выбор [Тема] Страница 66



Мы сами должны решать, что красиво, а что Нет, когда Дело касается нашего тела. Это только Наше Решение. Давайте же примем его ради тех девочек, которые равняются на нас. Чтобы быть полноценными личностями, нам не обязательно выходить замуж или рожать детей. Мы сами должны определять, что значит для нас Фраза "и жили они долго и счастливо".
№ 285463   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:17
Вам не нужно соответствовать чьим-то абстрактным представлениям о привлекательности. Решайте сами, что входит в ваше Понимание красоты, потому что любая девушка - Королева своей Жизни.
№ 285456   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:16
- Я хотела иметь Право выбора.
- Как это обычно делается. На самом деле Выбор делаешь не ты и не я.
- Американцы не хотят такой участи для своих дочерей и молодых матерей. Вы не знаете этого?
- Знаю, милая. Ропер, Хэррис, Гэллап - Все Вопросы дают однозначный Ответ.
- Что вы хотите этим сказать? Что Жизнь Женщины представляет большую Ценность, чем жизнь Мужчины? Что Смерть женщины более трагична, чем смерть мужчины?
- Ни Один политик не может допустить, чтобы женщины возвращались домой в пластиковом мешке, я менее всего. Да до этого бы и не дошло, Конечно.
- Тогда какого рожна вы втянули меня в этот Фарс?
- Честно? Я не ожидала, что у Тебя все так здорово получится. Думала, что через пару недель ты выйдешь из Игры. А нам - Честь и Слава.
№ 285405   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:40
- Ни вы, ни Сесил попросту не оставили Мне выбора. Откажись я помогать вам, и мое Тело уже гнило бы на дне реки.
- У нас всегда Есть Выбор. Просто ты выбираешь то, что в данный Момент дает тебе Больше преимуществ.
№ 285127   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:18
- Презерватив, пожалуйста.
- Какой?
- ... Для секса!
- Экстра-чувствительный, ультра-тонкий, долгоиграющий, с мятным вкусом, ванильным, тёмный Шоколад, тутти-фрутти. Какой вам?
- Алло. Привет. Ты что Больше хочешь - клубничку или шоколадку?
- Ничего. Я на диете. А что?
- Хочу купить чего-нибудь сладкого.
- Возьми фруктов.
- Ладно.
- Клубничный.
№ 284870   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 19:32
- Вероника Франко, вы обвиняетесь в колдовстве! Вы сознаетесь в содеянном и полагаетесь на милость Господню или выслушаете Мой Приговор.
- Я сознаюсь, ваша светлость.
- Это Богоугодный Поступок. Говорите.
- Я сознаюсь, что любила Человека, который не мог жениться на Мне, потому, что у меня не Было приданого. Я сознаюсь, что у меня была Мать, которая научила меня другому образу Жизни. Которому я противилась сначала, но Потом приняла. Я сознаюсь, что стала куртизанкой. Что наслаждалась своей властью, доставляя Удовольствие многим мужчинам, которые не принадлежали мне.
- Ваша милость, Она не говорит о покаянии.
- Сознаюсь, что стала свободной шлюхой, а не покорной женой. <...> Сознаюсь, что получала Больше экстаза в Страсти, чем в молитве. Такая Страсть сама по себе Молитва. Я сознаюсь... сознаюсь, что молила о том, чтобы снова почувствовать Губы своего возлюбленного, Объятия его рук, его ласку.
- Вероника, прекрати! Спасай свою Жизнь, пожалуйста.
- Я уступила своей Любви, я не откажусь от неё. И я сознаюсь, что очень хочу снова загораться и пылать. Наши Мечты уносят нас Далеко от этого места... и мы больше не принадлежит сами себе. Я знаю, что всегда... всегда он будет принадлежать мне.
- Ваша милость, Надо ли Слушать её? Она может всех нас околдовать.
