хорошо [Тема] Страница 28



Молодому всегда Хорошо. Любое Горе короткое.
Молодому всегда хорошо. Любое горе короткое.
№ 435063   Добавил MegaMozg 29-01-2022 / 05:03
Хорошо тебе повеселиться Там, снаружи.
В ПСИХУШКЕ.
Пояснение к цитате: Прощаясь с Бэтменом Джокер говорит эти слова, давая понять, что настоящая психушка находиться за стенами лечебницы Аркхем
№ 435023   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 23:24
***
Хоть, как известно хорошо,
бывают Разные враги:
тот действует исподтишка,
а тот, Лица не пряча, свою жертву мучит… -
и Всё же, Надо полагать,
вопрос действительно существенный
совсем не в том, Кто худший враг,
а в том, кто Лучше и скорее учит.
***
При всяком восхожденье, затяжном ли спуске
всё же Главное - лишь чтобы ровным оставался шаг
да в мыслях не Было скольжения:
всё возрастающие внутренние Сила и Покой -
только они ведь и приносят ощущение
реального движения.
***
Хотя Один и тот же всем присущий разум
в человеке заключается,
казалось бы, любом, -
уже сознание,
в Связи с сугубым уникальным опытом его,
неповторимо ни в одном!
№ 435017   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 12:24
Забота о слабых - это Хорошо, но не ценой собственной Жизни. Иногда не стоит вмешиваться… в естественный ход вещей.
Забота о слабых - это хорошо, но не ценой собственной...
№ 434852   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 04:06
Мы с вами живем в очень Интересное Время, когда Вещи меняются. И Было много эпох, когда алгоритмики для среднестатистического Человека: "Что Делать в Жизни, к чему стремиться, как Жить Хорошо и не жить Плохо?" были прописаны настолько чётче чем сегодня. Но с другой стороны, когда этих алгоритмов Нет, как сегодня, это даёт тебе Возможность прописывать их себе самому.
(с) Франц Вертфоллен "Шот Жизни"
№ 434738   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 22:24
Потери были частью Жизни. Бесспорным абсолютом. От этого не Было спасения. Только научившись принимать Неизбежность этого - и Жить Хорошо и полноценно в промежутках времени - можно достичь удовлетворенности и счастья.
№ 434679   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:59
- Странная это штука, Надежда, да, Вася?
- Жизнь вообще странная штука, вот что я тебе скажу, Гена.
- Это понятно, но вот смотри, без Надежды, оно Все проще выходило бы, разве Нет? Хорошо значит хорошо, Плохо значит плохо, и приспосабливайся к этому плохо, учись Жить в нем прямо Сейчас, а то сидишь, сопли распускаешь надеешься. К чему все это? Потом же все равно приспосабливаться. Я думаю, знаешь, что, Вася, что Надежду эту самую Пандора из ящика своего выпустила. Ну Там, представь, крышку приоткрыла, а хитрюга эта аккурат сверху и сидела на всех несчастьях верхом, и раз - выпрыгнула к нам. Пандора-то передумала потом, чего это, мол, я людишек-то, а Поздно: вот Она, надежда, с нами уже Живёт и по свету шастает.
Пояснение к цитате: Из рассказа Эдуарда Овечкина «Снег»
№ 434663   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 19:42
- Бедненький, наверное, у него Нет Девушки или Жены.
- Может, ему так Лучше. Не всегда Женщина Рядом - это Хорошо.
- То Есть? - нахмурила изящные брови Марианна.
- Есть Мужчины, которым хорошо и без женщин, - попытался объяснить Богдан. - Что ты на меня так смотришь?
- А тебе хорошо Было бы без меня? - спросила она.
«Думаю, что да», - подумал он.
Но по выражению её Лица Богдан понял, что Если Сейчас ответить неправильно, то жена может расстроиться, поэтому ответил:
- Нет, Конечно, милая, причем тут я, - ободрил он её самой ласковой улыбкой, на какую был способен. - Речь идет об одиноких мужчинах.
№ 434638   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:34
Он, Конечно, Ничего хорошего не сделал, но и плохого тоже ничего не сделал. А это, между прочим, редко когда бывает.
№ 434627   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:06
Бывает в Жизни всякое, Иногда приходится с чем-то расстаться чтобы продолжать Жить, а иногда мы кого-то теряем, но нужно дальше жить. Жизнь Она не вечная и Лучше жить и искать новые хорошие Приключения. Если Трудно и больно, то Есть Люди которые Рядом и могут помочь, иногда нужно обратиться за помощью, но Пока мы живы, мы должны жить для кого-то и Делать эту жизнь Хорошо не только себе, но и другим.
№ 434528   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:50
Посредственность - это Хорошо, что бы Там Кто ни говорил. Середнякам Жить проще. Крайности, они… с ними уживаться сложно.
№ 434519   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:49
Вы спрашиваете как именно должен Жить созидатель.
Я же назову еще и принцип такого созидательного существования.
Таким принципом обязательно должно стать преступлением.
Самое Главное - быть против системы.
Но Дело в том, что для преступления, ровно как и для созидания, Надо Хорошо родиться. А это высочайшея, наиаристократическая Редкость.
№ 434323   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 12:39
Прислонившись спиной к мегалиту, я почему-то вспомнил о своем первом расставании с девушкой. Мне тогда Было Восемнадцать лет. И хоть это и стыдно было признавать, но в те Времена я совершил, наверное, Все мыслимые и немыслимые Ошибки. Писал сотни сообщений, то обзывая ее, то уговаривая вернуться. Звонил посреди ночи. Стоял с букетом роз у двери подъезда. Говорил, что обязательно изменюсь и все исправлю. В общем, полный Мрак. Затем прошли Годы. Я вырос, возмужал и понял, что вел себя как форменная тряпка и на самом деле, все Эти сопли - Чушь собачья. Я такой, каков Есть. И никому Ничего не должен. Нравится - Хорошо. Не нравится - скатертью Дорога. И Если девушка ушла, то для меня это означает лишь одно: её съели Волки.
№ 434150   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 16:18
И вообще я, честно говоря, очень люблю оставаться Один. Это мое, можно сказать, тоже Хобби. Когда Все уходят из дома, и я остаюсь один... Или я на гастролях, или я на съемках снялся, и у меня дня два-три свободных... Я сижу в гостинице, ни Слова не говорю. И Мне Хорошо, я сам с собою думаю. Это самое Прекрасное Время в моей Жизни, когда Нет никакого общения. Главное, чтобы Никто не беспокоил. Чтобы никто ни с какими просьбами не звонил: сделай то, сделай это, достань билет на поезд, на Самолет, что мне Делать, забрали Права, Сеня, иди, спасай, Надо кого-то устроить в больницу... Даже домашние.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Солидарность», 2010 год.
№ 434135   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:33
Я тоже знаю: не всегда легко;
И даже самым сильным людям нужно много света;
И как в горячке наших будней ценится покой;
И как совсем порой не Хочется ответов.
Я выхожу из телефона, выключаю звук,
Смотрю на Облака и слушаю деревья...
Как Хорошо с собой! И Тишина вокруг.
Не нужно мишуры. Я изначально целый.
№ 434103   Добавил MegaMozg 11-01-2022 / 12:06