Иисус [Тема] Страница 4



Иисус стучится в двери к Каждому, но не каждый открывает ему.
№ 355160   Добавил MegaMozg 04-01-2019 / 04:16
Рождественская История сохраняет Привлекательность, потому что не предлагает теоретических объяснений загадкам Жизни. Вместо этого, в ней говорится о рождении младенца и надежде, которое это Рождение две тысячи лет Назад дало миру. Когда Иисус только появился на Свет, его признавали лишь немногие. Теперь за ним следуют миллиарды. Я уверена, что его идея мира на Земле и добра для всех Никогда не устареет. Я уверена, что Сейчас Эти Идеи нужны нам как никогда. Желаю вам счастливого Рождества.
Пояснение к цитате: Из традиционного рождественского обращения, 2018 год.
№ 355074   Добавил MegaMozg 03-01-2019 / 11:02
Иисус - это самый известный в мире внебрачный Ребенок!
№ 353035   Добавил MegaMozg 14-12-2018 / 00:02
Наверное, Все православные знают, как Надо праздновать Вербное Воскресенье: нарвать вербы и поставить в вазы. Но Далеко не все знают, чему это Событие посвящено. Изложу версию официальную, хотя Большинство официальных версий вызывают Сомнения у людей с пытливым умом.
Итак, как объясняют церковники, якобы в этот День Иисус въехал в Иерусалим на осле с пальмовой ветвью в руках. Пальмовая ветвь и осёл - символы мира. Конь - Символ войны, поэтому не на коне, а на осле. Верба в северных странах символизирует пальму. Ну ладно, пускай. Но у меня Вопрос к церковным академикам: « Если он въехал в определённый день, Почему каждый Год Вербное воскресенье - в Разное Время?» Или каждый год появляются новые исторические Факты, и вам приходится уточнять день? Кстати, такая же Ситуация с Пасхой. Но Пасху Сейчас трогать не буду, поскольку тогда слепо Верующие совсем обозлятся на меня. Заметьте, я написал «слепо верующие», а не «верующие». Верующий Человек заслуживает похвалы в Отличие от слепо верующего.
Мало Кто понимает, что Бывшие языческие Праздники, а ещё точнее, ведические праздники были переребрендены в праздники христианские по очень простой причине. Когда в
разных народах бедные Люди стали изучать Проповеди Иисуса и его Мудрость, жрецы от религий решили увеличить паству, а для того надо Было общенародные праздники оставить на тех же «местах», что и языческие, но дать им новую биографию. Поэтому получилось, что ведический Велик день, который зависит от солнца и луны, поэтому приходился каждый год на Разные дни, превратили в Пасху. Соответственно, привязанное к Пасхе Вербное воскресенье (языческий день, зависящий от солнца и луны) тоже приходится на разные дни. Но Христианство отвергает и Солнце, и луну. Вот так паства-стадо и празднует, не понимая, что и зачем.
Католики, лютеране и православные - они же все христиане, так почему же мало кто задумывается, что католики и лютеране в одно время празднуют Пасху, а православные в другое? Ведь Иисус-то у них один.
Многие считают, что это из-за того, что у нас в церкви сохранился православный Календарь. Но это не так. Тогда бы Разница была в 13 дней, а не в неделю. Тем более что греки ведь тоже православные, а у них этого сбоя на 13 дней не существует.
Когда я задаю Эти Вопросы «мудрецам» от церкви, они отвечают: «Не надо об этом Думать, надо в это верить». Но ещё много осталось людей с незамутнённым пытливым умом,
к коим себя и отношу, которые не могут просто верить, не думая. Много вопросов Хочется задать сегодняшним мыслителям от церкви. Почему Иисус считается иудеем, в то время как он всегда восставал против иудейских священников и говорил, что нельзя Жить, как они живут? Как соотносится Учение Иисуса о том, что торговцев не должно быть в храме, с тем, что творится сейчас практически во всех направлениях всех религий? Наконец, если сегодня случилось бы пришествие Иисуса, как он, зайдя в Храм, Там себя чувствовал, увидев, что Всё то, против чего он боролся, появилось под его именем? Как бы он отнёсся к тому, что столько людей было погублено его именем, столько войн было развязано? Я думаю, он бы просто заплакал.
