общество [Тема] Страница 87



Ну чего ты за мной ходишь? Ты пойми, я хочу Жить, так, как я хочу… и Никто не вправе, Слышишь, никто не вправе помешать Мне в этом. Здесь моё Место, это моя Жизнь, Мой Кайф… и я… я без этой Жизни не могу… ну не могу… поэтому буду так… жить. Ты же знаешь: меня, Ничто в этом мире… всех нас изменить уже нельзя. Нас можно только… уничтожить… уничтожить, ты понял?!…
Пояснение к цитате: к/ф Взломщик (1986 г.)
№ 221936   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:42
А Народ в тех краях
В мути-темени чах.
И не сразу, не вдруг, но забыл,
Что жил иначе.
В хороводе ночей
Стыло Пламя очей,
И со временем в тех краях
Не осталось зрячих.
Пояснение к цитате: Песня написана 28 октября 1994 года
№ 221935   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:42
Навет - не помеха, покуда Есть Вера!
Стена - не преграда для тех, Кто в пути.
И окрик - не Сила, и Выстрел - не мера,
Когда тебе Солнце шепнуло: "Лети!"
Пояснение к цитате: Песня написана весной 1991 года
№ 221934   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:42
Коли глухая Тайна вышла в тираж,
Значит ваши псы проспали наш саботаж.
№ 221933   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:42
Бузурджмихр сказал:
- Беда нашего общества заключается в том, что оно не вознаграждает Человека по заслугам. Либо оно дает ему значительно Больше того, что ему положено, либо оно дает ему значительно меньше.
№ 221429   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:19
- А как Один повесился - это чистая хохма. Мужик по-черному гудел. Жена, естественно, пилит с утра до ночи. И вот он решил повеситься. Не совсем, а фиктивно. Короче - завернуть поганку. Жена пошла на работу. А он подтяжками за люстру уцепился и висит. Слышит - Шаги. Жена с работы возвращается. Мужик Глаза закатил. Для понта, естественно. А это была не жена. Соседка лет восьмидесяти, по делу. Заходит - висит мужик…
- Ужас, - сказала Белла.
- Старуха железная оказалась. Не то что в обморок… Подошла к мужику, стала карманы шмонать. А ему-то щекотно. Он и засмеялся. Тут старуха - раз и выключилась. И с концами. А он висит. Отцепиться не может. Приходит жена. Видит - такое Дело. Бабка с концами и муж повесивши. Жена берет трубку, звонит: «Вася, у меня дома - тыща и Одна Ночь… Зато я теперь свободна. Приезжай…» А муж и говорит: «Я ему приеду… Я ему, ***у, глаз выколю…» Тут и жена отключилась. И тоже с концами…
№ 221246   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:13
В Жизни газетчика Есть Все, чем прекрасна Жизнь любого достойного Мужчины. Искренность? Газетчик искренне говорит не то, что думает. Творчество? Газетчик без конца творит, выдавая Желаемое за Действительное. Любовь? Газетчик нежно любит то, что не стоит Любви.
№ 221245   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:13
- Генрих Францевич, что касается снимков… Учтите, новорожденные бывают так себе…
- Выберите лучшего. Подождите, Время Есть.
- Месяца четыре ждать придется. Раньше он вряд ли на Человека будет похож. А кому и пятидесяти лет мало…
№ 221244   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:13
Ты хочешь выйти замуж? Но что изменится? Что даст этот идиотский штамп? Это лошадиное тавро… Пока Мне Хорошо, я здесь. А надоест - уйду. И так будет всегда…
№ 221243   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:13
- Есть вакансия. Газета "На страже Родины". Запиши фамилию - Каширин.
- Это лысый такой?
- Каширин - опытный Журналист. Человек - довольно мягкий...
- Дерьмо, - говорю, - тоже мягкое.
- Ты что, его знаешь?
№ 221241   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:12
Почему Наше Общество охотнее одобряет двух мужчин, держащихся за пистолеты, чем двух мужчин, держащихся за Руки?
№ 221197   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:11
Если внушить одну и ту же иллюзию нескольким людям - так, чтобы они разделяли ее полностью, - для них Она станет реальностью уже не субъективной, а объективной. Общей для всех. Это будет Реальность, где они окажутся Вместе. Они вступят в Общение и начнут обсуждать свою коллективную галлюцинацию, укрепляя её каждой связанной с ней мыслью и сказанным про нее словом. Чем сильнее они будут убеждены в ее подлинности, тем прочнее и непоколебимее сделается их новый Мир.
№ 221034   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:01
Теорию терапевтической общины я слышал столько раз, что могу рассказывать спереди Назад и задом наперед - и что Человек должен научиться Жить в группе, Прежде чем сможет функционировать в нормальном обществе, и что группа в состоянии помочь ему, показывая, где у него непорядок, и Кто нормальный, а кто Нет, Общество само решает, а ты уж изволь соответствовать. И всякая такая штука. Стоит только появиться новому больному, Доктор сразу - на свою теорию, и поехали; только тут он, кажется, и бывает главным, сам ведет собрание. Рассказывает, что Цель терапевтической общины - демократическое отделение, полностью управляемое пациентами, их голосами, и стремится оно выпустить нас обратно на улицу, во внешний Мир, достойными гражданами. Всякое мелкое Недовольство, всякую жалобу, Все, что тебе хотелось бы изменить, Надо высказывать перед группой и обсуждать, а не гноить в себе. И ты должен чувствовать себя свободно среди окружающих до такой степени, чтобы без утайки обсуждать эмоциональные Проблемы с больными и медицинским персоналом. Беседуйте, говорит он, обсуждайте, признавайтесь. А Если друг что-то сказал в обычном разговоре - запишите в вахтенный журнал, чтобы знали Врачи и Сестры. Это не Стук, как выражаются на жаргоне, это Помощь товарищу. Извлеките старые Грехи на Свет божий, чтобы омыться в глазах людей. И участвуйте в групповом обсуждении. Помогите себе и друзьям проникнуть в Тайны подсознательного. От Друзей не должно быть секретов.
Кончает он обыкновенно тем, что их Задача - сделать отделение похожим на те свободные демократические места, где вы жили: пусть внутренний мир станет масштабной моделью большого внешнего, куда в Один прекрасный День вам предстоит вернуться.
№ 221023   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:00
Большинство церквей внушают людям Чувство вины за естественные человеческие склонности, ставя их в Зависимость от церковного отпущения грехов. Религия концентрирует Внимание на неразрешенных человеческих проблемах, а именно: незащищенности, стыде, страхе и предлагает надежду на чудесное исполнение желаний и на лучшую Жизнь в мире ином. Наука предлагает людям инструменты разума и знаний, дающие Уверенность в своих силах и освобождающие людей от мифов. Человек обладает потенциалом разрабатывать собственные концепции и творить свой собственный Рай или ад здесь, на Земле. Но те, Кто старается убежать от реальности, не понимают истинное Положение вещей, что, не прилагая громадных усилий, невозможно реализовать свои Желания и Мечты, понять Мир, в котором мы живем.
№ 221001   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:00
Некоторые Родители пытаются обеспечить Будущее своих детей за счет выгодного брака. Это разновидность проституции или Продажи товара лицу, предложившему наивысшую цену.
№ 221000   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:59