день [Тема] Страница 49



- Если бы я знал Все, от чего я спасал людей, до того, как пытался бы их спасти, я спас бы очень мало людей, потому что я проводил бы весь День, исследуя то, от чего я их спасаю, не Правда ли?
Люкас и Джо переглянулись.
- Вы забавный, - сказал Джо.
- Спасибо, - сказал Доктор.
№ 428932   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:46
Не бойся, Александр, и Никогда не сомневайся во Мне. Я буду счастлив лично вручить тебе это Письмо. А Сейчас, я предвкушаю эту поездку. Я увижу твою улицу, твой Дом, я буду поджидать Тебя так же, как поджидал в теплице. Но на этот раз я не допущу, что бы нас застал врасплох этот Человек, который хотел нас разлучить. Ты это прекрасно знаешь, Александр, последнее Слово останется не за ним. Будь уверен во мне, Александр, так же как я уверен в тебе. Мы настоящие победители. И наступит День, когда мы с тобой не расстанемся. Если ты не был моим другом в мои школьные Годы, то теперь будешь. На Все оставшиеся мне. У нас с тобой в запасе столько радости, что ею можно заполнить весь Мир и столетиями восхищать людей. Дружба, которая нам так Дорога, отныне у меня в руках, побывав в руках у тебя. И я её сохраню, как сохранил ты. Никто не сможет её разрушить. Если ты ещё это не знал, то знай: наша дружба называется Любовь. Александр,... ты не умер. Ты не пересёк Стикс. Ты не Бог, ты мальчик, подобно и мне. Ты во мне дышишь. Моя Кровь - твоя кровь. Я сейчас поеду до Мой, и привезу с собой тайного гостя, который меня уже никогда не покинет. Завтра, Александр, мой день рождения. Впервые мы встретим его Вместе. Ты всегда будешь Там... на всех моих днях рождениях. Я буду Жить для тебя. Всю Жизнь...
№ 428807   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:26
- Я вижу, вы Все купили полный комплект моих книг. Как это прекрасно! Пожалуй, начнём Урок с проверочной работы. Не пугайтесь! Я только хочу проверить, как внимательно вы их прочитали и что из них усвоили…
Вручив Каждому листки с вопросами, Златопуст вернулся к столу.
- Даю вам полчаса, - сказал он. - Начинайте.
На первой странице Гарри прочитал:
1. Какой любимый Цвет Златопуста Локонса?
2. Какова тайная честолюбивая Мечта Златопуста Локонса?
3. Каково, по вашему мнению, на сегодняшний День самое Грандиозное достижение Златопуста Локонса?
И так далее и тому подобное. Последний, пятьдесят четвёртый Вопрос звучал так:
54. Когда день рождения Златопуста Локонса и каков, по вашему мнению, идеальный для него Подарок?
№ 428776   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 15:57
- Как вы догадались, что это я? - спросила Она.
- Моя дорогая, я ни разу не видел, чтобы настоящие кошки так каменели.
- Окаменеешь за целый День на холодном кирпиче, - ворчливо отозвалась профессор Макгонаголл.
№ 428743   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 14:18
Долгая пауза. Плохой Знак. Однажды я напишу научную работу по Истории долгих пауз и задетых чувств, которые следовали за ними в двухстах процентах случаев. Это Было совсем как в тот раз в десятом классе, когда я побрил голову с одного бока и спросил Райана, как я выгляжу, когда пришел в школу на следующий День.
№ 428595   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:51
Настанет День, когда для всех народов, среди которых живут жиды, Вопрос об их поголовном изгнании станет вопросом Жизни или смерти, здоровья или хронической болезни, мирного жития или же вечной социальной лихорадки.
№ 428539   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:43
Блад думал, что знает ум туземцев;
Он сказал, что нужно быть твердым, но добрым.
В результате произошел мятеж.
Я Никогда не забуду, как
как Блад стоял в этот ужасный день.
