звуки [Тема] Страница 6



Шепот. Дыхание. Ритм секса не спутаешь ни с чем. Короткий вскрик. Смех.
№ 383934   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 19:00
Телевизор я врубаю,
там беснуется попса,
слышны крики попугаев,
обезьяньи голоса.
И Терпеть не в силах муки,
думаю: «твою же ж мать,
как умеют Эти суки
эти Звуки извлекать?»
№ 382684   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 20:24
Входя в средний Возраст, он проживал в ту пору в бунгало на Вудлэнд-Авеню. По вечерам он садился в креслo-качалку и выкуривал сигару, Пока его жена, вытирая розовые Руки об фартук, радостно докладывала об их детях. Его детям были знакомы его Ноги, жесткость его усов против их щек. Они не знали, чем их Отец зарабатывал, и Почему они так часто переезжали. Они не знали даже имени своего отца. В городской переписи он значился как Томас Ховард. Он жил в Канзас-Сити не узнанным, обедал с лавочниками и коммерсантами, представлялся то скотоводом, то биржевым маклером, обеспеченным человеком, не утратившим понимания к простому народу. У него Было два не до конца заживших ранения на груди, и еще одно на бедре. На левом среднем пальце была оторвана фаланга, что он аккуратно скрывал. Кроме того, он страдал блефаритом, что заставляло его очень часто моргать, как будто-бы Творение был для него слишком ослепительно. Комнаты накалялись, когда он входил в них. Дождь падал жестче. Часы замедляли свой ход. Звуки усилялись. Он считал себя приверженцем Юга и партизаном, в той гражданской войне которая так Никогда и не завершилась. Он не сожалел ни о грабительствах, ни о 17 убийствах которые были у него на счету. Он пережил еще одно Лето в укрытии в Канзас-Сити, Миссури. 5 сентября 1881 Года ему было 34 года.
№ 382474   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 15:28
Как я люблю золотая Пора о как я люблю твои звуки
Когда падают яблоки с веток в безлюдье глухом
А Ветер и роща сплетая доверчиво руки
Безутешные Слезы роняют листок за листком
Пояснение к цитате: Перевод М. Ваксмахера
№ 380382   Добавил MegaMozg 13-10-2019 / 20:58
Всякое умственное Возбуждение, переходит в мускульное, и между ними существует неразрывная Связь. Ребенок прыгает и скачет при виде чего-нибудь блестящего. Взрослый начинает жестикулировать под влиянием ощущений или сильного Волнения, и чем оно сильнее, тем Больше раздражается мускульная Система. Легкая Боль вызывает стон, острая - Крик: Слабый - Если Страдание мимолетно, высокий или низкий - если оно продолжительно, а в случае нестерпимых страданий Звук Голоса повышается на квинту, на октаву и даже больше. В пении же душевное Волнение также проявляется дрожанием мускульных связок, отчего происходит так называемое тремоло.
№ 366638   Добавил MegaMozg 15-04-2019 / 04:03
Венеция, где Нет никаких автомобилей, наслаждается блаженным отсутствием обычного наземного транспорта и Метро, тут не услышишь сирен, тут звуковое Пространство полностью отдано живому, немеханическому переплетению человеческих голосов, голубиного воркования и музыки, доносящейся из Кафе под открытым небом, где скрипачи играют посетителям серенады. На Слух Венеция не похожа ни на какой другой крупный Город на свете.
№ 363281   Добавил MegaMozg 05-03-2019 / 19:11
У каждого здесь Есть свое звучание. Своя Мелодия, наиболее часто повторяющаяся. Своя Тема в этой мелодии. И в этой теме - свои Детали, яркие и характерные изгибы бытия, запечатленные особым образом на невидимом глазу носителе.
У кого-то звучание тихое, еле слышное. Чтобы вслушаться, Надо приложить усилие. Иногда получается это сделать спонтанно, а иногда, чтобы понять, что это, приходится напрягать Слух и внутреннее чутье.
У кого-то - двойное. Два послания в одном, и они могут, как Волны, сменять друг Друга, проступая то Вместе, то попеременно.
У кого-то - неясное. Точнее слышится одно, но видится другое. И тогда сложнее всего наладить Диалог или найти то Общее, из чего он может родиться.
№ 361605   Добавил Viker 20-02-2019 / 08:32
- Вы уж простите нас. Если бы трубы в доме не издавали этот доставучий Звук, я бы пригласила вас на Обед.
- В доме Уэстов скрипят трубы... Вот так Сюрприз!
- Правда? Вы уже слышали этот звук?
- О да-а-а!..
- Они так уже... Восемнадцать лет?
- Да.
- У каждого дома Есть свой Характер. Наш любит разговаривать.
4 Сезон 3 Серия
№ 342764   Добавил MegaMozg 10-09-2018 / 12:14
Воздух, Звук и солнечный Свет подобрались к окну. В итоге воздух остался за окном, звук проник наполовину, и только солнечный свет пробился сквозь стекло.
Это говорит о величии света.
№ 335016   Добавил MegaMozg 25-07-2018 / 01:02
У этой сеньоры Есть пианино,
Весьма неплохое, а Все же звучанью его не сравниться
Ни с шумом реки, ни с шелестом листьев...
Зачем же иметь пианино?
Не Лучше ли уши иметь,
Чтобы Слушать Природу.
Пояснение к цитате: Перевод с португальского: Юрий Левитанский.
№ 333656   Добавил MegaMozg 16-07-2018 / 11:44
Собираю смыслы, как малину с куста.
Ноты Жизни читаю, как играю с листа.
Ритм понятен, за тактом струится такт,
Остановиться? Отдышаться? Никак.
Бег по кругу… Лиц и сомнений - тьма.
Свет Любви, из Души - Слова, слова…
А из сердца - Всё тише и тише стук.
Я иду на свет. Я лечу на звук.
В Сердце Боль и Страх День и Ночь стучат.
Мне бы замереть. Мне бы промолчать.
Но слова не спрашивают меня,
есть ли Силы, хватит ли мне огня.
Из души, наотмашь, насквозь, в лицо
фейерверк из чувств, из эмоций, слов…
Я бы променяла весь Текст легко
на Один лишь Смысл - на его Любовь.
№ 331616   Добавил MegaMozg 04-07-2018 / 01:12
Я слышал Звук его шагов,
Не верил звуку...
Я поднял голову, взглянул,
Он, темный, молча протянул
Мне руку...
Его узнал я по глазам,
По ненавистным мне глазам:
То был я сам...
№ 317408   Добавил MegaMozg 18-02-2018 / 19:23
Для каждого Есть в мире звук,
Единственный, неповторенный.
Его в пути услышишь вдруг
И, дрогнув, ждешь завороженный.
Одним звучат колокола
Воспоминанием сладчайшим,
Другим - звенящая игла
Цикад над древесной чащей.
Поющий рог, шумящий лист,
Органа гул, простой и строгий,
Разбойничий, недобрый свист
Над темной полевой дорогой.
Шагов бессонный Стук в ночи,
Морей тяжелое дыханье,
И Все струи и все ключи
Пронзают бедное сознанье.
№ 316939   Добавил MegaMozg 13-02-2018 / 20:03
Наверно, так суждено Было судьбой.
Холодный Ветер в Окно, окрик - "Постой",
И только долгое Эхо разлуки,
Звучало Тихо в ночном переулке,
И в небе пасмурном таяли Звуки.
№ 306384   Добавил MegaMozg 02-11-2017 / 23:15