трусость [Тема] Страница 5



Я не понимаю, как это нам поможет. Капитуляция - совершенно приемлемая Альтернатива в чрезвычайных обстоятельствах. Империя может отнестись благосклонно... [Лея отключает C-3PO]
№ 403671   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 20:51
Вот что такое Трусость - Избыток воображения.
№ 403394   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:45
Я Ничего не имею против экзистенциальных размышлений, Иногда они очень нужны.
Но ты не размышляешь вместо Жизни.
Ты делаешь это, чтобы ярче жить.
Ты не сбегаешь от жизни в экзистенциальные Вопросы, потому что трус, который не может ни на что решиться.
№ 402391   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:27
Даже Человек, который Никогда не воевал, не убивал по приказу, прочувствует то, о чем я говорю. Припомнит мелкие подлости, Трусость, лживость, Мелочность - любому Есть о чем сокрушаться. Неудивительно, что Люди изобрели работу, Алкоголь, пустой треп. Неудивительно, что Телевидение пользуется успехом.
№ 402151   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:24
Не Надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
Ни топей болотных, ни грязных подонков!
Не надо бояться тяжёлой задачи,
А надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
А надо бояться быть лживым и сытым!
Умейте всем страхам в Лицо рассмеяться, -
лишь собственной трусости надо бояться!
№ 400406   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 13:09
Можно ли привыкнуть к вранью? Конечно. Обжегшись на лжи, каждое Новое Слово начинаешь взвешивать. Можно ли привыкнуть к трусости? Да. Не Все рождаются героями и храбрецами, Многие становятся таковыми после муштры и тренировок, и то не все. Можно ли привыкнуть к предательству как совокупности всех дурных нравственных качеств Человека? Нет. Всегда каждое новое отступничество будет восприниматься болезненно и происходить в самый непредсказуемый Момент.
№ 400004   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 23:27
- И с какого Мне помогать тебе?
- Из-за Надежды. Пока Она не покинула Тебя навеки. Взгляни на это Место - жалкий крошечный саркофаг для отчаявшихся трусов.
№ 399588   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:27
Надо отметить, что Герой фильма « Россия. Кремль. Путин» В. В. Путин написал очень важную статью о Второй мировой войне, которая является не только осмыслением прошлого, но и дорожной картой на Будущее. К величайшей трагедии привела роковая цепь событий. Но главная Причина - государственный Эгоизм, Трусость, потакание набиравшему силу агрессору, неготовность политических элит к поиску компромисса. Мы не боимся признавать свои Ошибки, но и не позволим, чтобы нас обвиняли в чужих. Потому что глумление над памятью - это Подлость. Мы открыли свои архивы и ждём таких же шагов от стран-союзников. Мы - за честный Разговор. И поэтому Россия предложила провести саммит пятерки. Китай (Си Цзиньпин), Франция (Макрон), Америка (Трамп), Британия (Джонсон) нашу инициативу поддержали. Одним лидерам важно проявить политическую волю и Вместе обсудить будущее, другим странам, таким, как Польша, прибалтийские государства, нужен только Повод для политических провокаций. Когда я читал статью (а Статья большая), и я настоятельно рекомендую её к прочтению... Во-первых, я не припомню, чтобы Руководитель такого уровня написал статью, где анализирует Поступки и Мотивы главных игроков Второй мировой войны. Одно Дело, когда это пишут историки, журналисты… Но когда Человек, обладающий такого уровня ответственностью, анализирует, что, Почему, и как Было сделано, это придает особый оттенок. Затем я понимаю, что вряд ли вообще кто-то может Сейчас из существующих в мире политиков такого уровня, ну может кроме Си Цзиньпина, написать статью, которая будет абсолютно точно отражать Ощущения подавляющего большинства граждан его страны. Трамп не может написать такую статью. Борис Джонсон, блистательный Журналист, но вряд ли он захотел бы писать такую статью. Для него это давняя История. Для нас очень много любопытного, но для меня это ещё и Ответ на мою вечную дискуссию с Н. В. Злобиным. Злобин Всё Время говорил о том, что во внешней политике не должно быть никакой морали. То, что Пишет Путин, я не припомню, чтобы так говорили в таких терминах о современных деяниях современных политиков. Здесь прямой отсыл и к Америке, и к Польше, и к Прибалтике, и, Конечно, к Украине. Очень и очень жёстко.
Дата выхода: 21.06.2020
№ 398736   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:23
А ты Мне нравишься... насколько может нравиться трусливый лесной грибоед.
№ 395219   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:03
Травить ядом землю - Поступок не гения, а труса.
Пояснение к цитате: Обращение к Синджету.
№ 394982   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 10:06
- Почему Ульфрик убил твоего мужа?
- Потому что именно так поступают трусливые предатели, когда жаждут власти.
№ 394678   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 14:51
Наша Ярость будет безгранична,
Мы жаждем священной войны.
Ибо мы - Мечи Правосудия!
Когда Все побегут в ужасном беспорядке,
Мы выстоим, сильны и крепки.
Трусость совершенно неведома нам,
Наша Храбрость исходит от Императора.
Не склонившись и не сломавшись перед врагами,
Мы утвердим победу кровью.
Спокойно и уверенно мы будем охотиться на них,
Тех, Кто посмел противостоять нашему гневу.
Смерть преследует нас во многих обличиях,
Искаженных и совершенно нечеловеческих.
Мы - Вестники Надежды!
Бесконечные кровавые битвы постоянно ожидают нас,
Искупление - Награда за нашу бдительность.
Когда Одержимость поднимает свою неописуемую
Голову,
Опускается наш клинок
Когда Ужасы Эмпиреана вторгнутся в наш мир,
Мы изгоним их назад.
Среди ужасов, порожденных Хаосом, Нет того,
Кто мог бы воспротивиться нашему
Неудержимому гневу.
Благодаря непоколебимой мы восторжествуем,
Никакие магические чары не одолеют нас.
Мы приносим Победу!
№ 394638   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 12:48
Я видел новую бедную душу, заблудшую в этот кошмар. Для большинства жертв, запертых в этом тесном кругу, Страх - знаменатель общей дроби. Но тот Человек не кажется дрожащим подобно привидению трусом. Я видел, как он шёл без страха и отчаяния - вместо этого я мог Видеть его проницательные Глаза, вглядывающиеся в Окружение, и кривую улыбку, когда он поднял что-то с земли. Наблюдая за ним издалека, я чувствовал, что он зажигает Слабый огонёк Надежды в моём Сердце, Прежде чем исчезнуть в тени. Я не понимаю, Почему, но я молюсь, чтобы Удача оставалась на его стороне.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта об Эйсе Висконти.
№ 394166   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:00