поступки [Тема] Страница 100



Можно оплевать себя не открывая рта.
№ 2743   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:57
Жизнь вынуждает Человека ко множеству добровольных поступков.
№ 2464   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:46
Конечно, обдумывай "что", но еще Больше обдумывай "как"!
№ 2099   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:31
Просто каждый Поступок должен быть взвешен
Хотя бы чуть-чуть... хотя бы самую малость.
№ 1648   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:13
Если Ничего не остается, кроме как поступить Плохо, это ведь уже не Поступок, а Судьба.
Hypothetically, if the only choice you've got is to do the wrong thing, then it's not really the *wrong* thing, is it? It's more like fate.
№ 1537   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:09
Человека определяют только Поступки. Мгновения Любви, выпавшие на долю мерзавца, придают Смысл его Жизни.
№ 1208   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:56
- Вопрос не в том, прав кто-то или неправ, - говорил он.
На самом деле мы не бываем неправы. В своем понимании. В своей реальности.
Мы Никогда не бываем неправы.
Мы Все делаем Правильно.
И все правильно говорим.
В своем понимании ты всегда прав. Все, что ты делаешь - все, что ты говоришь, как ты себя преподносишь, - в Момент совершения любого Действия, это Действие автоматически становится правильным.
Мистер Уиттиер подносит чашку к губам. Его Руки трясутся. Он говорит:
- Даже Если ты вдруг решил, что сегодня ты будешь пить Кофе неправильно… из грязного ботинка… все равно это будет правильно, потому что ты сам это выбрал. И сам так решил.
Потому что ты просто не можешь сделать что-то неправильно. Ты всегда прав.
Даже когда ты говоришь: «Ну, я и Дурак. Признаю, был неправ…» Ты все равно прав. Прав в том, что когда-то ты был не прав. Даже когда ты ведешь себя как Последний кретин, ты все равно прав.
- Даже самая глупая Мысль, - говорил мистер Уиттиер, - все равно Она правильная, потому что - твоя.
Каждый из нас обречен на то, чтобы всегда быть правым. Обо всем и во всем.
№ 364   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:19
Может быть, мы попадаем в ад не за те Поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За Дела, которые не довели до конца.
№ 309   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:16
Было бы здорово, Если бы кто-то ответил Мне, Зачем я Все это сделал. Что послужило для этого поводом; потому что у меня подходящего ответа Нет.
№ 86   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:02