отсутствие [Тема] Страница 6



Жена меня постоянно ругается за то, что я не пробивной, нигде не работаю. Говорит, лежишь на диване, Ничего не делаешь. Говорю ей: " Королева, не пыли! В стране Кризис, Отсутствие работы это Норма". Именно с такой формулировкой половина безработных в России лежит на диване, смотрят "Ментовские войны" и ждут экономического роста. Хотя, лично я считаю, что кризис это Выдумка Сми. Я точно знаю, когда кризиса не Было. Кризиса не было когда не было телевизора. Просто Люди жили, ни о чём не знали. Иногда мимо деревни могли проехать танки. Иногда мог прискакать отряд, убить половину деревни. В общем, кризиса не было. Было немноголюдно, но кризиса не было.
№ 427066   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:27
Акцентирую еще раз. До тех пор, Пока мы будем Говорить в идеологическом тезисе, определяющем рамку всей образовательной деятельности в стране, что Ученик - это Главное Лицо в образовательном процессе, мы не сможем наладить образовательный Процесс по сути. Будет - предоставление услуг, Продажа учительской квалификации в виде репетиторства, Отсутствие воспитания, потому что Воспитание вне структуры авторитета в принципе невозможно. Воспитывать можно только имея Отношение авторитета и ученика, жестко зафиксированное. Если этого Нет, не будет никакого воспитания. А у нас до сих пор главная Идеология - про Личность. Вот хочу задать Вопрос. Те, Кто утверждает, что Надо выращивать личность. А вы утверждаете, что Есть личности и есть не-личности? Это же предельно расистский тезис. Мы будем выращивать некоторых личностями, а с остальными вы что собираетесь Делать? У них такая Судьба? А ведь это до сих пор догма. Идеологическая догма по отношению к образованию.
Дата выхода: 31.08.2021
№ 426906   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:15
Как можно Говорить о задержке, бездеятельном ожидании, когда Нет сигналов от наших близких. Отсутствие сигналов - это и Есть сигнал, быть может сигнал бедствия!
№ 425330   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:45
Но вернемся к литературе. Сразу после революции наблюдалась следующая Картина. Данное Место оказалось вакантным. Руководители большевиков не лаптем щи хлебали. Они прекрасно понимали: голой силой страну не удержишь. Да к тому же, что бы Там о них ни говорили, большевики не являлись циничными подонками, которых волновала только Власть сама по себе. Не так ведут себя временщики, совсем не так. Они торопятся вывезти за Рубеж Все, что не привинчено. Большевики же отчаянно пытались создать новый Мир. И кстати, не они начали Гражданскую войну. Сначала казалось - все можно решить по-тихому. Не вышло, Конечно. Но Дело не в этом.
Как бы то ни Было, новая власть озаботилась вопросами искусства. Кстати, не все помнят, что большевики тут же взяли под охрану все дворцы, являвшиеся памятниками архитектуры, - Зимний, Царское Село, Петергоф и так далее. Для сравнения. Вспомните, к примеру, Версаль и Зимний дворец. Что поражает во французском дворце - так это полное Отсутствие обстановки - мебели, гобеленов и так далее. А знаете, Почему ее там Нет? Потому что французская революционная власть всю дворцовую обстановку распродала под лозунгом «Что взято у народа, то должно быть возвращено народу». А вот большевики сохранили.
Пояснение к цитате: издание 2013 г В массовом сознании известные деятели культуры советского периода предстают невинными жертвами красных монстров. Во многом, конечно, так оно и было. Однако не все было так просто. Отношения деятелей культуры - в том числе и литераторов - с советской властью были очень непростыми. Власть пыталась использовать писателей в своих целях, они ее - в своих. Автор предлагает посмотреть на великих писателей советского времени взглядом, не затуманенным слезой умиления. Они были такими, какими они были. Сложными людьми, жившими в очень непростой век. Тем и интересны.
№ 424562   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 11:33
Больше всего я Ценю в людях Порядочность. Порядочность и Уважение - во главе угла любых отношений. В порядочность входит Всё: Отсутствие двойного дна, неспособность к предательству, Умение ценить дружбу.
№ 423136   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:15
- Ты Прежде Никогда не жаловался на мои Методы.
- Я никогда не жаловался! Когда я хоть раз пожаловался на твое оттачивание мастерства на виолончели в 3 часа ночи, или на твой Беспорядок, твое полное Отсутствие гигиены, твои эксперименты на моей собаке, или на тот факт, что ты крадешь мою одежду?
№ 422395   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 11:12
После ареста Ю. Тимошенко западные страны охватила настоящая Буря протестов. Я Сейчас сравниваю их Молчание по поводу обстрела артиллерией больниц, школ, детских садов, ранения и гибели детей, мирных жителей Донбасса с той истерикой, которая разразилась по поводу ареста Ю. Тимошенко, и Мне становится страшно. Это не просто двойные Стандарты, а вообще полное Отсутствие общечеловеческих норм морали, о которой так любят рассуждать на Западе. Когда-то знаменитый русский Поэт Константин Симонов написал Умные строки: «Чужого горя не бывает, Кто это подтвердить боится, Наверно, или убивает или готовится в Убийцы...»
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422201   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 06:51
Отсутствие Чувства юмора - верный признак низкого интеллекта, засим, ошибочное Восприятие окружающего мира и неспособность осознать Поступки людей.
№ 421845   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 13:00
Он мысленно перебрал браки своих Друзей - якобы счастливые - и не нашел ни одного, который бы даже отдаленно соответствовал картине той страстной и нежной дружбы, которую он рисовал себе, думая о них с Мэй. Он понял вдруг, что эта Картина, о которой он так мечтал, требовала от Мэй свободы суждений, опыта, размаха мыслей - словом, всех тех Черт, Отсутствие которых в ней старательно воспитывали. Он ужаснулся предчувствию, что их Брак обречен стать таким же, как Все остальные вокруг, - скучным союзом материальных и общественных интересов, который скреплен, с одной стороны, лицемерием, а с другой - неведением.
№ 420595   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 13:03
- Знаешь… Говорят, что Птицы всегда поют после зимы, радуясь весне. А я так и не научилась радоваться… тому, что Все кончилось гораздо Лучше, чем могло бы. Почему мы всегда хотим чего-то большего и недостижимого?
- Это Загадка мироздания. Когда достигаешь какой-то Цели, всегда следует найти новую, иначе Отсутствие Стремления Вперед приведет нас Назад. В изначальную точку.
№ 420386   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 05:09
Социализм - это внутренний Анархизм, Отсутствие Чувства ответственности перед собой, Болезнь, ищущая выхода в благородном негодовании, дающая простор извращенному чувству власти. Это Концентрация мести, страстное Желание сделать такими же несчастными всех окружающих.
№ 420178   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 20:24
Только через Принятие себя, Отсутствие внутриличностного конфликта, понимания того, что Переживания отравляют нас изнутри, мы замечаем как Жизнь непременно налаживается ~ переживания, Чувство одиночества, Неудовлетворенность к Жизни пропадает и Человек становится счастливым, идя по задуманному пути с уверенностью и верой во внутренние Силы.
№ 419918   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 09:45
Свобода Слова заканчивается Там, где Она покушается на Права. Потому что Есть не только свободы, а есть права. У нас у всех есть Право на Жизнь, есть право на Безопасность, есть право на Отсутствие гражданской войны, есть право спокойно воспитывать своих детей.
Дата выхода: 26.05.2021
№ 419789   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:18
Даже самая дурная Мысль - Всё же значительно Лучше, чем полное Отсутствие мыслей.
№ 419788   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:15