жизни [Тема] Страница 72



Я не знаю, как можно подвести Итог жизни.
Я не знаю, как что-то такое огромное Сложное и связанное со всем остальным вообще может закончиться и отделиться.
№ 449668   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:57
Посмотри, какой он Умный мужик. А что ж тем, другим, давно не разглядеть, что Рядом с ними Живёт баба - Красивая, молодая, с которой будешь счастлив по Гроб Жизни. И Всё у неё для этого Есть: и Опыт, и ум, и даже Ребёнок - готовый, пожалуйста! Не Надо пелёнок стирать. И вагон, вагон Любви нерастраченной. Только это, Конечно, всё в замороженном виде, как в магазине вишня зимой. А ты приди да разогрей вниманием, и не надо ста тысяч выигрывать. Так что, знаешь что, выходи за Герберта и не раздумывай. А то, что мы с тобой про женскую Самостоятельность говорили, наплюй и забудь.
Посмотри, какой он умный мужик. А что ж тем, другим, давно...
№ 449666   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:51
- Мне нужно это Желание.
- Да? Хочешь, скажу своё желание? Хоть Один Кот, которому я могу доверять! Ни разу в Жизни такого не встречала... Думала, что наконец нашла его. Того, Кто не уйдёт. Думала, это ты... Но ты бежишь! Всё такой же кот в сапогах.
- Никакой я... не кот в сапогах! Я... У меня последняя Жизнь. Я должен Вернуть свои жизни. А теперь когда я... Я... Я не...
- Что? Легенда? С твоей настоящей любовью мне не сравниться. Иди, верни свои жизни, но чтобы в моей жизни их не Было.
====================================
- Мне нужно это желание.
- А... А знаешь в чём было моё желание? Найти того, кому я смогу доверять! Эй, я всю жизнь не могла никому довериться, но вот мне Показалось, что наконец смогу кому-то поверить, что смогу поверить тебе. Но ты продолжаешь сбегать. Ты всё тот же старый кот в сапогах.
- Но это не так. Я не кот в сапогах! Я... Это моя последняя жизнь. И мне Надо вернуть остальные! Потому что без них. Я... Я... Я не...
- Кто? Не легенда? Мне всё ещё Далеко до твоей главной Любви. Держи, верни себе жизни, только держись от меня подальше!
- Мне нужно это желание.
- Да? Хочешь, скажу своё желание?...
№ 449640   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:30
Любые Близкие Отношения - это отношения, которые Тебя будут так макать твоей мордашкой в то, как ты недостаточен.
Для того, чтобы Близость сохранялась, тебе важно уметь работать с этим фидбеком от Жизни, когда ты чувствуешь Стыд. Когда ты не просто можешь признать, что здесь ты недостаточен, но когда тебе нестрашно прожить стыд, извиниться, измениться. Потому что Извинения без изменений - это шелуха.
№ 449628   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:51
Как говорил великий Гамулоген: Не Терпение и Спешка могут принести большие беды, а терпение, напротив, может спасать Жизни.
Как говорил великий Гамулоген: нетерпение и спешка могут...
№ 449590   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 12:54
Токио очень яркий. В деревне, в которой я родился, не Было так много огней. Когда наступала Ночь, становилось действительно Темно. До вчерашнего дня у меня не было никаких сомнений в том что меня бросили. Было совершенно темно, без ориентира. До вчерашнего дня в моей Жизни не было света. Но, затем, господин Инугами зажёг для меня этот Свет. Теперь я Никогда не погашу это Пламя.
№ 449530   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 12:36
На фоне экономических войн и с учетом размаха сбора информации о частной Жизни продажные полицейские научились извлекать материальную выгоду из Возможности доступа к якобы засекреченным картотекам для служебного пользования.
№ 449518   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 12:00
Я и ты, и весь этот Город за стенами -
Чья-то сотая Попытка создать что-то ценное.
Природа набивает руку, бьет Камень о камень,
Вылетают искры - и это наши Жизни с вами.
№ 449484   Добавил Viker 03-02-2023 / 10:31
***
От скуки Жизни не спасают
закадычные друзья,
все Перемены и метания…
Жизнь вызывает неизменный интерес
лишь при условии
растущего сознания.
***
Даже при всей неотвратимости,
а также нескончаемости
жизненной борьбы,
только управить своей мыслью -
значит сделаться хозяином
и собственной судьбы.
***
Способна Мысль ввести в соблазн,
а Иногда - на Сердце тяжким камнем лечь…
что неспроста. - Известно ведь:
чтобы себе во Благо пользоваться мыслью,
даже ею ещё нужно
в полной мере овладеть!
№ 449467   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 11:45
Есть два типа людей. Одни живут, играют и умирают. И есть Другие, которые только тем и занимаются, что пытаются сохранить Равновесие, и так до конца Жизни. Есть Актеры. И есть канатоходцы.
№ 449466   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 11:42
Я бежал оттуда! Застал майдан - Мне стало страшно. Я чувствовал, что это угрожает моей Жизни. Как только начал Видеть на улице нехорошо настроенных людей, понял, что мне небезопасно Там находиться. <...> Я был готов к 24 февраля, меня это не шокировало и не испугало. Я был удивлён в том плане, что вот это наконец-то случилось. Понимал, что это неизбежно. <...> Я звонил своим друзьям в Киеве и убеждал их, что нужно переехать куда-то в другое Место. Особенно молодым людям. К сожалению, с людьми, которые находятся под воздействием определённого информационного поля, очень сложно Говорить.
