родители [Тема] Страница 4



Родители ведь учили Тебя, что ты здесь не просто так? Что у тебя Есть Предназначение? Мои преподали Мне другой Урок, умирая в канаве, безо всякой Причины: "Эта Жизнь обретает какой-то Смысл, Если есть Цель!".
№ 455706   Добавил MegaMozg 12-08-2023 / 13:21
ПГШ - это сокращенное Название психологической готовности детей к школе, которое используют Психологи, педагоги и Родители. И чем Ближе первое сентября, тем чаще можно услышать Эти три строгие, как Костюм школьного директора на линейке, буквы. Интонации, с которыми их произносят, варьируют от легкого беспокойства до открытой тревоги и досады. Низкая степень ПГШ… средняя степень… Уровень выше среднего… и такое заветное - высокий уровень готовности.
№ 455619   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:30
Как думаешь, когда Родители перестают переживать? Когда ребёнку Восемнадцать? Когда мы перестаём беспокоиться? Ответ прост: Никогда. Этот Путь бесконечен. Если у Тебя Есть Ребёнок, то твоя Жизнь Навсегда переплетается с его жизнью. Если он не обретает счастья, ты и сам его не найдешь. Тебя наиболее радуют его успехи, а наиболее печалят его Неудачи.
№ 455388   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 14:21
То, как Дети встречают гостей, показывает Отношение к ним родителей.
№ 454792   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 16:27
Мои Родители не хотели, чтобы я ходила на прослушивания до того момента, как не стану более-менее эмоционально устойчивым человеком, хотя я работаю над этим и по сей День! Я получила свою первую Роль в пятнадцать лет, и это лучшая вещь, которая со мной только могла произойти, ведь у меня была Возможность всю эту безумную подростковую энергию направить на что-то Хорошее.
№ 454142   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 15:00
Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
Если Тебя позовет Отец - беги стремглав, даже выплюнув Мясо изо рта, коли обедаешь; если Родители нездоровы - выражай Беспокойство во взглядах и манерах.
№ 451915   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:24
Если Родители предложат съесть что-либо, что не по вкусу, - не подавать виду, что недоволен. Если дадут одежду по своему вкусу - следует носить. Если сыну нравится его жена, а родителям Нет, он обязан развестись с ней. Если же наоборот - почитать ее.
№ 451911   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:15
Любая Просьба родителей должна быть предупреждена и исполнена мгновенно, тщательно, без ужимок, зевков, почесываний.
№ 451909   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:09
Почтительный Сын, как и его жена, должны вставать с пением петухов, быстро умыться, причесаться, одеться и сразу же направиться к родителям. Затаив Дыхание, они должны почтительно осведомиться, как те спали, не Холодно ли им, удобна ли Постель и Одежда, не испытывают ли они еще каких-либо неудобств, не больны ли. Затем Надо помочь родителям встать, умыться, позаботиться о завтраке для них и только после этого можно на Время удалиться для иных дел.
№ 451908   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:06
Мало того, что нам всем с появлением ребёнка, рюкзачок с тревогой повесили, нам еще в подростковом возрасте в него кирпичей накидали.
№ 451643   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:52
- Даже самые сознательные Родители в конце концов портят детей.
- Ты Умный, успешный врач. И как же Тебя испортили?
- Рассказать, как я увлёкся медициной? Когда Мать напивалась, то запирала меня в отцовском кабинете. Ну, не часами же реветь и колотить в Дверь. Потом плюнешь - возьмёшься за книжки. У нас у всех семейная деформация. Отсюда и Успешность… Залатываем дыру.
№ 451417   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 21:45
Я воспитывала своих мальчиков в обстановке, где очень сложно вырастить хороших детей, - в Голливуде. Когда твои Родители - Знаменитости, многое может пойти не так. Я старалась, насколько это возможно, оградить детей от публичности.
№ 451247   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:56
Каждого родителя пугают его ежедневные Обязанности, будь это Вопрос, какой бутерброд приготовить на Обед, или что-то более существенное. Я бы хотел, чтобы Мне в свое Время сказали, что я сделаю примерно столько же ошибок в воспитании своих детей, сколько Верных решений смогу принять. И это нормально.
№ 451242   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:55
После похорон родителей Всё свалим на детей.
Пояснение к цитате: Цитата из трека «Занозы».
№ 451232   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:53