сновидения [Тема] Страница 7



Ох-ах, Мне вот Море да звезду бы,
А мне снится, как во рту моём Все выпадают Зубы.


pyrokinesisДо последнего люменасновидения, сон
Пояснение к цитате: Звезды сняться к счастью, а море к душевному и творческому подъему, поэтому герой хотел бы увидеть это, но ему снится выпадение зубов. Потерю зубов во сне связывают с внезапной смертью человека из вашего окружения. Так как герой в тексте лишается всех зубов во сне, то, возможно, он теряет окружение, становится одиноким.
№ 411370   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 04:27
Во сне Люди переставали владеть собой, и на лицах этих несчастных как бы проступали Все Удары, нанесенные жизнью. Люди не могли скрыть это, они спали. Казалось, Смерть набросила на них свою Тень и, словно взломщик с потайным фонариком, орудовала среди спящих, прокладывая себе Путь по их лицам…
№ 411157   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 20:00
Я печальными еду полями,
Повторяю печальный напев.
Невозможные сны за плечами
Исчезают, душой овладев.
№ 410838   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 00:36
Сны - это прекрасная вещь, которая может разнообразить вашу Жизнь. Но к чему они, Если вы не можете ими управлять?
№ 410774   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 00:33
Это либо Сон, либо Реальность только что стала охренеть какой сумасшедшей.
Пояснение к цитате: Хлое сложно поверить что вчерашняя ночь была реальностью.
№ 409780   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:12
Мы вновь встретимся - может, это случится в светящейся туманности пояса Ориона, может, на открытых плоскогорьях доисторической Азии, может, сегодня во сне, который ты под Утро забудешь, а может, в каких-то новых формах, которые обретет Вечность после гибели Солнечной системы.
№ 409460   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 21:42
Когда подумаю: утешит меня Постель моя, унесет горесть мою ложе мое,
ты страшишь меня снами и видениями пугаешь меня;
и Душа моя желает Лучше прекращения дыхания, лучше смерти, нежели сбережения костей моих.
Пояснение к цитате: Глава 7, стихи 13-15
№ 408843   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 16:03
Зритель Ждет искренности, разговора о нем самом, о том, что с ним происходит, о его страхах и надеждах, безднах и вершинах. Я, например, тот зритель, который не читает аннотаций к фильмам, я знаю, что от этого автора можно ждать чего-то интересного, нового, и прихожу в кинозал за сновидением. Когда ложитесь спать, вы же не можете прочесть аннотацию к будущему сну, вы просто видите его. Примерно то же происходит и со зрителем: он приходит в зал и будет счастлив окунуться в Неизведанное, тревожащее его, как страшный Сон, или напротив, как мечту. Люди издревле трактуют свои сны, пытаясь понять, какие Уроки дает им этот сон. Примерно то же происходит со зрителем, когда он выходит из кинотеатра: он вошел в зал одним, а вышел измененным. И он начинает Думать, невольно выстраивать Связи, он размышляет, сличает увиденное с собственным взглядом, пропускает через себя этот чужой Опыт, потому что Усилия автора, его Искренность, Глубина и художественная Честность во взаимоотношениях с миром выносят его в такие Откровения, которые часто Человек сам готов был бы произнести. Знаете, как это бывает, читаете книгу и думаете: «Я тоже, я тоже об этом же думал!» Но только ты не умеешь превратить это в форму. Или это не твоя Задача. А бывает и так, что Художник подарит тебе Откровение о тебе самом и за эту новую для Тебя Ценность ты будешь ему признателен еще долго; как ты благодаришь тот сон, что увел тебя от беды или поведал то, чего не прочтешь в книгах.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407931   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:30
Твоё прикосновенье приснилось как награда
За Годы одинокие мои.
Твоё прикосновенье! О, как была я рада!
Ночь Чувства разбудила и таит...
Погладил мою руку и сжал её тихонько.
И в этом Было столько волшебства!
Погладил мою руку - и сжалась амазонка
От Ласки, неги, нежности, родства.
№ 406458   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:48
... нам мало Видеть сны, мы ещё должны с ними Жить?
№ 406206   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 15:24
В Час, когда фонаpи в фиолетовой мгле м-м-м...
Цедят Свет над ночной мостовой,
Снятся сны вам о влажной веснней земле м-м-м..,
О долинах заpосших тpавой.
Может быть как Никто понимаю я вас о-о-о..,
Потому что, устав на бегу,
Пpоклинал этот гоpод я тысячу pаз м-м-м..,
А покинуть вовек не смогу.
№ 406099   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 08:36
Сны мои полны крови, но не моей. Кровь всегда чужая, потому что в своих снах я бессмертен, как, похоже, и наяву. Я соткан из шрамов и воспоминаний, ни одно из которых не относится к действительности.
№ 405496   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 12:51
Многие летают во сне. Я тоже летаю. Мне снится поле покрытое молодым сочным клевером. И я лечу над ним, порхаю.... Наверное, в следующей Жизни буду бабочкой.
№ 405425   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 16:54
I died in my dreams
What's that supposed to mean?
Got lost in the fire
I died in my dreams
Reaching out for your hand
My fatal desire.




Я умер в своих снах -
Что это могло б означать?
Я потерялся в огне,
Я умер в своих снах,
Дотягиваться до твоей Руки -
Моё фатальное Желание.
№ 404115   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 16:03
В том, чтобы спать одному, Есть особое чувственное Удовольствие, по крайней мере какое-то Время, Пока Сон в одиночестве не начнёт обретать тихую Грусть.
№ 403393   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:42