И спас всех нас от смерти.
Он стоял на небольшом кургане.
Окинул всех своим вялым взглядом,
На каждый ваш Вопрос у нас найдётся ответ:
У нас Есть пулемёт, а у вас его Нет!
(На Все Вопросы ваши такой дадим ответ:
У нас "максимов" много, - у вас "максимов" нет.
На каждый вопрос есть чёткий ответ:
У нас есть "максим", у них его нет.)
Пояснение к цитате: Последние две строчки из стихотворения: 'Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.' - "И при событиях любых "Максим" у нас, а не у них" часто ошибочно приписывают Редьярду Киплингу, видимо из-за устоявшейся за Киплингом репутации "певца Британской колониальной империи"
№ 428504   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:38
Извините. Прошу прощения. Простите.
Аллё, Алёна? Это я. Нну что? Сама ты «пьяный»!
Я сегодня отмечаю День гранёного стакана в
В шумном зале ресторана.
Плесни триста, два по двести, после три по сто, по стопкам.
Хули, Все стоят на месте,
Словно по московским пробкам?
№ 428484   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:35
Она для меня книга за семью печатями. Я Никогда не знаю наперед, ни что она подумает, ни как поступит. Вы ошибаетесь, она вовсе не дитя Иокогамы, Кантона или других экзотических городов - она просто с другой планеты. Спустилась к нам с лунных кратеров, поднялась из первозданных глубин Глупости, чистой, святой простоты и чудовищной наивности, о которых мы, простые смертные, давно потеряли Представление. Она чиста, как в Первый День творения. Словом, законченный Образец Женщины. Ни к чему не прилагает усилий, не ведает сомнений. Она существует, и Слава Богу!
№ 428465   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:32
- Перестань Думать об этой ерунде. Отдохни.
- В этот День не могу по-другому…
- Посмотри вокруг. Цветы, Птицы, твоя Церковь… и Тишина. Всё говорит тебе: " Пора Жить, Агата! Идти Вперёд!"
- И не оглядываться Назад? Будем буддистами?
- Не оглядываться назад не значит Забыть Прошлое. Забудь о том, что Было, но помни Урок, который ты вынесла.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Я охочусь на тебя"
№ 428452   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:30
В Один ненастный День, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности Мечты с предельностью морей.
№ 428422   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:25
Двигаться дальше. Мне постоянно говорят, что нужно двигаться дальше, а я не понимаю значения этих слов. Как можно двигаться дальше, когда в твоей Жизни произошла Трагедия? Мне кажется, мы можем лишь найти Способ, как с этим Жить, потому что Время действительно будет двигаться дальше, изо дня в День волоча нас за собой, словно ленточный конвейер под ногами. Неважно, хотим мы этого или Нет. Готовы мы к этому или нет.
№ 428396   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:21
Бесплоднее камней рассохшейся пустыни,
Глухим отчаяньем зажатые в тиски,
Вы - жалкие Рабы бесчувственной гордыни,
С рожденья попранной свободы должники.
Ваш ум бездействует, увязнув в мокрой тине
Порочных помыслов и суетной тоски;
Забыв о вечности, Душа бежит святыни,
Рождая гибели несчастные ростки.
Но мнится, близок День, когда у груды злата,
Ступив беспомощно перед лицом расплаты
В ту Область, где царят Безумие и страх,
Не в силах вынести бездушного сомненья,
Не Зная радости, не веруя в спасенье,
Вы Все погибните, червонцы сжав в руках.
Пояснение к цитате: Стихотворение называется «К современникам»
№ 428369   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:17
Невозможно просмотреть ни одну газету за любой День, месяц или Год и не найти в каждой строке доказательств самой ужасной человеческой извращенности одновременно с бахвальством своей честностью, добротой, щедростью и с самыми дерзкими уверениями в прогрессе и цивилизации.
№ 428353   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:15