действие [Тема] Страница 6



Я считаю, что предпочтение, отдаваемое писателям перед людьми деятельной Жизни, всеобщее Внимание к писакам и их писаниям являются доказательством нашей изнеженности, Слабости, вырождения. Захочет ли тот писать, Кто способен на что-нибудь Лучшее? « Действия, действия, действия!» - так говорил Демосфен. Действий, действий, действий! - говорю я, а не писаний, и менее всего - стихов!
Пояснение к цитате: Дневниковая запись от 24 ноября 1813 г.
№ 423775   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 22:45
- То, что вы не верите в Господа, совершенно не значит, что Он не действует в вашей Жизни.
№ 423334   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:47
По большому счету именно на библейских ценностях базируются практически Все юридические нормы.
- Сейчас этих основ Нет (реплика К. Шахназарова)
Конечно. Но изначально они шли оттуда. И Потом постепенно начинали корродировать. (корродировать испытывать разрушительное Действие коррозии). И когда они рухнут, нам предстоит Жить с законами, лишенными моральной Основы. А это страшное Общество.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Навязывание одинаковости. Эфир от 05.07.2021
№ 422373   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 10:06
Машина и ее Действие были немедленно объявлены "совершенно секретными", но в тогдашнем мире Ничего не могло быть секретным. Существовал Шпионаж международного уровня, промышленный шпионаж - большие концерны не останавливались ни перед чем - и, что самое страшное, шпионаж черного рынка.
Пояснение к цитате: Машина создавала иллюзии, воспринимающиеся как реальность.
№ 422246   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 09:06
Видишь ли, Сара, чем бы Человек ни занялся, любой Подвиг - это не Победа над драконом, это победа над глупой инертностью человеческих масс. В любой сфере. Всегда. Победа над шестью миллиардами идиотов. Это очень утомительно. Пока ты видишь это так. С другой стороны, что бы тебе ни захотелось реализовать, то Есть какие бы Мысли тебе бы ни захотелось осуществить, тебе нужно Действие, которому всегда будет оказано Сопротивление. Даже Если ты хочешь вырезать из палки дудку, тебе нужно будет преодолеть сопротивление палки. Если человеческую Глупость рассматривать в таком аспекте, Она становится куда более выносима. Вот Хайке, я ее очень люблю, какие Проблемы с Хайке пока ее фантастическая глупость не имеет влияния на мою Жизнь? А теперь представим, что Мой Результат, результат дудочки и красоты мелодии, зависит от того, тупа ли Хайке, как пень или все-таки как водоросль, Дело становится сложнее, потому что глупость - неискоренима. А теперь представим: чтоб дудочка играла, тебе нужно заставить пень перестать быть пнем хотя бы на минуту. Вот тут начинаются истинно человеконенавистнические Мотивы. А Ненависть я, сладкая моя, не люблю. Это хороший мотор, но в ней Тяжело Жить. И нужно быть богом в десять раз Больше, чем Яхве, Аллах и Брахма Вместе взятые, чтоб во Время высоких ставок относиться к непобедимой человеческой Глупости, как ко всего лишь еще одному проявлению закона о действии и противодействии. Ни Брахме, ни Аллаху, ни Яхве такое, судя по писаниям, не далось. Но Мне и того мало.
№ 421554   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 12:39
Закон Ньютона "каждое Действие всегда равно силе противодействия".
На силу нужно отвечать такой же силой, на чрезмерное применение Силы, нужно отвечать соответствующим образом.
Гонщики показали, что на ради разрушения общества они готовы переступить черту.
И мы должны сделать тоже самое, чтобы защитить его, дать нашим врагам понять что Опасность угрожает именно им.
Пояснение к цитате: Вступительный ролик к 3-ей главе карьеры полицейского.
№ 421529   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 23:57
Познание убивает Действие, - чтобы действовать, нужно быть окутанным идеалом Иллюзии...
№ 421004   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:21
Когда страшно, Лучше что-то Делать, выбиваться из сил, чем дрожа ждать смерти, как цыпленок - коршуна. Способность к действию перед, лицом смерти не имеет Ничего общего с мужеством.
№ 420837   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 07:39
Просто - такое удобное Слово, им можно оправдать практически любое Действие в интернете.
№ 420227   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:27
Мы не Все действуем в соответствии с расчетами и анализами затрат и выгод. Это то, что делает нас настолько сложными.
№ 419868   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 00:06
Единственное Знание, которое может по-настоящему ориентировать Действие, - это знание, которое освобождается от чисто человеческих интересов и основано на Идеях - другими словами, знание, которое заняло теоретическую позицию.
№ 419443   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 23:12
Не ищи логику в действиях психопата.
№ 419408   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 19:18
Любые ваши Цели бесполезны, бессмысленны и серы, Если вы не будете способны чувствовать Счастье. Поэтому каждая ваша Активность должна ложиться кирпичиком не в стену ваших страданий, стену плача 25-ти метров высотой. Каждое ваше Действие должно ложиться кирпичиком в великолепный замок вашего счастья. Вот к этому нужно идти, Дамы и господа.
№ 419205   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:45