Персонаж: Макензи



- ... Разве в Библии ты не носишься повсюду, убивая людей? Ты совершенно не соответствуешь представлениям о тебе.
- Я понимаю, как, должно быть, Все это сбивает Тебя с толку. Но Если здесь Кто-то притворяется, то это ты. Я тот, кто Я Есть. И Я не собираюсь соответствовать чьим-то представлениям.
- Но ты хочешь, чтобы я поверил, что ты Бог, а я просто не вижу... - Мак не знал, как ему завершить фразу, поэтому замолчал.
- Я не прошу тебя ничему верить, Я только хочу сказать, что этот День показался бы тебе гораздо милее, если бы ты просто принял то, что есть, вместо того чтобы пытаться подогнать Действительность под какие-то свои предвзятые Убеждения.
- Но если ты Бог, разве это не ты выливала целые ушаты гнева, швыряла людей в огненное озеро? - ... - Если честно, разве тебе не доставляет удовольствия наказывать тех, кто тебя разочаровал?
При этих словах Папа бросила свою работу и обернулась к Маку. Он увидел в ее глазах глубокую Грусть.
- Я не то, что ты обо Мне думаешь, Маккензи. Мне Нет необходимости наказывать людей за Грехи. Грех уже сам по себе Наказание, пожирающее тебя изнутри. И моя Цель не в том, чтобы наказать за него, моя Радость - исцелить от него.
№ 413995   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:24
- Ты ведь не думаешь, что то, что избрал для себя Мой Сын, Ничего нам не стоило. Любовь всегда оставляет След, - сказала Она Тихо. - Мы же были Там вместе.
Мак удивился:
- На кресте? Нет, погоди, Мне казалось, ты его покинула, ну, ты же знаешь: "Мой Бог, мой Бог, Почему Ты оставил меня?" - Это были те Слова Писания, которые Мак часто повторял во Время Великой Скорби.
- Ты не понял заключенной в этом Тайны. Несмотря на то, что он чувствовал в тот Момент, я Никогда его не покидала.
- Как ты можешь так Говорить? Ты покинула его точно так же, как покинула меня!
- Макензи, я никогда не покидала его и никогда не покидала Тебя.
- Для меня во всем этом нет никакого смысла, - отрезал он.
- Я знаю, что нет. Во всяком случае, Пока нет. Но хотя бы поразмысли вот о чем: Если Все, что ты видишь перед собой, Одна лишь Боль, может, она просто заслоняет меня?
№ 137915   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:22