часы [Тема] Страница 3



оглядываясь Назад, я вижу себя маленькой, хрупкой девочкой. немного неуклюжей, робкой, застенчивой, но невероятно доброй, сердечной, настоящей. почему-то я зарывала Все свои таланты и умения глубоко внутрь, страшась словить на себе толпы осуждающих взглядов, но Мнение сотен людей не может погасить Потенциал, мнение не должно волновать меня, Тебя, каждого. живя в вечном страхе, ты упускаешь Время. Часы, что непрерывно движутся Вперёд, не ссылаясь на чью-то Неуверенность. время не Ждёт, оно не должно подстраиваться под твои: "как-нибудь Потом, Мне не очень комфортно, я боюсь", в смысле я боюсь? кого или чего ты должен бояться? Жизнь Одна, и, Чёрт возьми, воспользуйся этим шансом, либо Сейчас, либо Никогда. нелепо упускать Возможность по собственной Глупости, нелепо оправдывать себя и прислушиваться к чьим-то словам, Лучше прислушайся к своему сердцу, что оно говорит? поступай ровно также. забей на пафосные высказывания диванных критиков. научись Жить, перестань закрываться от внешнего мира. пусть ты супер странный Человек, но это ты, Эти Странности делают тебя особенным, эти странности выделяют тебя среди серой Массы. когда ты забьёшь на мелкие Детали, загоняющие тебя в Тупик, поймёшь настоящую Ценность Жизни, осознаешь её плюсы и будешь пользоваться моментом. моментом, который возможно не повторится, но останется в твоей памяти, как какой-то безбашенный Поступок. поступок, сумевший возродить тебя и Мечты, которые когда-то осели на Дно глубокого судна
№ 443273   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:27
- Бесподобно… Артиллеристы! Слов тратить не буду, Говорить не умею, потому что на митингах не выступал, и потому скажу коротко. Будем мы бить Петлюру, сукина сына, и будьте покойны, побьем. Среди вас владимировцы, константиновцы, алексеевцы, орлы их ни разу еще не видали от них сраму. А Многие из вас воспитанники этой знаменитой гимназии. Старые со Стены смотрят на вас. И я надеюсь, что вы не заставите краснеть за вас. Артиллеристы мортирного дивизиона! Отстоим Город великий в Часы осады бандитом. Если мы обкатим этого милого президента шестью дюймами, Небо ему покажется не более, чем его собственные подштанники, Мать его душу через семь гробов!!!
№ 443105   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:36
Дома меня обычно ждут телеграммы: "Крайне нуждаемся вашем смехе. Звукозапись вторник". И несколько часов спустя я сижу в душном вагоне скорого Поезда и оплакиваю свою судьбу. Каждому понятно, что в свободные Часы и во Время отпуска я не чувствую Желания смеяться: доильщик радуется, когда может Забыть о корове, каменщик - о своей известке, в доме столяра чаще всего Плохо прилажены двери и ящики открываются с трудом. Кондитеры любят соленые огурцы, мяснки - марципаны, пекари предпочитают колбасу хлебу, тореадоры любят возиться с голубями, Боксеры бледнеют, когда у их детей идет носом Кровь.
Пояснение к цитате: герой имитирорвал любой смех
№ 443064   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 22:57
​​Мы - лишь тoчки мирозданья, чья-тo тoнкая рeзьба,
Нaш рaсцвет и угасанье нaзывaется - судьбa.
Мы в Лицо друг другу дышим, бьют Часы в полночный час,
А над нами кто-то свыше Все давно решил за нас.
№ 442446   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 18:51
Если Время трудное, поставь в Часы вторую батарейку.
№ 441357   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 13:27
Нельзя проводить последние Часы на Земле, сомневаясь в тех, Кто Рядом.
№ 441230   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:45
Стрелки часов - две Руки, которые отнимают у нас Время.
№ 440698   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 14:24
Нам не дано перевернуть песочные Часы Жизни, чтобы заставить Время течь в обратную сторону, но то, как мы используем каждую его крупицу - зависит только от нас. Ведь всегда найдется тот, Кто «построит из песка замок» и тот, кто просто смиренно Ждет, когда последняя крупинка упадет вниз, похоронив под собой Все возможные свершения и его самого.
№ 440634   Добавил MegaMozg 10-06-2022 / 23:27
- Боксер похож на шахматиста. На каждый Удар Есть Защита, на каждую комбинацию можно найти ответную. Правда, у шахматиста на обдумывание хода есть минуты, порой даже Часы. А у боксера - секунды, Иногда десятые доли секунды…
№ 440101   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:04
В чёрные Часы отчаяния Противоположности сближаются и становятся друзьями.
№ 439689   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:17
Сейчас я смотрю на Фанатизм - любого типа - как не вирусное заболевание. Коварно подкрадываясь и тикая, словно маятниковые Часы, которые Никогда не останавливаются, этот Недуг быстрее поражает тех, Кто является частью закрытого, однородного сообщества. Поэтому я всегда напоминаю себе, что Лучше держаться подальше от различного рода коллективных верований и убеждений.
№ 439554   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:07
Никогда я не чувствовал себя таким одиноким, предоставленным самому себе, как в те Часы, когда я сознавал, что за мной Нет нужной реальной Силы, кроме совершенно условного личного влияния на отдельных людей и Массы; а последние, охваченные революционным экстазом, находились в состоянии какой-то истерии с инстинктивным стремлением к разрушению, заложенным в основание духовной сущности каждого Человека. Лишний раз я убедился, как легко овладеть истеричной толпой, как дешевы её восторги, как жалки лавры её руководителей, и я не изменил себе и не пошел за ними. Я не создан быть демагогом - хотя легко бы мог им сделаться, - я Солдат, привыкший получать и отдавать приказания без тени Политики, а это возможно лишь в отношении массы организованной и приведенной в механическое Состояние. Десять дней я занимался политикой и чувствую глубокое к ней Отвращение, ибо моя Политика - повеление власти, которая может повелевать мною. Но её не Было в Эти дни, и Мне пришлось заниматься политикой и руководить дезорганизованной истеричной толпой, чтобы привести её в нормальное состояние и подавить Инстинкты и Стремление к первобытной анархии.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимирёвой. 11 марта 1917
№ 439318   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
И у самой несчастливой Жизни Есть свои светлые Часы и свои цветики счастья среди песка и камней.
№ 437566   Добавил MegaMozg 07-04-2022 / 17:39
Часы на стене тикали слишком Громко, слишком быстро. Это тревожный, суетный Звук вкупе с шумом дождя и ветра за окном мешал уснуть.
№ 437404   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 02:36
Быть может, мы должны много страдать из-за Человека, чтобы в Часы передышки он вознаграждал нас тем покоем, каким дышит Природа.
№ 437005   Добавил MegaMozg 16-03-2022 / 15:00