- Если бы я не выбрала этот Путь, прожила жизнь по-другому, покорной женой своего мужа, моя Душа не испытала бы счастья любви и страсти. Сознаюсь, что Эти долгие дни и ночи были бы худшим злом, чем вы могли причинить мне.
- Закончили?
- Нет, ваша милость. Вы Все, Кто сидит здесь, кто истосковался по тому, что я могу дать и не может противостоять силе Женщины, тому, что Лучше всего удалось создать Господу, то Есть нас. Наши Желания, потребность Любить, которое вы называете грехом, ересью и бесчестьем...
- Довольно! В Последний раз, Пока не произнесут приговор - вы раскаиваетесь?
- Я раскаиваюсь, что у меня не было иного выбора. Я не раскаиваюсь в своей жизни.
№ 284737   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:04
Временами кажется, что наша Жизнь спланировала заранее и выбирать уже нечего, но это Иллюзия.
№ 284668   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 10:19
- Но куда же мы пойдём? Мы Враги магов земли и Беженцы из Страны Огня.
- Если нас найдут маги земли, они нас убьют...
- А если нас найдут маги огня, нас отдадут Азуле...
[Кивают]
- Уж Лучше маги земли.
Пояснение к цитате: Айро отравился и ему нужно лечение.
2 Сезон 2 Серия
№ 284650   Добавил MegaMozg 25-04-2017 / 09:13
Теодор. Это Мне нравится. Помнишь статью, о которой я тебе рассказывал - называть детей в Честь известных людей? Я не хочу, чтобы Тедди думал, что он не состоялся, потому, что он не окажется на Горе Рашмор. Ух, Артур. Ох, это Было непросто, потому что это Мифология, круглый стол и Все такое. Детская дразнилка, помнишь её - Игра в Имена? "Артур, Артур, отымел всех наших кур". Переходим к Кейси. Это целый ряд имен: Кейси, Джордан, Дилан, Дрю, Тейлор, Тайлер и, вероятно, главным образом Скайлар... все имена, которые могут быть именами девочек. Почему бы нам просто не назвать его Синди?
№ 284516   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 20:55
- А Почему ты ещё не замужем?
- Не то, чтобы Мне не предлагали...
- Хочешь сказать, что твои Родители позволили тебе отказаться?
- Просто у меня на Родине Женщины сами себе выбирают мужей. Я выбрала себе Джона Кеннеди младшего, и Пока он занят, я буду путешествовать.
№ 284463   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:41
Одеваясь же, иные Валары принимают облик мужчин, а некоторые - женщин; ибо таково Различие их характеров, данное им изначально, и оно лишь выражается в выборе каждого, как у нас Мужчины и Женщины узнаются по платью, но не созданы им.
№ 284382   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:27
Изнасилования происходят, потому что насильники выбирают насиловать. Точка. Никто не заслуживает того, чтобы быть жертвой такого мерзкого Решения.
№ 284249   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 18:35
Если вы придерживаетесь нейтральной позиции в Ситуации несправедливости, вы выбираете сторону угнетателя.
№ 284238   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 18:33
- Что в этих банках, Бакмэн?
- В этой - Кофе. А в этой, похоже, свиное сало, сэр.
- И как ты думаешь, какой именно мы будем пользоваться чаще, матрос - кофе или свиным салом? Считаешь, что мы будем вскакивать с кровати по утрам и выпивать большую кружку горячего свинячьего жира?
- Ну, зависит от того, Если Утро выдалось холодное, сэр, то вы сможете выбрать...
№ 284131   Добавил MegaMozg 22-04-2017 / 08:43
Горе может сокрушить Человека, свести его с ума, но может и подтолкнуть к озарению, возбудив в душе жажду познания. Не важно, откуда прозвучит Голос истины - из пламенеющего тернового куста, из света, настигшего путника на обочине, или из пихтового полена. Главное - захотите ли вы его услышать и принять. Только помните, что с этим придется Жить дальше.
№ 284025   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:59