убеждения [Тема] Страница 1



Если мяч убегает,
на то он и мяч,
бить его бесполезно,
угол не тот выбираешь,
когда пасуешь ногой.
№ 448440   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 01:09
- Любые Убеждения - Идиотизм?
- Если применяются огульно, без учёта обстоятельств.
№ 447271   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 23:24
Мужчины красноречивее женщин, но Женщины обладают бо́льшим даром Убеждения.
№ 447235   Добавил MegaMozg 03-12-2022 / 06:36
Кремль не учитывает одну простую вещь: у Советского Союза был колоссальный рейтинг, у Николая II был колоссальный рейтинг. Те 90%, которые его обеспечивают, предают в течении двух-трёх часов. На них вообще Никогда нельзя Делать ставку. Они предают и в течении пяти часов могут диаметрально поменять свои политические Убеждения.
№ 444155   Добавил MegaMozg 07-09-2022 / 19:39
Чем меньше вас знает Человек, тем громче и уверенней его Убеждения насчёт вас
№ 443602   Добавил MegaMozg 16-08-2022 / 00:12
И каждый раз, где бы и с какими страданиями ты ни встретился, ты будешь понимать, что Причина их - это Страх, Сомнения, Ревность и Зависть, а также Жажда денег и славы. На этих корнях растут и Другие Страсти, в которых гибнут Люди. Вторая же половина горестей происходит от слепоты людей, от их Убеждения, что вся Жизнь заключается в маленьком периоде от рождения до смерти и что Она отрезана от всего остального мира. И этот главный предрассудок мешает Видеть Ясно всю Вселенную и понять своё Место в ней.
№ 440062   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:49
Все Убеждения людей, их моральные Принципы, их радостность или Уныние в отношениях друг с другом, доброжелательство или Равнодушие, и тому подобное - Всё зависит от степени их закрепощённости в личных страстях или от их освобождённости.
№ 440061   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:49
Человек несет всю Тяж Есть мира на своих плечах: он ответствен за Мир и за самого себя как определенный Способ бытия... Поэтому в Жизни Нет случайности. Ни одно общественное Событие, возникшее внезапно и увлекшее меня, не приходит извне: Если я мобилизован на войну, это есть моя Война, я виновен в ней, и я ее заслуживаю. Я ее заслуживаю Прежде всего потому, что мог уклониться от нее посредством самоубийства или дезертирства. Раз я этого не сделал, значит, я ее выбрал.
№ 440026   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:43
На руках у матери Ребенок чувствует, что Все так, как должно быть. О себе он Ничего не знает, кроме Ощущения своей правильности, привлекательности и желанности. Без этого Убеждения Человек любого возраста ущербен: он не верит в свои Силы, чувствует себя обделенным, ему не хватает спонтанности и грации. Все Дети правильные, но сами они могут это знать только через Отражение, через то, как с ними обращаются. Чувство собственной правильности - это единственное чувство Человека по отношению к себе, на основе которого Индивид можем построить свое благополучное Существование.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Натальи Царенко «Джентельменами не рождаются! Или секреты воспитания мальчиков»
№ 439916   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:26
Быть человеком - это Больше, чем просто Жить свою Жизнь. Это о Любви, об энергии, которую ты отдаешь, о том, какой Пример подаешь, и том, что оставишь после себя...
Уверена, что главным предназначением каждого должно быть "нести Свет"
И что свет внутри нас должен быть опорой для нас самих и окружающих, особенно в тёмные времена.
Мне кажется, Сейчас Все мы проходим своего рода проверку. На Честность, на Отзывчивость, на Готовность помогать, сопереживать. Проходят проверку наши Ценности, Идеалы, Убеждения. И Умение дорожить тем, что на самом деле важно: моментом, в котором мы существуем, выбором, который мы делаем, светом, который мы излучаем.
Мы не знаем, что будет Завтра. И будет ли это завтра. Поэтому стоит научиться жить в моменте, Пока он у нас ещё Есть. И просто быть Людьми. 
№ 439010   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18
В партии Никогда в Жизни не состоял, но - коммунист. В душе, в мозгах… От души-то от своей куда денешься? Не вынешь же её за хвостик, как красную книжечку, и не сожжёшь принародно… Душа только с жизнью из тела вынимается».
№ 438957   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:17
Меньше верь прошлому, потому что оно могло бы быть другим, Опыт может быть разным, опыт людей может кардинально отличаться.
Тебе кажется, что ты учишься на ошибках и делаешь Выводы, в то Время как на самом деле, может оказаться, что ты создаёшь ограничивающие Тебя Убеждения, на основе негативного прошлого опыта.
Опыт мог бы быть другим, а значит и выводы, сделанные на его основе, тоже могли бы быть другими. Те, чей опыт отличался от твоего, сделали совсем Другие выводы.
№ 438773   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 23:09
Время обладает просто исключительным даром Убеждения.
№ 438421   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:42
Жизнь - это Отражение наших действий. Действия - являются отражением наших убеждений. Убеждения - это отражение мыслей. А Мысли - отражение нашей Жизни.
Пояснение к цитате: Другими словами, мы живем так, как думаем, а думаем так, как живем.
№ 437496   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 21:03
Что такое Убеждения? Это Вера, которая подсела в « Бессознательное» и не хочет оттуда выходить, по-другому можно сказать что это глубокая Уверенность в эту самую веру.
Пояснение к цитате: Цитата из книги «Направление вашей жизни»
№ 436686   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 15:15