оправдание [Тема] Страница 2



Палачу платят за работу; в свое Оправдание он мо­жет сказать: «Каждый должен Жить
№ 437831   Добавил MegaMozg 16-04-2022 / 00:54
We'll never get free
Lamb to the slaughter
What you gon' do
When there's blood in the water
The price of your greed
Is your son and your daughter
What you gon' do
When there's blood in the water
When there's blood in the water.
I am the people
I am the storm
I am the riot
I am the swarm
When the last tree's fallen
The animal can't hide
Money won't solve it
What's your alibi?




Нам Никогда не освободиться,
Агнец на заклание,
Что будешь делать,
Когда Вода окрасится кровью?
Цена твоей алчности -
Твои Сын и дочь,
Что будешь делать,
Когда вода окрасится кровью?
Когда вода окрасится кровью.
Я Есть народ,
Я есть шторм,
Я есть восстание,
Я есть стая.
Когда упадёт последнее дерево,
Животным негде будет спрятаться,
И Деньги не решат эту проблему,
Каково будет твоё Оправдание?


GrandsonBlood // Waterмрачные цитатывосстаниеполитикаденьгикровьнаказание
Пояснение к цитате: Восхождение Дональда Трампа на пост президента побудило Джордана Бенджамина написать песню под названием «Blood // Water». Она стала воплощением протеста против жестокости и порочности коррумпированной системы в Америке. Все 5 треков, входящих в альбом «A modern tragedy vol. 1» посвящены этому.
№ 436411   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:30
Ты хочешь найти Оправдание для охоты. Но ты ошибся, приняв хищника за добычу.
№ 429530   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:23
***
Живя с ленцой, не исполняя
перед Небом в надлежащей мере долг
свой человеческий, земной,
едва ли что-то предъявить
Ему мы сможем в Оправдание своё
там - за последнею чертой.
***
Едва ль возможно Было б
даже в безграничном звёздном космосе,
тем паче под луною,
при всём желанье,
человеку оставаться
целиком наедине с самим собою.
***
Сколь Человек ни мал, -
Спокойствие храня
при всех житейских передрягах и штормах,
свой Вклад он вносит тем, однако ж,
в сохранение баланса
на Космических весах!
№ 428286   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:26
Я часто искал себе Оправдания, думая, что без меня Эти негодяи Наверху не оставили бы Ничего от нашей страны... Но это лишь оправдания.
Пояснение к цитате: Письмо для Эвана.
№ 426394   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 12:09
Где Зло, Там Дела не оправдывают. Где взирание на Лица, там Добро не оправдывает.
№ 425298   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 08:22
Неудачники - это самые Умные и целеустремлённые Люди. Обычный Человек суетливо действует, чтобы достичь своей Цели. Он так сильно поглощён этим занятием, что ему просто некогда думать.
Неудачник Ничего не делает для Достижения цели. Он внимательно смотрит на свою Цель и придумывает Оправдание, Почему её нельзя достичь.
Оправдание должно быть очень правдоподобным. Глупый человек не способен придумать отличное оправдание и тут же в него искренне поверить.
Правдивые Оправдания - это главная цель неудачника, которую он достигает с завидной скоростью и упорством.
№ 424515   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:39
Дело в том, что Шекспир красноречив… Можно оправдать кого угодно, Если сделать это достаточно поэтично.
№ 423257   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:34
Вот реплика, к которой я так и не смогла привыкнуть: «Моя жена растолстела и Больше меня не привлекает». Мужчины при этом праведно негодуют, а некоторые используют свое Неудовольствие как Оправдание измен или избегания секса, молча кипя от возмущения. Один Мой пациент из-за этого разъехался с женой, а Потом поставил ей условие - похудеть, Прежде чем он согласится вернуться домой.
Потом я встречалась с этими женами и обнаруживала, что обычно Речь шла не более чем о 10 килограммах. Я понимаю, что мужчины любят преимущественно глазами, но неужели небольшое Количество дополнительной плоти на женском теле - это действительно такой уж афронт?!
Копнув поглубже, я, как правило, утешалась, выяснив, что Многие из этих мужчин так обижались на своих жен и подруг, которые «позволили себе распуститься», потому что боялись, что Эти Женщины потеряли сексуальный Интерес к ним. Так что Гнев мужчин вызывало не то, что их партнерши хуже выглядят.
Увеличение веса Было метафорой прямого отвержения, материализованным сообщением о том, что Мужчина нежеланен, что он не стоит того, чтобы ради него не терять формы, и даже что партнерша, возможно, больше его не любит.
Возможно, это противоречит убеждениям, принятым в нашей культуре, но, согласно моему опыту, мужское Желание не целиком завязано на конкретных измерениях женского тела. Когда я прошу мужчин описать Качества женщин, к которым их больше всего влечет, или их наиболее притягательных любовниц, они, Конечно, говорят о красоте. А когда я заставляю их подробнее рассказать о том, что именно они считают красивым, они поначалу сводят Все к определенным физическим атрибутам, но в конечном счете выясняется, что более всего их очаровывает Женщина, которая воспринимает себя как сексуальное Существо, наслаждается своей сексуальностью и готова выражать ее.
№ 421351   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:18
- Говори то, что имеешь в виду, говори то, что говоришь. Вы знаете, что Если бы Все следовали этому правилу, Было бы намного меньше проблем. Вы знаете, у нас все еще Есть контракт, мистер Оливер. Очень надеюсь, что ты не думаешь о разрыве этого контракта.
- Думал ли об этом? Да. Делал ли это? - Нет, сэр.
- [смеется] Это очень честный Ответ. Правда. Это глоток свежего воздуха.
№ 419678   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 14:51
- "Что случилось, то случилось". Это Выражение веры в механику мира. А не Оправдание, чтобы Ничего не Делать.
- Судьба?
- Называй это как хочешь.
- А ты как называешь?
- Реальность.
№ 418794   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:15
- Что ты сказала Харрису?
- Ничего.
- Правдоподобная Отмазка.
№ 418739   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:48
Это не Система. Это Люди. Это я, это мы, это вы, это Все. Это не система. Это люди. Все люди каждым своим вздохом хотят заслуживать одобрения малодушной дряни. Это мы строим на себе вот такие системы, которыми Потом возмущаемся. А Нет системы в реальности. Построить себе идола и поклоняться, построить себе дьявола и скидывать все на него. Но строитель-то Один - мы. Нет системы, Есть Подлость. Во Мне, в тебе, во всех, в каждом. Озлобленная малодушная подлость, отводящая Глаза от своих отражений и с пеной у рта старающаяся заслужить себе Оправдание. Одобрение заслужить, галочку. Влепите мне галочку, господин следователь, что я хорошая. Погладьте меня по голове и отпустите. Вот Она "система".
№ 416777   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:27
Рок - это не Причина, это Оправдание, чтобы покланяться, обожать. Люди всегда жаждали поставить кого-нибудь или что-нибудь выше себя. Надо признать, Бог Сейчас не актуален. Им нужна Ким Кардашьян или какой-нибудь Джастин Бибер.
№ 416373   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 11:12
Тебе кажется, что ты сильная, Умная, логичная… последовательная. Но это только Оправдание того, что ты недостаточно человечна. У Тебя только Мозг и вообще никакого сердца.
№ 414015   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 06:24