достижения [Тема] Страница 1



Порой вся наша Жизнь, Все наши Достижения и успехи - это лишь Попытка доказать объекту нашей первой несчастной Любви, что мы чего-то да стоим.
№ 461761   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:53
 Людям проще повесить на Человека ярлык «Везунчик», чем признать, что он добился всего благодаря внутренней силе. Приписывая Достижения удаче, вы умаляете Роль личных качеств, а Причина такого поведения - во внутренней неуверенности. Вера в удачу позволяет снять с себя Ответственность. Чем бы вы ни занимались в Жизни, каковы бы ни были ваши Цели, Главное - предпринимать активные действия. Если вы недовольны жизнью, прямо Сейчас возьмите лист бумаги и запишите Все, что вам хотелось бы изменить. Не нравится, какой стала ваша Жизнь? Так делайте что-нибудь! Завидуете кому-то? А обладают ли Эти Люди тем, чего Нет у вас? Решите, как вы хотите Жить! Подумайте, что Надо сделать Прежде всего, чтобы все изменить.
№ 460249   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:55
Нашу судьбу решает Борьба, то чего мы сами достигаем.
№ 459775   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 18:57
Знаю, что у меня Есть, и знаю, что Мне нужно. И выбираю то Решение, которое приведёт к тому результату, которого я хочу достичь.
Это даёт мне и ещё одно Преимущество. Я могу пользоваться всеми системами, к которым у меня есть доступ. Всеми, которые я знаю и освоил.
И поэтому я не привязан к одной поведенческой Модели. Я свободен в своём выборе пути для Достижения поставленной Цели.
№ 459557   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:49
Я удалился не только от людей, но и от дел, Прежде всего - моих собственных, и занялся делами потомков. Для них я записываю то, что может помочь им. Как составляют полезные Лекарства, так я заношу на листы спасительные наставления, в целительности которых я убедился на собственных ранах: хотя мои язвы не закрылись совсем, но распространятся в ширь перестали.
Я указываю другим тот правильный Путь, который сам нашёл так Поздно, устав от блужданий.
№ 458920   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:12
В конце времен, когда не остается Ничего, наконец, на сцену вступаю я. Пусть я безмолвно блуждал среди зрительных рядов Все это Время, но Мой Час славы наступает Позже всех остальных. Сейчас, когда Надежды растоптаны, Души тех, Кто еще цепляется за Жизнь, из последних сил тянутся ко Мне. Я не жесток, как вы можете ошибочно предположить, а справедлив. Я - Избавление. Я - дарующий Покой в конце пути. Я ваш мессия, а не палач. Хотя, кто знает, насколько много общего у этих двух понятий?
Я - Смерть.
Я знаю и вижу все самые сокровенные Тайны и Желания, мне Нет Нужды читать Мысли для этого. Душа в моих руках раскрывается и трепещет в Последний раз, Прежде чем навечно отправиться туда, откуда мы все пришли. Я не разбираю дороги, бреду словно слепец, но я и не смотрю на тех, кого забираю с собой. Предо мной равны все. Нищий и богач, король и попрошайка, убийца и его Жертва. Все они предстают передо мной равными. Такими, какими их создала сама Вселенная. Обнаженными, бессильными, напуганными грядущим финалом, но так трепетно ожидающими его… Такими я вас вижу, Люди. Такими запомню. И, поверьте, я запомню каждого.
Не стоит стремиться ко мне преждевременно, всему свой час, и я знаю об этом Лучше любого часовщика. Однажды я коснусь каждого из вас в Первый и последний раз, поэтому не стоит приближать этот Миг. В конце концов, как я уже сказал, передо мною вы все равны. Все одинаковы. Я запомню вас не за прижизненные Достижения, не за почести, с которыми вас будут хоронить или предавать огню. Не за ваше Количество денег или Друзей, не за то, шагнете ли вы в мои Объятия смело, или, дрожа от ужаса. Нет.
Каждого из вас я сохраню в своей памяти за то, что вы жили. Какой бы ни была ваша жизнь. Жалкой и ничтожной или же насыщенной эмоциями, как вы говорите, полной. Оставили ли вы после себя Наследие, или ушли, думая, что будете вскоре забыты. Породили ли на Свет сотни наследников, основав новую великую династию, или же всю жизнь любили только себя одного, не распыляясь на потомство. Мне все равно.
Но запомните одно, хотя это, пожалуй, будет самым шокирующим фактом. Все вы наполнены жизнью. Но созданы, Увы, по моему образу. Я ваш Отец, Она, Наивная Жизнь, ваша Мать. Она отнимает вас у меня, выпуская в такой разнообразный Мир, пытается заставить Забыть о моем существовании. Но в конце своего пути все вы всегда возвращаетесь именно ко мне. Избитые, израненные, изнеженные, исхудавшие или преисполненные, но вы ступаете в мои объятия в свой последний миг. Обессилено падаете в мои Руки, в последний раз плачете или улыбаетесь, пряча Лицо в моих одеждах. Наивно полагаете, что из-за меня вы все теряете. Но вот, что я вам скажу: вам ничего и не принадлежит. Вы все одалживаете, заимствуете, крадете. Все, кроме того непомерно щедрого дара, что вручает вам Мать. Но вы неуклюжи, неосторожны, спешите отнять его у других, забрать себе Больше даров, теряете свои по Глупости. А я собираю. Храню.
Помню.
№ 458874   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
Ваша Задача - пробудить в себе Желание Достижения достойных целей. Затем приведите свою волю в Действие, Пока Она не последует по пути мудрости, указанному вами.
Пояснение к цитате: Духовный дневник, 17 марта «Сила воли»
№ 458831   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Пусть в доме сытно и спокойно,
А на душе, чтоб благодать.
Пусть Достижения достойны,
Великих подвигов во страсть!
Ни грусти, не беды не будет,
Заветам праотцов внеми.
Терпение всем миром крутит,
Все Лучшее лишь впереди!
№ 457800   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:30
Разумный Путь подразумевает Возможности и подготовленность. Однотипность мышления и метода Достижения Цели чревата предсказуемостью.
№ 457289   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 11:24
Человек оценивается не по тому, как он реагирует, когда лишился или получил Желаемое, а по тому, как он ведёт себя с остальными в этот напряжённый период. Именно Разделение на „свой-чужой“ определяет на что согласится, чтобы остаться в плюсе. И кем - или чем - пожертвует ради Достижения Цели.
№ 455568   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 16:51
В нынешнем мире тысячи рассказанных историй успеха, тысячи историй богатства и побед, но важно понимать, что Есть миллиарды нерассказанных историй поражений, разочарований, бедности и провалов. Но даже осознав это, мы виним себя, ругаем свои недочеты, сравнивая свои Достижения с другими. Мы плачем, в омуте своих несбывшихся ожиданий.
Пояснение к цитате: В жизни, мы всегда ослеплены золотым сиянием хорошей стороны и порой забываем обращать внимание на темную сторону.
№ 454727   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 12:06
Любовь способна изменять Границы нашего восприятия, позволяя нам Видеть Красоту Там, где Прежде мы видели только Пороки, превращая наши Ошибки в Опыт, а наши Трудности в Достижения.
№ 454530   Добавил MegaMozg 23-06-2023 / 15:36