семейная жизнь [Тема] Страница 2



…Семейная Жизнь такая, какой ее делают муж и жена.
№ 417452   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 16:42
Я часто говорю себе, мисс: как Хорошо, что я замужем не бывала. Только подумать, что нам такие Мужья достанутся! В ладу живут пары - раз-два, и обчелся.
№ 415790   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 12:27
Я помню, когда мы повенчались, к нам подошел Священник и сказал: «Дорогие мои, я хочу сказать вам, что Жизнь - это Страдание, длинный Путь страданий. И Если за всю свою жизнь вы будете счастливы хотя бы на 15 процентов, значит ваша жизнь удалась». И пошел. На самом деле, так оно и получается…. он оказался прав. Брак - это каждодневный Труд, Уступки и компромиссы.
Уважение - это высшая стадия Любви. В семейной Жизни первая Влюбленность, первая Страсть они превращаются во что-то другое. У кого-то в Злость, у кого-то в Горечь, у кого-то в Тяжесть быта, каждодневных встреч, а у кого-то наполняется уважением…Это труд, Жить в семье - это труд. Тяжелый двусторонний труд.
№ 415248   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:12
Отрезанный ломоть не пристает к караваю, у родительского очага быстро холодеет Место, оставленное девушкой. Самой же ей Любо быть хозяйкой и править своим домом.
№ 415048   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:51
Как можно сделать домохозяйство радостным:
• Проводите меньше времени за компьютером, Если только с ним не связано ваше Хобби (блог, фотографии и т. д.). Помните смешной, но имеющий печальную Актуальность Анекдот: «Папа, а Кто это такой страшный, лохматый с красными глазами Там в углу? - Дети, это ваша мама сидит ВКонтакте».
*
• Внесите Обучение в ваши Будни: слушайте Лекции, читайте Книги. На ту тему, которая интересна именно вам. Так вы не позволите себе отупеть и стать скучной.
• Занимайтесь любимыми делами - рукоделиями, творчеством. Набирайтесь женской энергии. Она всегда нужна, ее много не бывает!
• Уделяйте Больше времени и внимания мужу, это окупится сторицей. Он и работу гнать не будет, и помогать начнет, и Любви в отношениях станет больше
• Подходите к задачам творчески. Можно готовить каждый День одно и то же, а можно украшать блюда, искать новые Рецепты. Можно ежедневно мыть Пол, а можно смастерить красивые коврики и пылесосить их Вместе с детьми. Простор для творчества огромен.
• Не старайтесь сделать Все идеально. Особенно уборку. Особенно - если у вас Есть дети. Из трех пунктов - душевное Здоровье, Порядок и дети - можно выбрать только два. Оставьте себе свое душевное здоровье. Пусть дома будет Живая Чистота, а не идеальная стерильность. Это огромная Разница в потраченных силах.
• Дома одевайтесь красиво. Для себя, для мужа, для детей. Укладывайте Волосы, ухаживайте за кожей. Если основную Часть времени вы проводите дома, это не значит, что можно и нужно на себя плюнуть. Выбросите халаты, бигуди, мешковатые ночные сорочки. Это сразу откроет доступ женской энергии и даст больше сил вам же в первую Очередь. Не говоря уже о муже, которому радостно Видеть красивую жену, а не помятую фурию.
• Ежедневно уделяйте Время самой себе - хотя б ы полчаса. Это очень важная Обязанность любой Женщины, домохозяйки - особенно. Это ваша профилактика профессионального выгорания.
№ 410618   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 00:45
Здесь висела наша семейная Фотография. Я... блин, я даже не помню, какая именно.
Пояснение к цитате: Хлоя увидела в доме место где когда-то была фотография.
№ 409759   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:09
Церковь Никогда не утверждала, что Дети - главная Цель брака. Главной целью является Любовь между супругами... Иногда возникает Соблазн выстраивать свою Жизнь только вокруг детей. Это - серьезная ошибка!
Именно любовь между отцом и матерью должна лежать в основе любой семьи. От Качества отношений между отцом и матерью напрямую зависит, какими людьми вырастут их дети.
№ 408606   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:24
…Лежишь, бывало, ночью без сна и только тем и утешаешься, что воображаешь во всех подробностях, как Сейчас спустишься в кухню, найдешь Топор и трахнешь ее по голове, так что на подушке только кровавый пудинг останется! Эх, Чарльз, что ты знаешь о семейных радостях.
№ 406280   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 16:54
Семейная Жизнь порой складывается так, что, даже когда Счастье кончается, остается душевное довольство, которое не захочешь сменить ни на что другое. Лишь очень редко муж и жена с годами черпают друг в друге Все Больше радости и продолжают излучать счастье.
№ 406276   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 16:42
Брак от Бога и Условия крепкого союза - во взаимной Любви мужа и Жены. Не столько внешней любви, сколько - внутренней, духовной. Именно с потерей духовной любви рушится брак. Если же в семью вошли Ревность и Раздор, значит - уходит Любовь. А Мир в семье может быть достигнут только через христианскую любовь и Единомыслие. Кто Больше любит, тот больше и прощает, с этим пропадают разом дикая ревность и всякое Подозрение.
№ 405707   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 02:21
Когда я был молодым, то думал, что Жизнь - это Страдание, а в старости я понял, что Богу угодно, чтобы мы были счастливы.
Из-за того, что Семья разрушена, наш Народ угрюм и несчастлив, потому что Человек может быть счастлив на земле, только Если у него Есть полноценная семья.
Чего бы человек ни достиг - карьеры, славы, богатства, - Счастье дает только семья.
Жить среди любимых и этим людям служить - Высшее счастье и Блаженство.
№ 404805   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 19:30
Один Человек спросил меня: "Геронда, что Больше всего соединяет мужа с женой?" - " Признательность", - ответил я ему. Один человек любит другого за то, что тот ему дарит. Жена даёт мужу Доверие, Преданность, Послушание. Муж даёт жене Уверенность в том, что Она находится под его покровом, защитой. Жена - хозяйка дома, но и главная служанка в нём. Муж - властитель дома, но и носильщик его тяжестей».
№ 404665   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 21:06
Иногда, наблюдая за тем, как Люди мучают друг Друга в браке, постоянно выясняют Отношения (при этом оба супруга нормальные, хорошие по-своему люди, «вроде не бездельники и могли бы Жить»), Хочется воскликнуть: « Зачем вы мучаете друг друга? Ведь земная Жизнь так коротка и мимолетна, Потом, в старости, нечего будет и вспомнить, только то, как выясняли отношения». Будем побольше радовать друг друга, Говорить хорошие Слова, хвалить. Как у Булата Окуджавы: «Давайте жить, во всём друг другу потакая, тем более что жизнь короткая такая». Очень важно научиться получать Удовольствие оттого, что доставляешь Радость другому.
№ 402399   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:51
Брак только тогда будет счастливым, когда оба супруга будут Любить и жалеть другого Больше, чем себя.
№ 401659   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 20:51
Странное Действие брака, каким сделал его XIX Век! Скука супружеской Жизни наверняка убивает Любовь, Если Она и была до брака, и при этом, говорит некий философ, Супруги, достаточно Богатые, чтобы не работать, очень скоро не знают, куда деваться от скуки, до того недоедают им мирные семейные радости. А среди женщин только очень сухие натуры не начинают в браке мечтать о Любви.
№ 400058   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:45