преданность [Тема] Страница 5



Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то Она Тебя не укусит; в этом её принципиальное Отличие от Человека.
№ 390261   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:35
- Фрэнсис сказала, что Линда заезжала.
- Фрэнсис особенно преданна именно тебе, да?
- Что ж, Люди преданны тем, Кто им платит.
№ 389426   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 13:00
Разные виды топлива горят по-разному, одни быстрее, Другие жарче. Простая Ненависть - это Один Вид топлива, а ненависть, выросшая из преданности, - совершенно другой, Она и полыхает иначе.
№ 389117   Добавил MegaMozg 22-03-2020 / 14:58
Преданность измеряется не только поступками, но и временем.
№ 387722   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:40
Вот что гноит, портит мамину доброту, её акты спасения и храбрости. Тень задолженности. Требования и Обязательства, которые Она взваливает на спасённого. Свои благодеяния она использует как валюту: обменивает их на Преданность и Верность. Теперь-то я понимаю, Почему Мадалини уехала много лет Назад. Верёвка, что некогда вытянула её из омута, может стать петлёй на шее. Люди, включая меня в конце концов, неизбежно разочаровывают мамá. Не могут они Вернуть того, что задолжали, так, как она хочет. Мамин утешительный приз - мрачное Удовлетворение от собственной правоты, Воля выносить приговоры со стратегически удачного шестка, поскольку это её люди подводят.
Меня это огорчает, ибо я вижу в том нужду самой мамá, её неуспокоенность, Страх одиночества, Ужас оказаться на мели, брошенной.
№ 386424   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:54
- Наш Последний Разговор изменил многое. И Мне казалось, что нам стоит по Говорить об этом.
- Я думал, мы выяснили Все, что Было необходимо.
- Вы о том, что я тот, Кто я Есть, морячок Папай... Бросьте... Я знаю, вы не хотите об этом говорить. Но это необходимо. Серьёзно.
- Почему?
- Потому что Раньше мы не могли быть до конца откровенны друг с другом. А теперь можем.
- Это Дело о близнецах, которые вовсе не Близнецы. Рассказать?
- Нет. Нет, Пока вы не скажете, Зачем вы это делаете. Вы расстроены?
- В замешательстве...
- На счет чего?
- Я живу и работаю по строгим принципам, основанным на преданности, справедливости и доверии.
Я до сих пор жив потому, что уничтожал всех, кто нарушал Принципы. До этого момента пощады не было никому. Даже ближайшим соратникам. Даже Кейт Каплан.
- И что же приводит вас в Замешательство? Убить ли меня за то, что я нарушила некие принципы?
- Ты можешь насмехаться над этим, потому что живешь в мире с установленными институциональными правилами, где Порядок уже установлен влиятельными внешними силами, где существует Закон и Правила для всех. А я живу в мире без законов и правил, в котором царствует Хаос. Поэтому я устанавливаю свой порядок. Я в замешательстве не из-за того, что должен убить Тебя... А из-за того, что не могу это сделать. Я не могу ни убить тебя, ни доверять тебе, ни простить тебя.
- Дембе вы простили...
- Дембе лишь скрыл твой Проступок. Твой. Не его.
- И что же нам остается?
- Новое дело. Пока оно не раскрыто, наш Конфликт может подождать...
6 Сезон 20 Серия
№ 386350   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:22
Когда ты ушел, я не проронила ни слезинки. Просто не могла. Я не бросила Тебя. Я не переставала тебя искать. Никогда. И ты вернулся. Это ведь был ты? Темная Фигура, сидящая ночами у моей кровати.
№ 385117   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 17:44
Люди не лебеди, Нет у нас преданности одному партнеру. Кто скажет иное - лицемер.
1 Сезон 9 Серия
№ 383729   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 14:50
- А какая Она - Любовь - на твой Взгляд? - поинтересовался я.
- Хм… - Илья нахмурился. - Однозначного ответа Нет. Описать Состояние Любви сложно. У каждого оно свое.
- Например?
- У одних любовь - это Привязанность. У вторых - Уважение. У третьих - Взаимопонимание. У четвертых - Доверие и Преданность. У пятых - нечто неосязаемое. У шестых Все Вместе взятое.
- Получается, - сказал я, - шестые самые счастливые.
- Возможно, - улыбнулся Илья. - Счастье тоже у каждого свое.
№ 382166   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 18:12
Наша Жизнь всегда была достаточно несправедлива и крайне жестока. Безжалостные Люди буквально «питаются» слабостью своих собратьев. Если Кто-то склонён проявлять бескорыстную доброту, Честность или Преданность, то обязательно будет осквернён, осмеян или опорочен. Если углубиться в историю, то можно проследить истоки древнего противостояния, которое заключается в борьбе добра и зла. Плохие люди не могут Терпеть Рядом с собой порядочного Человека, это выводит их из равновесия, и они начинают всячески его вытеснять. Страшно не столько моральное Оскорбление, сколько физическое. Чаще всего тот, кто слаб не может защитить себя и отстоять свою точку зрения, поэтому становится объектом издёвок и гонений. Может показаться, что выгоднее быть злым и жестоким. Люди думают, что таким проще живётся: у них Всё получается быстро и без проблем, ведь их обходят стороной. На самом деле это Далеко не так просто. Безжалостный Человек, наполненный ненавистью к другим, гниёт изнутри. Его Душа погибает, и Жить без неё становится Невыносимо. Так подойди же к зеркалу и спроси себя: « Правильно ли я поступаю? Не обидел ли я кого ненароком?» Будь честен с собой, стремись стать Лучше! Только этот Путь приведёт нас к развитому и интеллигентному обществу, где Добро непременно победит. Откройся себе, и Мир откроется тебе навстречу!
№ 382117   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:10
Друг Мой верный, в Час тревоги,
в час раздумья о судьбе
все пути мои, дороги
приведут меня к тебе,
все пути мои, дороги
на твоем сошлись пороге…
№ 381976   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 14:26
Росс внезапно понял, что Слова, которыми он пытался что-то доказать, доказали нечто другое. Человеческая Натура его переиграла. Потому что Если Демельза не хочет бросать Друга, то и ему не следует.
№ 381071   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 14:34