Пояснение к цитате: Сайт kp.ru (20 декабря 2022 года). Телеграм Захара Прилепина. Интервью Юлии Меньшовой для её Youtube-канала (2022).
№ 449456   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 04:27
"Недавнο пοпал в кваpтиpу в центpе Мοсквы, кοтοpую сдали сpазу пοсле смepти влaделицы.
Огpοмная запущенная кваpтиpа с чеpным xoдοм. Нοвые хοзяeва - οчeнь дальние, и видимο, οчень жадные pοдственники. Они ничeгο не вын Если, не убpали, не пытались сοхpанить. И Жить в тaкοй οбстaнοвке былο стpаннο - без pазpешения тpοгать Все, будтο хοзяин вышeл в булοчную.
Пеpвοе вpемя казалοсь, ктο-тο веpнется, увидит и скажет гοлοсοм зaвуча: чтο этo вы тут делаете? Нο Нет, никтο не пpишел. Вοзле тeлевизοpа мοтοк мулине. Пугοвицы в вазοчке. Чeшские pазнοцветные бοкaлы, кpасивые, нο Бывшие в пοстοяннοй эксплуатации - из них явнο чaстο пили винο. За стеклoм фοтοгpафия импοpтнοй девοчки в мантии и шaпοчке с кистoчкοй. В кладοвке аккуpатнο упакοванные зимние пальтο и сапοги типа бοты. Свежие календаpи вο всех кοмнатах - пеpекидные, οтpывные, настенные, пpямο какая-тο Мания. Тут следили за вpеменем. На кухне в шкафчике недοпитые Витамины «Кοpаллοвοгο клуба». Тут сοбиpались жить дοлгο и уютнo. Никаких лекаpств - никтο не бοлел.
Хοзяйка жила οдна в тpех кοмнатах. В ваннοй pазные шампуни для кοтят. Везде Сильный кοшачий Дух. Кοшки тут были на кοpοлевскοм пοлοжении, и видимο их тοлпοй вытοлкали вслед за гpοбοм. И οтличная библиοтека. Не декοpативная, кοгда стpаницы склеены, а Книги пοдοбpаны пο цвету и высoте. А такая Живая, читаная, виднο всю Жизнь пοпοлняемая библиοтека, для удοвοльствия, без снοбизма. И альбοмы Филοнοва, и китайская филοсοфия и Чейз с Устинοвοй.
А ещe мнοгο-мнοгο книг ο дедушке хοзяйки кваpтиpы. Тοлстенных-пpитοлстенных, намнοгο тοлще Библии. На нескοльких языках. Везде ο егο всемиpнοй кοммунистическοй значимοсти, егο Гении и благοдаpнοсти наpοдοв за егο деяния. И вοт я пpишел с улицы, и если бы был камин, я мοг бы пοддеpживать οгοнь с пοмοщью этοй макулатуpы. Тοгда οт нее была бы хοть какая-тο пοльза.
Чтο οсталοсь οт этοгο челοвека? Мοскοвская кваpтиpа, сдавая кοтοpую дальние pοдственники мοгут бοльше не pабοтать.
Блин, мοжнο умеpеть в любοй мοмент, и ничегο из тοгο, чтο былο тебе дοpοгο не будет дοpοгο уже никοму. Да, Есть Дети, нο и им не надο ничегο мοегο. У них будет свοе. Гοспοди, все, чтο есть в нашей Жизни матеpиальнοгο - все этο такие мелοчи, такие смешные и незначительные Вещи. Да и сами мы…
Оказалοсь, чтο дο сих пοp у меня была Надежда на бессмеpтие)
А тепеpь никοгда не буду ничегο кοпить, οбустpаивать и Думать ο пοтοм. Жизнь невοзмοжнο οбустpοить pаз и Навсегда, ее мοжнο тοлькο пpοдοлжать День за днем.
А кοпить - тοлькο Впечатления, жить тοлькο Сейчас, - чтοбы былο чтο вспοмнить, кοгда уже ничегο не будет пpοисхοдить. Мне пοказали, чтο бывает Потом. Ничегο. Пpοстο пpихοдят чужие Люди, затаптывают твοи следы и ваpят кοфе в твοей туpке."
№ 449454   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 04:15
Иман ( Вера в Бога), который не утвердился в Сердце при Жизни, как он утвердится в Момент смерти? Какой Смысл быть тем, Кто вызывает волну эмоций, Если это влияет отрицательно на других.
№ 449425   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 10:45
Нужно готовить ребенка не только к школе, но и к Жизни... Правильное Воспитание состоит в том, чтобы избегать лжи и обмана, знать правду, исправлять истиной.
№ 449423   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 10:39
Почему же я вдруг должен страшиться смерти? Мы что, живём из Желания не умирать? Не понимаю. Разве в Жизни Есть что-то Хорошее? У меня не Было Ничего. За Все Годы что я живу. Ни разу хорошего не случалось.
№ 449378   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 21:48