насилие [Тема] Страница 18



Принцип таков: Если он может быть таким чудесным, значит это я делаю нечто такое, что Все портит.
Мизогин поддерживает эту веру, напоминая, что он бы всегда был милым, прекрати вы то, измени сё, стань тем или этим. В подобных представлениях заключена большая опасность.
Ваша последующая Попытка оправдать сбой в отношениях оказывается резким скачком в неверном направлении. Вместо того, чтобы признать проблемность поведения вашего партнера, вы пытаетесь найти для него Объяснение или обоснование и тем самым берете на себя Ответственность за совершенные им Поступки.
№ 274687   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:42
Нам вообще кажется, что Ничего, кроме Политики, не существует, а другой, личной, Жизни как бы и Нет. <...> А ведь Трагедия, которая разворачивалась на наших глазах, это вовсе не политическое Дело, это Одна из многих жизненных трагедий, из которых соткана человеческая Жизнь. Не верили, что Рохлина застрелила собственная жена, потому что семейное Насилие представляется как насилие мужа над женой. Но, Увы, в этой сфере достигнуто полное Равноправие. Врачи уверяют, что приступы жестокости у женщин связаны с особенностями их физиологии. В определенные дни они не властны над собой. Только что Женщина разговаривала спокойно и разумно, а в следующую минуту хватается за кухонный Нож и готова пырнуть им мужа.
Пояснение к цитате: В ночь со 2 на 3 июля 1998 года Лев Рохлин был найден убитым на собственной даче в деревне Клоково Наро-Фоминского района Московской области. По официальной версии, в спящего Рохлина стреляла его жена, Тамара Рохлина, причиной была названа семейная ссора.
№ 274464   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:14
Я питаю абсолютную веру в Принципы ненасилия и верю в них, не только как в Метод или преходящую стратегию, но как в Образ Жизни.
Пояснение к цитате: Из интервью журналу «Redbook Magazine», 1964 год.
№ 273912   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:08
Его Любовь даже выглядела особенно жаркой и сильной. Трагизм состоял в том, что он делал Все возможное, чтобы разрушить женщину, горячую любовь к которой декларировал.
№ 273531   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:45
Женщина не получает скрытого сексуального или эмоционального наслаждения от насилия со стороны партнера. Напротив, оно деморализует ее.
№ 273530   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:45
Я знала, что навешивание ярлыка мазохистки на женщин, чьи партнерские Отношения плохи, долго Было стандартной практикой в моей специальности и нашей культуре. Такое Объяснение самоотрицающего, покорного поведения женщин было удобным, но очень опасным. На самом деле Женщины научаются таким моделям поведения очень рано, их постоянно хвалят и вознаграждают за него. Кроющийся здесь Парадокс состоит в том, что Поведение, которое делает женщин подверженными жестокому обращению, считается женственным и милым. Концепция мазохизма опасна, поскольку Она служит оправданию направленной на женщин агрессии и подтверждает, что «женщинам нужно именно это».
№ 273529   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:45
Его Оружие - Слово и Настроение. В то Время как он в Жизни не поднимет руку на женщину, он систематически изводит ее психологическими издевательствами, которые наносят такой же эмоциональный ущерб, как и физическое Насилие.
№ 273528   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:45
Хотя за помощью ко Мне обычно обращались Женщины, мое Внимание привлекло Поведение мужчин. Партнерши описывали их очаровательными и даже любящими, но они обладали способностью в секунду перейти к жестокости, критике и оскорблениям. Спектр проявлений был самым широким: от явной враждебности и угроз до тонких, скрытых нападок, которые принимали форму постоянных одергиваний или разрушающей критики. Независимо от формы, Результат был одинаков. Мужчины достигали контроля путем сведения женщины к нулю. Эти мужчины также отказывались взять Ответственность за Чувства, вызываемые нападками у партнерш. Напротив, они винили своих жен и возлюбленных во всех неприятностях.
№ 273525   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:45
Верите или Нет, но я презираю Насилие. Наверное, потому, что оно неизящно. Оно тупое и непрошибаемо глупое.
№ 269940   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:24
на городской помойке воют собаки
это Мир в котором ни секунды без драки
Бог сделал непрозрачной здесь каждую дверь
чтобы Никто не видел чем питается зверь
Пояснение к цитате: Строчка из стихотворения "Рвать ткань". Авторская орфография и пунктуация сохранены.
№ 269541   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:10
Может быть, вы разнесёте Всё, что строилось веками,
Нам законов наплетёте, рассуждая кулаками.
Может быть вы нашу веру, изуродовав церквями,
Раскроите по примеру, чтобы Все Грехи прощали.
Всё Добро уйдёт в Заботы, вся Любовь уйдёт на споры.
Путь из вашего болота - этот Лес и Эти Горы
№ 266100   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
Что бы не случилось, я знаю теперь три Вещи, которые останутся в моей памяти и моём Сердце Навсегда. Жизнь, даже самая тяжелая, - это самое драгоценное Сокровище в мире. Следование долгу - другое сокровище, делающее жизнь счастливой и дающее душе Силы не изменять своим идеалам. Третья вещь, которую я познал, заключается в том, что Жестокость, Ненависть и Несправедливость не могут и Никогда не сумеют создать Ничего вечного ни в интеллектуальном, ни в нравственном, ни в материальном отношении.
№ 265196   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:30
- Почему? - прошептала Она. - Почему я?
- Потому что я люблю Тебя. - сказал Себастьян. Он испытывал дискомфорт. Напряженный и сосредоточенный, как будто он пытался достать что-то, к чему не мог прикоснуться. - Я не хочу с Делать тебе больно..
- Ты не… Ты уже причинил Мне Боль. Ты пытался…
- Не имеет значения, что я сделал тебе больно, - сказал он, - Ведь ты принадлежишь мне. Я могу делать с тобой Все, что захочу. Но я не хочу, чтобы Другие Люди дотрагивались до тебя, обладали тобой или причиняли боль. Я хочу, чтобы ты была Рядом, восхищалась мной и видела, что я сделал, чего достиг. Ведь это Любовь, не так ли?
- Нет, - сказала Клэри мягким и печальным голосом. - Это не так. - Она шагнула на встречу к нему и ее нога ударилась об невидимый круг из рун. Она не могла идти дальше. - Если ты любишь кого-то, ты хочешь чтобы он любил тебя тоже.
№ 260985   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:40
Насилие - это не всегда Побои. Это может быть словесное Оскорбление или Шантаж, гиперконтроль или, наоборот, ранящее Равнодушие. Вариантов множество. Но Закономерность Одна: начавшись, это не остановится, а будет развиваться.
Сейчас в большой моде Мысль о том, что Если Женщина изменится сама, то изменится и ее муж. Это очень опасное Заблуждение в случаях, когда Дело касается агрессии, особенно физической. Не женщина сделала своего мужа таким. Она такого выбрала. Уже «в готовом виде». И ей не под силу изменить его, если ему так Жить удобно.
Пояснение к цитате: "Сновидец 2. Послесловие"
№ 259661   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:56