поступки [Тема] Страница 4



К благородному делу сыска я, ваше сиятельство, никакого касательства не имею. Поручик Преображенского полка Павел Ягупов к вашим услугам.
№ 456625   Добавил petrashevgant 09-09-2023 / 16:33
Уважение к добрым делам другого делает Тебя порядочным, Внимание к чувствам окружающих - эмпатичным человеком с широкой душой, а честные Поступки - тем, на кого Хочется равняться.
№ 456350   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 15:39
Своими поступками и мыслями мы постоянно засеваем в подсознании семена, и они принесут плоды, когда сложатся правильные Усилия.
№ 456011   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:59
Мы за что-то боремся и проигрываем борьбу. Терпим Неудачи. Забываем о днях рождения (как ни странно, чаще, чем до того, как мы начали пользоваться Фейсбуком), забываем Имена людей, которых нам следовало бы помнить. Заблуждаемся. Иногда вообще не даем о себе знать.
Мы совершаем Ошибки. Обижаем людей, которые Больше всего значат для нас. И бываем обижены сами.
Нас отвергают и сплетничают о нас за нашей спиной. На многих из нас указывали пальцем и насмехались над нами. Мы проваливаем Экзамены. Мы просыпаем работу. Нарушаем Обещания. Разбиваем сердца. Мы удерживаем людей слишком долго, после того как они выполнили свое истинное Предназначение в нашей Жизни. Мы отпускаем - даже когда единственное, чего нам Хочется, это держаться подольше Вместе. Мы сомневаемся в себе. Мы празднуем. Слишком много пьем. Слишком мало смеемся. Мы влюбляемся по уши в мальчиков с печальными голубыми глазами и в девочек с дырами на колготках. Нам изменяют. Мы изменяем. Мы остаемся стоять в дверях, на вокзалах, в ресторанах еще до того, как подали закуски. Мы совершаем изощренные и безумные Поступки ради людей, из-за которых наши сердца бьются так, будто вот-вот выпрыгнут из горла. Мы любим. И мы полны надежды.
Мы - Душа общества и одновременно незаметны. Мы окружены людьми - и в то же Время невозможно одиноки. Мы становимся старше - и порой это нас пугает, а порой кажется, что это прекрасно.
Этих «мы» много. «Мы» конфликтуют всякий раз, когда я закрываю Глаза и говорю: «Я так одинока. Такое Ощущение, что Никто не знает, что я чувствую». Оказывается, мы это знаем - чаще, чем не знаем.
Может быть, нам не нужно отказываться от своих различий, от уникальных качеств, которые нас разделяют. Может быть, Есть нечто мощное в том, чтобы стоять по колено в единстве вещей, которые делают нас не такими уж далекими друг от Друга, вещей, которые заставляют нас кивать головами и шептать: «Я тоже…»
№ 455924   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:46
Не знаю, что на самом деле происходит на небесах, Есть ли в раю огромная Лестница или кинотеатр, в котором можно Увидеть Все, на что ты повлияла, в своего рода приключенческом фильме типа «Столкновения». Зато я точно знаю, что именно так устроены наши Истории: отпечатки, которые мы оставляем на ладонях других, обладают способностью переходить из рук в Руки. Малейшие наши Поступки, о которых мы забываем, могут помочь кому-то выжить и выстоять. Я перестала сомневаться в таком воздействии, потому что Вера в него - вера в Чудеса среди грязи повседневности - дает тебе Ощущение Цели.
№ 455912   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
В Жизни Мужчины наступает такой Момент, когда он должен сделать необдуманный Поступок. Однако, даже несмотря на то, насколько необдуман данный поступок, Если этот поступок принесет пользу, то твои Друзья с радостью тебе помогут.
В жизни мужчины наступает такой момент, когда он должен...
№ 455778   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:12
Согласись, что некоторые Поступки всегда безнравственны, из каких бы побуждений они ни были совершены.
№ 455770   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:11
Действительным показателем сострадания являются не абстрактные Рассуждения, а реальные Поступки в нашей повседневной Жизни.
№ 455749   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:08
Мне приходилось встречать много и злых и глупых людей, и я уверен, что в конце концов и те и Другие расплачиваются за свои Поступки, но только Дураки гораздо Раньше.
№ 455410   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 13:00
Многие Верят, что Там высоко на небе царит Бог всепрощающий, Бог Любви милосердия, и стоит лишь перед ним раскаяться он забудет обо всем что ты сделал дурного, но до этого момента, он держал в уме Все твои дурные Поступки и с презрением помнил о них, выжидал Час, чтобы покарать Тебя за них.
Увы, но такой Бог не вызывает у меня ни страха и любви.
Бог, которого знаю Я, вовсе не таков…
Мой Бог Никогда не говорит что Мне что Я должен Делать, мстить или прощать, Любить или ненавидеть.
За Место этого, он повелевает мне, что я должен делать.
И он абсолютно равнодушен к тому, какое я склонен принять решение.
Своей суровостью и бескомпромиссностью он заставляет меня совершать все меньше и меньше ошибок.
И я все Больше и больше вынужден Думать, Прежде чем сделаю то, за что понесу ответственность.
Во истину в его жестокости таится самая искренняя и глубокая Любовь, раз все его повеления служат мне во благо.
Но, а Я, вовсе не его дитя, а всего лишь Тень его совершенства, которую с присущим ему терпением, он учит правильным манерам.
№ 455205   Добавил MegaMozg 23-07-2023 / 01:21
Я совершаю благие Поступки не для того, чтобы понравится другим, а для того, чтобы нравится себе!
№ 454619   Добавил MegaMozg 28-06-2023 / 15:45
Тот, Кто познал себя, чувствует, что он имеет в себе нечто божественное. Его Мысли и Поступки будут достойны этого драгоценного дара богов. Когда же он сам возьмет себя предметом своих рассуждений, когда он подверг Нет всего себя разбору, он поймет, в какой степени Природа наделила его средствами возвыситься до мудрости.
№ 454272   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Если мы скрываем свои деяния, то мы становимся уязвимы для всех Кто откроет наши тайны.
А ярое Стремление сохранить их, часто приводят еще к худшим поступкам.
Если мы скрываем свои деяния, то мы становимся уязвимы для...
№ 454047   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:06
Время стирает Лица, заставляет Забыть Имена и даты. Остаются лишь плоды совершенных поступков.
№ 453992   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:27
Мне всегда хотелось быть демоном. Они могут злиться, могут совершать плохие Поступки, потому что их Никто не осудит.
Пояснение к цитате: Секрет Небес 2 - 1 сезон
№ 453865   Добавил MegaMozg 27-05-2023 / 18:12