Иисус [Тема] Страница 6



Три Доказательства, что Христос был евреем:
Во-первых, ему Было тридцать три Года, а он Все еще жил с матерью. Во-вторых, он верил, что его Мать Девственница. И в-третьих, его мать верила, что ее Сын - Бог.
№ 152599   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:36
- Ты, Правда, думаешь, что Иисус Сейчас здесь с нами?
- Нет, я не думаю, что он сейчас здесь с нами, я знаю, что он сейчас здесь с нами. Не, ну ты интересный такой, а Если б я у Тебя спросил, мол, ты, правда, думаешь, что ты сейчас в куртке?
- Это Разные Вещи. Это зависит от согласия большинства. Если мы с тобой говорим, что я в куртке, а Сессил утверждает, что я в чем Мать родила, что у меня зеленая Кожа да ещё и хвост в придачу, то нам с тобой стоит подумать, куда бы его нам поместить так, чтобы он Ничего плохого с собой не сотворил
- Кто такой Сессил?
- Никто. Вымысел. Нет никакого Сессила. Это вымышленный Персонаж, я его выдумал, примера ради.
№ 152108   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:01
А посмотрите на Иисуса! Если он, как нас уверяют, попрал Смерть, символом Христа должно Было бы стать его изображение над могилой с поднятыми к небу руками, но вместо этого христиане во Все Времена предпочитали изображение яркого поражения: он висит на кресте, готовый сдаться. Потому что нас трогают только Истории о проигрыше.
№ 147685   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:53
Если бы у Иисуса был Пистолет, он бы Сейчас был жив.
24 Сезон 9 Серия
№ 144854   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:12
Та ещё История. Сперва я не поверил ни единому слову. Что-что? Люди грешат, а Сын Божий за них за всех расплачивается? Представляю, как папа говорит: "Писин, сегодня лев забрался в загон к ламам и двух задрал. А другой разорвал Вчера черную антилопу. На прошлой неделе два льва сожрали верблюда. А за неделю до того досталось пестрым журавлям и серым цаплям. Ну а Кто слопал бразильского агути - попробуй угадай? В общем, Дело Дрянь. Надо что-то решать. Вот я и решил - скормлю-ка львам Тебя, только тем они и искупят свои Грехи". "Да, папа, пожалуй, так оно верней и справедливей. Дай только схожу помолюсь.
"Аллилуйя, сын".
"Аллилуйя, папа".
№ 141255   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 00:14
- Ты ведь не думаешь, что то, что избрал для себя Мой Сын, Ничего нам не стоило. Любовь всегда оставляет След, - сказала Она Тихо. - Мы же были Там вместе.
Мак удивился:
- На кресте? Нет, погоди, Мне казалось, ты его покинула, ну, ты же знаешь: "Мой Бог, мой Бог, Почему Ты оставил меня?" - Это были те Слова Писания, которые Мак часто повторял во Время Великой Скорби.
- Ты не понял заключенной в этом Тайны. Несмотря на то, что он чувствовал в тот Момент, я Никогда его не покидала.
- Как ты можешь так Говорить? Ты покинула его точно так же, как покинула меня!
- Макензи, я никогда не покидала его и никогда не покидала Тебя.
- Для меня во всем этом нет никакого смысла, - отрезал он.
- Я знаю, что нет. Во всяком случае, Пока нет. Но хотя бы поразмысли вот о чем: Если Все, что ты видишь перед собой, Одна лишь Боль, может, она просто заслоняет меня?
№ 137915   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:22
- Велика ли Она, эта Любовь? Откажетесь ли вы ради нее от своего бога? Что сделал для вас Иисус? Что он выстрадал ради вас? За что вы любите его Больше меня? За пробитые гвоздями Руки? Так посмотрите же на мои! И на это поглядите, и на это, и на это... - Он разорвал рубашку, показывая страшные рубцы на теле. - Padre, ваш Бог - обманщик! Не верьте его ранам, не верьте, что он страдал, это Все Ложь. Ваше Сердце должно по праву принадлежать Мне! <...> Я перенес все и закалил свою душу терпением, потому что стремился вернуться к Жизни и вступить в борьбу с вашим богом. Эта Цель была моим щитом, им я защищал свое сердце, когда мне грозили Безумие и Смерть. И вот теперь, вернувшись, я снова вижу на моем месте лжемученика, того, Кто был пригвожден к кресту всего-навсего на шесть часов, а Потом воскрес из мертвых. Padre, меня распинали Год за годом пять лет, и я тоже воскрес! Что же вы теперь со мной сделаете? Что вы со мной сделаете?..
№ 135209   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:20
Вам бы следовало почитать библию, сэр, вы Там найдете кучу сверхъестественного говна. Например, вы в курсе, что Иисус был евреем?
№ 131704   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 10:01
«Ибо восстанет Народ на народ, и Царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам...» Девятнадцать столетий минуло с тех пор, как наш Господь произнес Эти Слова, и ни одно из этих столетий не прошло без войн, болезней, голода и землетрясений. Могущественные империи обращались в Прах, болезни уносили половину человечества, тысячи людей погибали, в катаклизмах природы - от наводнений, пожаров и ураганов. Это происходило снова и снова в Течение девятнадцати столетий, но ни разу не заставило Христа вернуться на Землю.
№ 112008   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:55
- Мадам, где бы я ни видел изображение Христа, он всегда выглядит очень печальным. Его Никогда не изображают смеющимся. Почему?
- Знаешь, почему, Раджу. Он печален, потому что несчастны его Дети, Люди этого мира.
- Он чувствует себя несчастным, потому что я несчастен?
- А как ты думал? Он же любит Тебя!
- Мадам, я никогда не буду несчастным, я буду радовать его! Я сделаю так, что бы Христос смеялся!
№ 110507   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 20:03
Христос - единственный из философов, магов и т. д., Кто утверждал как главную истину Вечность Жизни, Бесконечность времени, Небытие смерти, Ясность духа и Самопожертвование как Необходимое условие и Оправдание существования.
№ 109356   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 18:07
Оплакиваю я ужасные дела,-
Христа на Крест воздели, и терзали,
И унижениям подвергли без числа,
И старцев семь его, еще живого, очерняли.
Сыны Израиля, вы, порожденье зла,
Отточенный клинок в распятого вогнали;
И матери глава в пыли пред ним легла,
И чернь в округе бесновалась, весела.
№ 103293   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:40
Если бы Иисус дожил до семидесяти лет, думаю, он не любил бы всех людей подряд.
№ 101501   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 04:16
- Разве не сказано в Новом Завете: " Если Тебя ударят по правой щеке - подставь левую"?
- Мне казалось, эту фразу Надо понимать метафорически. Господь не имел ввиду...
- Господь именно это и имел ввиду. Он учил Человека быть мужественным, уметь сносить Удары, не нанося ответных, не отступая ни на Шаг. Когда ты поступаешь именно так, в душе твоего врага возникает совершенно Новое Чувство. Ненависть сменяется уважением к тебе. Разве Христос не Пример тому?
№ 101141   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 04:01
Looking for Jesus
Get on your knees
Ищешь Иисуса?
Тогда встань на колени.
№ 96201   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:15