ложь [Тема] Страница 127



Не позволяй нам, Боже, уподобляться тем,
В которых "реки" лжи и себялюбия текут.
Чтобы не потонуть нам в реках тех затем, -
Избавь нас от людей, которые уже по ним бредут.
№ 208168   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:20
Путь истинной Любви... Знаешь, это величайший из обманов.
2 Сезон 13 Серия
№ 208100   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:18
Фасад, которым мы прикрываемся, чтобы обмануть Человека, Никогда не обманет Бога, который видит сквозь Наше Лицемерие.
№ 208074   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:17
Не верьте всему, что вам говорят.
№ 207959   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:13
Правда, поданная в нужном ракурсе, способна запутать не хуже любой лжи.
№ 207918   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:12
Я улыбаюсь не для вас.
Я за улыбкой прячу слезы.
И улыбаясь каждый раз,
Ввожу душе своей наркозы.
И каждый День вставая утром,
Я примеряю снова маски.
Для тех, Кто Боль несет поступком -
Улыбка - Лучше всякой Сказки.
И я не лгу когда в улыбке,
Вновь растяну Рот до ушей.
Мне больно, гадко, Счастье зыбко,
Но мне Смешно вас гнать взашей.
Катитесь к черту вы, лжецы!
Я улыбаюсь, пряча слезы.
Вам не понять, о наглецы,
Как мне смешны Все ваши грезы.
Как жалко мне Смотреть на вас,
Когда вы сказки говорите.
И вам я верю каждый раз.
И выхожу от вас как зритель.
Спектакль окончен, правды нет.
Я понимаю это сразу.
В глазах моих лишь меркнет свет.
Стереть б улыбку как заразу.
Испепелить бы эту маску,
Что не дает мне быть жестокой.
Я улыбаюсь вам напрасно.
Но вы не знаете насколько.
Я верю вам лишь в тот момент,
Когда вы все на эту ложь
Открыли мне абонемент.
Все для меня? Спасибо! Что ж...
А я хотела просто жить,
Смотреть на Небо и молиться богу.
И в танцах лживых не кружить,
Мечталось мне, забыв тревогу.
Теперь моя улыбка - маска.
Слова правдивы лишь порой.
Себе найду другую сказку,
Где Искренность - главный Герой.
№ 207848   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:09
Я Всё соврал.
У вас обычные глаза,
И Голос ваш такой же как у многих,
Я врал, что всё хотел Вернуть назад,
Сплетая воедино две дороги.
И ваши безмятежные черты
Ничуть меня не душат среди ночи.
Да и в объятьях ваших глубины,
Мне кажется, не Больше, чем у прочих.
Ещё я врал,
что шёл за вами по пути,
Что выдержал разлуки еле-еле.
Я так же врал, что вас когда-нибудь любил.
Я врал себе...
Но так и не поверил...
№ 207846   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:09
Я ненавижу Тебя за всю твою ложь,
За всю Боль и бесконечную разлуку.
Но Если ты Однажды вдруг упадешь -
Я буду первой, Кто подаст тебе руку.
№ 207843   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:09
Если это неправильно - не делай этого. Если это Неправда - не говори этого.
№ 207824   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:09
Если вас обманывают, а вы не верите, значит, вас развлекают.
№ 207787   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:08
You're too busy with the lies they sold you
Another cure to fix your day.
Вас слишком занимает Ложь, на которую вы покупаетесь,
Это очередное лекарство, помогающее выжить.
№ 207720   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:05
Наградила Тебя Жизнь правом быть родителем и Вместе с этим "орденом" тут же выписала пожизненную "контрольную работу": за одно исправление минус Один Бал. Переиграть, сделать Вид, что Ничего особенного не произошло нельзя.
Дети не прощают Ложь и криводушие.
№ 207609   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:02
Однажды Ученик спросил:
- Учитель, часто бывает так, что я прихожу куда-то, хочу встретиться с тем, Кто мог бы стать новым клиентом, а его секретарь не пускает меня и даже не говорит ему о том, что я пришел. Научи, как прорваться через секретаря?»
- Прорваться? - улыбнулся Учитель. - Хорошее слово...
Он повел учеников за собой в большой зал, расставил половину из них в цепь поперек зала и велел взяться за Руки. Остальным он дал задание: попасть на другую половину зала. Некоторые попытались разорвать преграду силой, но им противостояли не менее сильные партнеры. Порой даже завязывалась небольшая потасовка, и никому из тех, кто применил силу, попасть на другую сторону зала не удалось. Другие подходили, вскрикивали, сделав вдруг испуганное Лицо, глядя за спину «противнику». Некоторым из них удалось проскочить, пользуясь испугом партнера. Третьи подходили и начинали щекотать руками «преграду». Так им удавалось преодолеть её. Четвертые не применяли ни силу, ни Хитрость, ни щекотку, они долго стояли и что-то говорили тем, кто их не пускал. В конце концов, Часть из них тоже прошла на другую половину зала. Когда Все, так или иначе, попробовали свои Силы, Учитель хлопнул в ладоши и велел им идти по домам и Думать над тем, чем они занимались, а назавтра собраться в этом же зале. На другой День Учитель велел им поступить в точности так же, как и Вчера. И снова те, которые пытались прорвать цепь силой, Ничего не добились. Тем, кто обманул в прошлый раз, сегодня Никто уже не верил, и они также остались ни с чем. Когда те, кто вчера щекотал своих соперников, только приблизились к ним, они, вспомнив щекотку и заранее вздрагивая, ослабили хватку и легко пропустили их. Те же, кому вчера удалось уговорить пропустить их, справились с задачей на этот раз еще быстрее.
- Вы видели сами, - сказал Учитель. - Силой ничего не добьешься, обманом добьешься, но только однажды, а Действие смеха и Убеждения лишь усиливаются со временем.
№ 207532   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:59
Человек, который постоянно лжет, общаясь с Вами, подобен неумелому фокуснику, что демонстрирует провальный трюк, но искренне верит в свое Волшебство. Со стороны это выглядит как минимум нелепо, как максимум Смешно.
№ 207416   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:55
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого Было большое Стадо овец. Каждый День он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же, Овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других.
И тогда волшебник решил придумать такую Хитрость - он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты не овца, ты такой же Человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - Мой лучший друг».
Второй он сказал: « Почему ты убегаешь от меня, как Другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг».
Третьей он внушил: «Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и Раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться».
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что Она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора Поведение овец полностью изменилось - они совершенно спокойно паслись и Больше Никогда не убегали в Лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: «Ну вот, убили еще одну овцу, а Мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться».
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: «О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец». И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И Там он действительно спрашивал у своего лучшего Друга, как идут Дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а Потом волшебник убивал ее. Поскольку Смерть наступала мгновенно, то овца Ничего не успевала понять.
Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их Мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое Интересное, что остальные овцы стали ему помогать - Если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы.. ну, то Есть львы, Люди, Волки - Лучшие Друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
№ 207392   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:54