сказки [Тема] Страница 5



Если Человек хоть раз столкнулся с настоящей сказкой, без неё Жизнь останется бесцветной и лишённой чего-то самого важного. Может, самой жизни?..
Даже если Сказка злая и страшная.
№ 410053   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:30
Сказки перестают быть сказками тогда, когда в них начинают верить...
№ 409899   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 17:36
Человек найдёт себя внутри сказаний и легенд.
№ 409260   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 02:54
В конечном счёте - Все вруны.
Мы Никогда не снимаем маски.
Ждём очередной Жизни волны,
И не верим давно в забытые Сказки.
№ 408381   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:03
В одной из своих многочисленных книг Борис Викторович так описал Суть произошедший с ним метаморфозы: «Счастлив, Кто верит в воскресение Христа, в Воскрешение Лазаря. Счастлив также, кто верит в Социализм, в грядущий Рай на земле. Но Мне смешны Эти старые Сказки, и пятнадцать десятин разделенной земли меня не прельщают. Я сказал: я не хочу быть рабом. Неужели в этом моя Свобода? И Зачем мне Она? Во Имя чего я иду на Убийство? Во имя террора, для революции? Во имя крови, для крови? Но я не могу не убить, ибо люблю. Если Крест тяжел - возьми его. Если Грех велик - прими его».
№ 407123   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 01:00
- Пожалуй, я ограничусь тем, что приведу известную цитату, - сказал профессор-атеист. - Религия - это Сказка для тех, Кто боится темноты.
- В таком случае Атеизм - это сказка для тех, кто боится света, - парировал религиозный профессор, говоривший с мягким ирландским акцентом.
Все Взгляды устремились на профессора Азура.
- Признаюсь, я очень люблю Сказки, - начал он и в глазах его блеснули озорные огоньки. - В сказках герою часто предлагается выбрать Один Путь из трёх. По-моему, мои уважаемые Коллеги сделали неверный Выбор. Один из них отрицает Возможность веры, другой - возможность Сомнения. Оба отказываются понимать, что человеку равно необходимы и Вера, и Сомнение. Неопределённость, Друзья мои, - это Великое Благо. Мы не должны от него отказываться. И я выбираю третий путь - путь неопределённости.
№ 406456   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:42
Бруно Беттельгейм много писал о том, что мальчикам нужно читать Сказки о "плохих" и "хороших" парнях, о борьбе добра и зла. Это помогает им решить собственный внутренний Конфликт столкновения хорошего и плохого.
№ 405170   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:30
Игры и Сказки воздействуют на Воображение ребенка и позволяют высвободить скрытые Страхи и тревоги.
№ 405169   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:27
Счастливый Конец - счастью быть.
Словишь птичку - умилишься.
Обнимешь - Больше умиляться будешь.
Прижмешь - Сердце твоё радовать будет.
Поцелуешь - не на целуешься.
А Возьмёшь к себе - больше не отпустишь.
Сказ о Сказке Смысл понятен,
Сказка ведь - Судьба твоя.
В этой сказке в завершение,-
Божье Благословение.
И в дополнение этой сказки,
Есть наш - "Счастливый конец"!
№ 405106   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 23:15
- Боль приносят не Люди, а твои несбывшиеся Ожидания от них
- Перестань искать "своего" Человека, тебе не нужен " Один единственый" тебе нужна Поддержка, Всё остальное Сказки, а ты в риальности
- Не стой на месте потому-что Жизнь не стоит, а ищи много новых знакомств, чтоб у Тебя была поддержка в той или иной Ситуации
- Льюди вокруг твоя поддержка, ты также можешь подпитывать их Интерес к себе, но положится ты можешь только на самово себя
- Перестань ожидать "чего-то" или "кого-то", ты сам строишь свою "судьбу", и Если ты будешь "ожидать" "своего" человека, ты можешь его НЕ найти а жизнь пройдёт
- Наслаждайся тем что Есть, желаймое придёт если повезёт
№ 405060   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:57
Самые большие Ужасы - не в сказках, а происходят в Жизни.
Пояснение к цитате: Новелла "Легенда Ивы"
№ 404718   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 16:54
У дубов тоже, наверное, Есть свои Легенды о героях, прекрасные песни и детские Сказки, полные надежд и золотых обещаний, и когда их срубают, возможно, они тоже думают, будто умирают за бессмертное правое Дело, и, падая, мечтают о каком-то совершенно счастливом лесе, что Однажды поднимется Там, где они упали.
№ 404420   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:18
- Хочешь сказку расскажу?
- Хочу сказку, расскажи.
- Как-то, в пятницу 13 числа в чёрном-чёрном городе...
- Это добрая Сказка?
- Очень. Жил был белый пушистый котенок. Жил - жил, и накакал белыми пушистыми какашечками. Подул Ветер, и какашечки разлетелись по земле. И на кого попадала вот эта вот самая белая пушистая какашечка, тот становился счастливым.
№ 404230   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 19:36
Все Сказки написаны для взрослых и вундеркиндов. А что же детям? Иллюстрации к сказкам.
№ 404109   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 15:45
- А я ночью сказку новую сочинил. Там Всё кончалось так Хорошо...
- Но ведь Сказка - это одно, а Жизнь - это совсем другое. Правда?
- К сожалению, правда.
№ 403330   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:36