткам.
№ 463555   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:33
Мы забываем, как сильно мы любим, когда нам читают. И Пока Дети готовы Слушать ваше Чтение (а это готовы Делать практически Все дети, даже ужасные двенадцати-тринадцатилетние упрямцы), читайте им! Во Время чтения вслух родитель получает не меньше, чем Ребенок. Это углубляет Отношения.
№ 463552   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:33
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что тут делаешь? Где Коске?
- Дома еще, наверное.
- Н-н-но ведь только что... Это ты сделал? Ты можешь прыгать? Ты тоже?
- Если скажу, что прибыл из будущего, поверишь? В мое Время изобрели прибор, позволяющий свободно перемещаться во времени туда и обратно. Вот эту штуку. Ей заряжают Тело. С ее помощью я и прибыл в эту эпоху. Но Потом я умудрился где-то ее потерять. Я не находил себе Место, обыскал Все вокруг и в конце концов нашел в кабинете химии. Заряд был полностью исчерпан. Но я рад, что его расстратили на Глупости. Я не спал по ночам, боялся, что кто-то натворит больших бед.
- Почему?
- Потому что
- Потому - что?
- Потому что была Картина, которую я хотел Увидеть. Неважно, как Далеко, неважно, где, неважно, насколько опасно. Я хотел ее увидеть. К моему времени Она уже была утрачена в пожаре. До вашей эпохи неизвестно, где ее можно Было найти. Единственное документальное подтверждение того, что она была, упоминало эту эпоху, это место и ещё это время Года.
- Ты здесь ради... нее?
- Да, Больше Ничего. Я хотел запомнить ее на всю свою Жизнь. Но... теперь это не имеет значения. Никакого.
- Ты не можешь вернуться? Эй, что ты имеешь в виду?
- Да, Я не могу вернуться в свое время.
- Но почему?
- Чтобы вернуться и забрать твой Велосипед, на котором собирался ехать Коске. Я потратил Мой Последний заряд.
- И... И что Делать?
- Уже ничего.
- Зачем ты его потратил? Надо было оставить для нужного случая!
- Это и был нужный Случай. Ты Сейчас не можешь этого помнить, но Коске и та девчонка Однажды погибли на том железнодорожном переезде. И кое-кто ревел в Голос от вины. Так что у меня не было другого выхода. Пора было возвращаться, но я не успел оглянуться, как наступило Лето. Быть Вместе с вами было слишком здорово. Я в Первый раз увидел реку, теущую по земле. Я в первый раз сел на велосипед. Я в первый раз узнал, насколько широко Небо. И самое Главное, я в первый раз увидел так много людей в одном месте.
Пояснение к цитате: Чаки рассказывает Макото о том, что он из будущего
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что...
№ 463547   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:21
Нарцисс реагирует на чью-то попытку увести у него партнёршу совсем наоборот. Он реагирует так, что готов поделиться, например, своей девушкой, с друзьями. На самом деле, он занимается проективной идентификацией. Он подталкивает своего интимного партнёра к измене. <...>
Он может предложить своей супруге или девушке попробовать Замутить с новым мужчиной, который ей заинтересовался. Вероятнее всего нарцисс сделает это в очень агрессивной форме. Скорее всего, он оттолкнёт своего интимного партнёра при помощи оскорблений или превознося Достоинства нового Мужчины, идеализируя его для неё, говоря, что новый Мужчина неотразим.
Часто нарцисс сам выбирает такого мужчину, который станет отличным кандидатом на измену его Супруги или Девушки. Это Всё части театральной Игры или фильма. Здесь всё Дело в нарциссической фантазии о предательстве. Нарцисс нуждается в том, чтобы его предали. Потому что во Время предательства нарцисс испытывает такую Боль, которая облегчит его сепарацию. И не только облегчит, но и сделает сепарацию необратимой.
Пояснение к цитате: «Нарциссическая фантазия о предательстве.»
№ 463474   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:15
Тишина - это Время для собственной трагедии.
№ 463448   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:11
Сартр сказал Мне Однажды, что очень Умные Люди не бывают злыми, Злость предполагает Ограниченность, априорную Глупость, и, к моему изумлению, Время лишь подтвердило правоту этих слов.
№ 463339   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:15
Не подрезай шипы своей индивидуальности слишком коротко, не становись глянцевым шаблоном, который ничем не отличается от пластиковых стульев, на которые удобно приземлить лишь свою пятую точку и то лишь на Время.
№ 463307   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:39