Автор цитат: Анна Мильнева



…Эта Радость была как Ощущение, что что-то меняется, что-то происходит. Возможно, это глубокое Доверие динамике Жизни как большой движущей силе, непременно приводящей туда, куда и нужно на самом деле, вне Зависимости от того, какой Путь проделан и в каких условиях. Пластичный Мозг «alien in New York».
№ 381266   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 17:48
А для чего ты здесь?.. Ты, столько лет отдавшая изучению вопроса? Сделало ли твое Испытание Тебя добрее и терпеливее, мудрее и проще? Осталась ли в тебе та, которая обнимает близкого и нуждающегося в тебе Человека? Смогла ли ты оставить Лишнее и Увидеть другого в его беспомощности и страдании Души? Прощаешь ли ты себе, прощаешь ли другим?
№ 381265   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 17:46
У меня Было Все: удобный Дом, интересный Мужчина, перспективная Работа, верные друзья.
У меня не было Ничего: уютного дома, любимого Человека, выражения себя, близких людей.
№ 381264   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 17:44
Я ненавидела Всё. Презирала еще. Но ненавидела Больше всего. Мне хотелось выть, орать и кусаться. Я, как загнанная собака, Все Время бежала по кругу. Мне хотелось стучать в Стены, бить окна и бросаться на женщин в правильных юбках чуть ниже колен и на мужчин в рубашках и пиджаках. Хотелось вцепиться в горло Каждому, Кто этим тоном, предающим живую человеческую природу, объявляет мне о том, кто такой настоящий филолог. Настоящий ученый. Настоящий человек.
Но я надевала свою юбку ниже колен и продолжала бежать из страха остановиться. Из страха завыть и быть застреленной.
№ 381263   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 17:42
…То, что происходит, похоже на судьбу матери-одиночки.
Она поднимала малыша долгие три Года, как могла: варила кашки, читала Сказки и сделала супердомик из простыней. Она вымоталась в Ноль и просто ждала, что Государство даст ей Место в детском саду, и она сможет отцепить от себя дитя и вспомнить о том, какая она Женщина. Хотя бы на чуть-чуть. На немножечко.
Но приходит грозный логопед и сурово-безразличным голосом сообщает ей, что она, видите ли, «запустила ребенка», и, Если Сейчас не начнет уделять ему Больше внимания, то он, по ЕЕ вине, останется на всю Жизнь с нарушением речи.
И Мать садится в угол балкона и рыдает. Потому что она отдала Все, что могла, а оказывается... она еще и не начинала.
№ 381262   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 17:40
Грань между нормой и сумасшествием оказывается очень тонкой.
Вчера ты устраивала вечеринку под названием « День Дурдома». Все твои Друзья пришли в белых халатах и с волшебными головными уборами. Кто-то ходил с раскрытым зонтом по квартире на Случай дождя. Кто-то все Время звал собаку, которой нет.
А сегодня ты, словно из автомата, изрешечена паническими атаками. Ты опять не спала несколько суток. Ты даже не можешь плакать, потому что Тебя трясет изнутри.
И кто ты теперь?.. Ты, так четко проводившая вчера эту разделительную линию?..
№ 381261   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 17:38