Честная куртизанка (Dangerous beauty) (№ 284737)

- Вероника Франко, вы обвиняетесь в колдовстве! Вы сознаетесь в содеянном и полагаетесь на милость Господню или выслушаете Мой Приговор.
- Я сознаюсь, ваша светлость.
- Это Богоугодный Поступок. Говорите.
- Я сознаюсь, что любила Человека, который не мог жениться на Мне, потому, что у меня не Было приданого. Я сознаюсь, что у меня была Мать, которая научила меня другому образу Жизни. Которому я противилась сначала, но Потом приняла. Я сознаюсь, что стала куртизанкой. Что наслаждалась своей властью, доставляя Удовольствие многим мужчинам, которые не принадлежали мне.
- Ваша милость, Она не говорит о покаянии.
- Сознаюсь, что стала свободной шлюхой, а не покорной женой. <...> Сознаюсь, что получала Больше экстаза в Страсти, чем в молитве. Такая Страсть сама по себе Молитва. Я сознаюсь... сознаюсь, что молила о том, чтобы снова почувствовать Губы своего возлюбленного, Объятия его рук, его ласку.
- Вероника, прекрати! Спасай свою Жизнь, пожалуйста.
- Я уступила своей Любви, я не откажусь от неё. И я сознаюсь, что очень хочу снова загораться и пылать. Наши Мечты уносят нас Далеко от этого места... и мы больше не принадлежит сами себе. Я знаю, что всегда... всегда он будет принадлежать мне.
- Ваша милость, Надо ли Слушать её? Она может всех нас околдовать.
- Если бы я не выбрала этот Путь, прожила жизнь по-другому, покорной женой своего мужа, моя Душа не испытала бы счастья любви и страсти. Сознаюсь, что Эти долгие дни и ночи были бы худшим злом, чем вы могли причинить мне.
- Закончили?
- Нет, ваша милость. Вы Все, Кто сидит здесь, кто истосковался по тому, что я могу дать и не может противостоять силе Женщины, тому, что Лучше всего удалось создать Господу, то Есть нас. Наши Желания, потребность Любить, которое вы называете грехом, ересью и бесчестьем...
- Довольно! В Последний раз, Пока не произнесут приговор - вы раскаиваетесь?
- Я раскаиваюсь, что у меня не было иного выбора. Я не раскаиваюсь в своей жизни.
№ 284737   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:04

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.