день [Тема] Страница 48



Я в корне ненавижу Понятие "огород". Я ещё с детства понимал: когда сажаешь пять мешков картошки весной, выходит три мешка осенью. Это Плохо. Это ненормально. Родители, вы не должны радоваться. Если вы так хотите - я могу просто весной спрятать всю картошку, а Потом весной вытащить. Огурцы ещё офигевшие овощи. Вы знали, что их Надо поливать каждый День? Каждый *****ый день! И когда я возмущался маме, Она такая: "А ты попробуй Сутки воды не пить!" Я думаю: ты меня на их уровне воспринимаешь?
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429650   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:42
Читайте каждый День то, что Больше Никто не читает. Каждый день думайте о том, о чём никто другой не думает. Делайте каждый день то, что никто другой не был бы настолько глуп, чтобы Делать. Для ума вредно всегда быть частью единодушия.
№ 429595   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:33
Мне казалось, что проявления морской болезни сгладятся, Если Джейми не сможет Видеть Движение линии горизонта, смещающейся из-за качки, но, к сожалению, моим надеждам не суждено Было сбыться.
- Господи, снова? - забормотал Фергюс, лежа на койке и опираясь на локоть. Была глубокая Ночь, но Джейми было Все так же Плохо. - Он ведь целый День просидел на одной воде! Разве так бывает?
- Раньше я тоже думала, что так не бывает.
№ 429579   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:31
УЛИСС - это Один День, 16 июня 1904 Года, самый длинный день в мировой литературе. День, как Жизнь. Один день из Жизни двух героев - каких много: и дней и героев. Нет начала, нет конца, итогов тоже нет...
№ 429419   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:06
***
Коль уж о чём и Надо печься,
так о том лишь, чтобы властвовать нисколько
над собою не позволить
низкой Страсти ни одной. -
Ведь стоит только на минуту ей поддаться -
чтобы тотчас оказаться уж захваченному,
не иначе, адской маетой.
***
По большей части, День за днём
беспечно Время проводя
лишь за игрой воображения,
едва ль добиться можно будет тем
души или ума,
хотя б на йоту, продвижения.
***
Сказать по правде,
и Одна уж Революция в умах
сродни быть может по трагизму
и по масштабным переменам,
совершающимся в жизни,
мировому катаклизму!
№ 429406   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:04
- Ты ведь не думаешь, что что-то не так, Правда? - наконец спросила Эми.
- Не-а, - ответил Рори, хотя выглядел обеспокоенным. - Просто у нас Никогда не Было каникул без монстров или падающих кораблей.
- Ну, мы тут уже почти День, и никаких монстров Нет! - сказала Эми.
- Монстр! - раздался дрожащий Голос со второго ряда.
№ 429371   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:59
Тон под маркой «Давайте же будем разумны» использовался для того, чтобы стянуть злодея на Уровень оппонента. Богатый жизненный Опыт подсказывал ему, что Все страдающие манией величия Маньяки, от суперкомпьютеров до гигантских космических креветок, очень живо реагировали, когда к ним относились как к равным. Это их реально провоцировало и Вместе с тем заставляло выдать все свои Слабые места. Если они прекращали поглаживать бороду (особенно это касалось креветок), а Взгляд их непроизвольно прыгал к большой красной кнопке с надписью « Самоуничтожение», День объявлялся прошедшим не зря.
№ 429334   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:53
До гвардейца не сразу дошло, что его Руки намертво вцепились в рулевое колесо. Он нахмурился и обыденно двинул Роману в плечо.
Та даже не поморщилась и только сузила Глаза.
- Вы очевидным образом страдаете от избытка несублимированной агрессии, вам это известно? Скажите-ка, у вас тут картошка Есть? На Галлифрее - это откуда я родом, я, знаете ли, что-то вроде Повелителя времени - как раз приняли новый Закон о том, что всякий, Кто по работе носит Оружие, обязан сорок минут в День пинать мешок с картошкой, чтобы сбросить излишки агрессии - и, представляете, это поразительно Хорошо работает! Конечно, некоторые пытаются жульничать, стреляя по мешку, но…
За этими словами последовал глухой Удар, вздох, и дальше воздушная машина полетела в тишине.
№ 429307   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:49
Одно Дело, когда Тебя игнорируют, но теперь эта пигалица крадет его лучшую Роль - а на дворе, между прочим, всего второй День Знакомства. Еще Пара недель, и будет: « Привет, я Романа, а это Мой спутник, Доктор».
№ 429296   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:47
Друг Мой, самый прекрасный День в твоей Жизни - это день сегодняшний. Может быть, Завтра ты ждешь чего-то хорошего, ждешь, что произойдет сильное и волнующее Событие. Но ты еще живешь в сегодня, завтра Пока не наступило. А вчерашний день, который у Тебя тоже прошел радостно и приятно, остался в прошлом. Нам принадлежит только Настоящее. То, что Сейчас разворачивается перед глазами. То, что сейчас на нас влияет и на что мы влияем. То, чем мы сейчас живем.
№ 429212   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:34
Можете меня поздравить, у меня недавно появился Парень. Зовут Иван. Всё Время повторяю, чтобы не Забыть. И я решила обрадовать родителей, рассказала им и Мне мама говорит: "Сауле, ты чего? Бросай его, он же русский! Или ты чего хочешь, чтобы вас похоронили на разных кладбищах?" А я думаю: так мы же встречаемся, мы не Суицид планируем. И причём тут это? Мы живём в Москве. Тут такие Цены на землю, нас, скорее всего, вообще нигде не похоронят. Просто в Последний День сядем с ним на кольцевую и будем ездить вечно. Знаете, Иногда, заходишь в пять утра в вагон, думаешь, куда Эти бабка с дедом едут? А они не едут, они приехали!
Дата выхода: 04.04.2021
№ 429081   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:14
Я не хочу Жить в деревне, я хочу туда периодически приезжать. Мне нравится это. Меня Там встречают прям как гостя... Я приезжаю, там готовят стол, где три горячих блюда, тридцать видов закуски... Чтобы у Человека прям при тебе тромб оторвался. В Москве такого Нет. Здесь в целом Есть Проблема с гостеприимством. Меня недавно пригласили на День рождения, я прихожу, а там на столе стоит Алкоголь и канапе в шотах. Я думаю: "Это что, дегустация?" Это же не праздничный стол, это Больше: "Вот возьмите, помяните бабушку, Она так любила "Б-52"!
Дата выхода: 04.04.2021
№ 429077   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:13
Женщинам Секс нужен так же, как и мужчинам. Он так же нам приятен. Я не помню, чтобы нам в медицинском на Лекции говорили: "Смотрите: Мужчина хочет секса каждый День, а Женщина, Если уж прям совсем скучно. Очень скучно... Пока гречка варится". Мне вообще кажется, что таким образом у нас Женщины сами себе хуже делают. Потому что из-за таких манипуляций Мужчины думают, что секс нам не нужен. Они поэтому в постели не стараются, возможно, они Там вообще Всё умеют. Он просто сидит и думает: "Ну какой второй раз? Неудобно опять Человека дёргать!"
Дата выхода: 11.04.2021
№ 429032   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:06
- К-9?
- Хозяйка?
Романа наклонилась и потрепала его по голове.
- Хочешь присоединиться к нам? Похоже, светский визит перерос в нечто опасное.
- Ответ положительный, хозяйка, - откликнулся К-9. - Моя основная Задача - помогать вам!
В его словах Романе послышался упрек: робота на весь День оставили в ТАРДИС в одиночестве.
- Тогда помоги Мне определить, можно ли пить это молоко
№ 429014   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:03