невроз [Тема]



Зря мы шутим, что Путешествия, когда мы движемся из пункта А в пункт Б кукухой - самые бюджетные. На самом деле это Далеко не так. Ведь за подобный вояж мы расплачиваемся своими нервными клетками, теряя ментальное Здоровье и приобретая бонусом по Акции очередной красочный Невроз. Конечно, мы черпаем и жизненный (ж) Опыт, куда же без него родимого?! Но часто итоговая Цена за провоз подобного багажа в свою Жизнь необоснованно высока. А оно нам вообще Надо? Возможно, урон сразу не ощущается, но он однозначно имеет Место. Львиная доля жизненной энергии и временного ресурса теряется в итоге в спасательной экспедиции.
А у вас уже Есть карта постоянного клиента турфирмы " Полёт Кукухи"? Что же с этим Делать? Как убрать это SOSтояние и Вернуть себя себе? Будем разбираться.
№ 456992   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 19:15
<...> Почему мы посвящаем столько изобретательности и немалые общественные Деньги тому, чтобы ускорить Разные процессы? Как будто наша конечная Цель - не приблизиться к более совершенному человечеству, а уподобиться молнии. А вот для Чарльза и людей его круга темп человеческого существования твердо определялся словом адажио. Проблема заключалась не в том, чтобы вместить в отпущенное тебе Время Все, что ты вознамерился сделать, а в том, чтобы это как-то растянуть под длинной колоннадой нерастраченного досуга.
В наши дни одним из самых распространенных симптомов богатства являются всякие неврозы; а в ту эпоху главным его симптомом была безмятежная Скука.
№ 456378   Добавил MegaMozg 27-08-2023 / 15:33
Неправильно Все, что укрепляет убежденность ребенка в том, что он самый лучший и должен быть самым первым. Некоторые ошибочно считают, что так формируется высокая Самооценка. Нет, так формируется Невроз. Здоровая самооценка это не про «я лучший», а про «я хороший, я ценный», и эта Ценность вне иерархии.
№ 455090   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 08:09
Литература - русский коллективный Невроз.
№ 441645   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 06:48
Что людей сдерживает прибегать к насилию? Совесть, те самые пресловутые моральные Принципы? Но Мораль - продажная сучка, которая ляжет под любого, стоит только хорошенько погладить её или, наоборот, побить. После подобного меняется не только мораль, но образуются новые Ценности, республики и страны, пункты в законе. Для примера возьмем нас с вами. Пока вы наживаете очередной Невроз, пока Часы недосыпа исчисляются четырьмя цифрами, я успешно выполняю очередной заказ и наслаждаюсь обществом какой-нибудь сногсшибательной Леди. И так будет всегда. Я буду побеждать, а вы будете проигрывать.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408064   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:51
Невроз и Депрессия войдут в ваш лексикон; Таблетки - в вашу аптечку.
Пояснение к цитате: «Похвала скуке». Речь перед выпускниками Дармутского колледжа в июне 1989 года.
№ 399745   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 20:51
Нельзя просто так взять и уснуть, не боясь наступления следующего дня.
№ 394806   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 01:09
- Прошло уже несколько месяцев и ты сказала, что физически Роджер в порядке, может, у него тоже военный Невроз? Наверное, это умственное, психологическое, он Слово тонет в тишине. И у него в глазах тот же самый Взгляд на тысячу ярдов. Я боюсь, что он потерял себя.
- Неважно, как Далеко он ушел. Главное верь, что ты его найдешь.
№ 394011   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:45
Грань между нормой и сумасшествием оказывается очень тонкой.
Вчера ты устраивала вечеринку под названием « День Дурдома». Все твои Друзья пришли в белых халатах и с волшебными головными уборами. Кто-то ходил с раскрытым зонтом по квартире на Случай дождя. Кто-то все Время звал собаку, которой нет.
А сегодня ты, словно из автомата, изрешечена паническими атаками. Ты опять не спала несколько суток. Ты даже не можешь плакать, потому что Тебя трясет изнутри.
И кто ты теперь?.. Ты, так четко проводившая вчера эту разделительную линию?..
№ 381261   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 17:38
Но расковыривать старый Невроз - то ещё Удовольствие.
№ 374775   Добавил Viker 14-07-2019 / 12:11
Невротические расстройства произрастают из трёх основных, вами же себе навязанных принципов - « Мне следует», «я должен», «я обязан».
№ 374307   Добавил MegaMozg 09-07-2019 / 20:03
Тревожиться без Причины либо по причине ничтожной  - это и значит быть невротиком. В нашей стране таких Большинство. Чем от невротиков отличаются психически здоровые Люди? Тем, что они, Конечно же, тоже нервничают, но испытывают реальные Эмоции, у которых Есть реальные весомые причины  - это конкретные События, раздражители во внешнем мире. Невротики же причины своего раздражения непрерывно генерируют в себе. &lt;...&gt; Невротику всегда необходима та самая ложка дегтя в любой, даже самой большой бочке меда. Дискомфорт, фрустрация, Гнев, Обида  - Чувства, с которыми им привычно, с ними они всегда как дома. И что характерно, они и сами не умеют радоваться Жизни, и другим не дают.
№ 355109   Добавил MegaMozg 03-01-2019 / 12:06
Чтобы выздороветь, невротик должен Увидеть свои Проблемы по-новому, в той или иной мере разделив точку зрения лечащего врача.
№ 307662   Добавил Viker 13-11-2017 / 15:38
Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее Есть Невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный Человек и Отношения, в которых Она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом.
№ 298549   Добавил MegaMozg 23-08-2017 / 02:12