болезнь [Тема] Страница 54



Ничего интересного с медицинской точки зрения - просто Простуда. Болезни не интересуются теми, Кто хочет умереть.
№ 48137   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:45
Есть Болезнь, которой не найти в медицинских справочниках - острый Недостаток публичности. Сей Вирус демократичен: он не щадит ни бедных, ни богатых. Женщины, Мужчины, Дети - лишенные внимания, они с настойчивостью наркомана кричат с любого, мало-мальски возвышенного места:
- Мы здесь!
Скажите нам Спасибо, просят они. Хоть за что-нибудь. Обругайте нас. Выслушайте. Посочувствуйте. Прокляните. Воздайте хвалу. Осыпьте бранью. Только не проходите мимо.
Потому что мы здесь, и Цена нам - грош.
№ 47855   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:34
Есть альтернативные Методы медицины, которые более успешно помогают жертвам СПИДа. Правительство не хочет Говорить об этом публично. Потому что правительство и фармацевтические компании зарабатывают биллионы долларов на человеческой смерти. Последние 50 лет от нас скрывали Лекарства, помогающие от различных болезней. Смерть Фредди побудила меня бороться за Право, чтобы Люди знали об альтернативных методах лечения. Богом Каждому из нас дано право быть здоровым, но это отрицается голодными до власти, жадными людьми, которые хотят и этот Процесс контролировать.
№ 46837   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:56
Смоленскому всегда представлялось, что Любовь - это Счастье, а теперь выяснилось, что любовь - это Болезнь, похожая на аппендицит. Распространнёная и вроде неопасная, но, Если не вырежешь Вовремя, помрёшь от перитонита.
№ 46054   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:22
- Ты сам не понимаешь, что болен. Болен головой. Такой Умный, столь многообещающий... и Все же ты все делаешь неправильно.
№ 45555   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:04
Господи, Прости меня и помилуй за то, что я написал Эти гнусные Слова. Но Зачем же ты так жесток? Зачем? Я знаю, что ты меня наказал. О, как страшно ты меня наказал! Посмотри, пожалуйста, на мою кожу. Клянусь тебе всем святым, всем дорогим на свете, памятью мамы-покойницы - я достаточно наказан. Я верю в Тебя! Верю душой, телом, каждой нитью мозга. Верю и прибегаю только к тебе, потому что нигде на свете Нет Никого, Кто бы мог Мне помочь. У меня нет Надежды ни на кого, кроме как на тебя. Прости меня и сделай так, чтобы Лекарства мне помогли! Прости меня, что я решил, будто бы тебя нет: Если бы тебя не Было, я был бы Сейчас жалкой паршивой собакой без надежды. Но я Человек и силен только потому, что ты существуешь, и во всякую минуту я могу обратиться к тебе с мольбой о помощи. И я верю, что ты услышишь мои мольбы, простишь меня и вылечишь. Излечи меня, о господи, забудь о той гнусности, которую я написал в припадке безумия, пьяный, под кокаином. Не дай мне сгнить, и я клянусь, что я вновь стану человеком. Укрепи мои Силы, избавь меня от кокаина, избавь от Слабости духа.
№ 45507   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:02
Есть же Люди, для которых самым ценным и лучшим в Жизни является какая-нибудь Болезнь их Души или тела. Они носятся с ней Всё Время жизни и лишь ею живы; страдая от нее, они питают себя ею, они на нее жалуются другим и этим обращают на себя Внимание ближних. За это взимают с людей Сочувствие себе, и, кроме этого, - у них Нет Ничего. Отнимите у них эту болезнь, вылечите их, и они будут несчастны, потому что лишатся единственного Средства к жизни, - они станут пусты тогда. Иногда Жизнь Человека бывает до того бедна, что он невольно принужден ценить свой Порок и им Жить; и можно сказать, что часто люди бывают порочны от скуки.
№ 45102   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:46
Medicus curat, natura sanat.
Врач лечит, Природа исцеляет.
№ 44449   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:19
По какой статистике?! Причём здесь Статистика?! По статистике, 80% больных раком поджелудочной умирают в Течение 5 лет, 95% аппендэктомии проходят без осложнений. Мы видели раковых больных, которые выжили, и пациентов с аппендицитом, которые умерли. Статистика не имеет Отношения к конкретной Жизни. Либо ты будешь хорошим отцом, либо не будешь. В конце концов твои Родители развелись, а ты ухитрился стать относительно неплохим врачом.
7 Сезон 2 Серия
№ 43412   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:37
"Помню, я Однажды отправился в Британский Музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это была сенная лихорадка.
Мне захотелось узнать, чем я ещё болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить Многие Годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал Все двадцать ш Есть букв алфавита и убедился, что Единственная Болезнь, которой у меня Нет, - это воспаление коленной чашечки".
Сначала я немного огорчился - это Показалось мне незаслуженной обидой. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую Несправедливость? Но вскоре менее хищные Чувства взяли верх. Я подумал о том, что у меня есть все Другие болезни, известные в медицине, стал менее жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки.
№ 43410   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:37
В практической психологии и примитивных народных методах лечения матушке Ветровоск не Было равных. По сути Дела, Она могла врачевать на расстоянии: даже самый больной Человек вставал, Нет, спрыгивал с кровати при вести о том, что к нему в Гости собралась матушка Ветровоск.
№ 42849   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:13
Я лег заболевающим, а проснулся больным. Мне вдруг Показалось, что осенняя Тьма выдавит стекла, вольется в комнату и я захлебнусь в ней, как в чернилах.
№ 42151   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:42
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, но больным.
№ 42146   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:42
Моя любимая Болезнь - чесотка: почесался и ещё Хочется. А самая ненавистная - геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать.
№ 42033   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:38