Заметьте, он на осле въехал в Иерусалим, а не на «мерседесе» и не на «бентли»… А сегодня нам проповедуют те, кто ездит на «бентли», а не на осле. Надо было бы пересадить их на ослов… Хотя, если такая директива и выйдет, они создадут себе пятисотых ослов.
Ещё у меня вопрос: почему большинство святых отцов к концу поста не худеют? Я, казалось бы, пошучиваю, но серьёзная Проблема вот в чём: большинство людей не знают самого главного - чему учил Иисус. Но знают, как праздновать связанные с ним праздники.
Это и приводит к тем бедам, которые сейчас так обозначились вокруг нас.
Иисус говорил: «Возлюби врага своего». Как после этого можно считать Европу и Америку христианскими странами? Кстати, в этом смысле наших святых отцов скорее можно назвать истинными христианами, чем западных цивилизованных, толерантных и политкорректных лицемеров. Америка не христианская Страна, а страна Антихриста, раз Она учением Христа обосновывает все свои негодяйства по отношению к другим народам.
№ 344592   Добавил MegaMozg 25-09-2018 / 03:33
Мы - удивительные Люди. Мы чтим Иисуса, забывая, чему он нас учил. Ставим свечку, умоляя о процентах. Верим обрядам, а не проповедям.
Мы Верующие и суеверные одновременно. Въезжая в новую квартиру, не знаем, что сделать наперёд: обмыть её или освятить. Или сначала пустить кошку, а Потом освятить, после чего обмыть Вместе с тем, Кто освящал.
Мы - странные люди. Большинство из нас уверено, что Встреча с покойником поутру - к счастью, с трубочистом - к деньгам, с хромым - к здоровью, а с хромым и горбатым - к большому здоровью. А Если вечером вынести из дому мусорное ведро, то наутро в доме не будет денег. Хотя Жизнь неоднократно нас убеждала, что безошибочная Примета только Одна: если не выносить на Ночь из дому Мусор, то ночью в доме будет очень Плохо пахнуть.
Мы - язычники с православным лоском. Мы готовы плевать через левое Плечо, независимо от того, кто идёт слева. При этом крестимся и материмся одновременно:
- Прости, Господи, ёпрст!
Да, свои самые сильные Чувства мы выражаем самыми нецензурными словами. Мат необходим нам не столь для Оскорбления друг Друга, сколь для художественного восприятия
жизни. Только наш Человек может, стоя на берегу реки, от восхищения материться на солнечную дорожку.
№ 343123   Добавил MegaMozg 13-09-2018 / 16:07
Чарли, остался ты без работы, это же не Повод пускаться во Все тяжкие. Я знаю ещё одного парня, который не ладил с женщинами и держал Рядом кучку неудачников. И он тоже пострадал от евреев. Но ему Люди поклонялись!
№ 342297   Добавил MegaMozg 07-09-2018 / 02:20
Нельзя быть немножко верующим. Если ты по-настоящему следуешь за Христом, то тебе придется следовать за Ним до Голгофы.
№ 335816   Добавил MegaMozg 30-07-2018 / 01:09
Человеку, который Живет без Христа, Все кажется трудным и непонятным.
№ 333988   Добавил Viker 19-07-2018 / 13:57
Чем шире твои объятья, тем проще Тебя распять.
№ 331430   Добавил MegaMozg 03-07-2018 / 17:14
- Рождество - это не Санта, и не снеговики.
- Ты прав. Это Иисус.
- Нет, это даже не Иисус.
- А что тогда?
- Подарки. Понял, да? Подарки.
№ 325390   Добавил MegaMozg 09-05-2018 / 19:05
Его повесили, как пса,
Как вешают собак,
Поспешно вынув из петли,
Раздели кое-как,
Спустили в яму без молитв
И бросили во Мрак.
Швырнули мухам голый труп,
Пока он не остыл,
Чтоб навалить Потом на Грудь
Пылающий настил,
Смеясь над вздувшимся лицом
В жгутах лиловых жил.
x x x
Над Ним в молитве капеллан
Колен не преклонил;
Не стоит мессы и креста
Покой таких могил,
Хоть ради грешников Христос
На землю приходил.
№ 314292   Добавил MegaMozg 15-01-2018 / 02:03
- Нам не выбраться отсюда! Мы не успеем остановить его!
- А у Тебя Нет каких нибудь сверхспособностей?
- Пока я смертный, нет, только после смерти. Минуточку, придумал. Кайл, у нас нет выбора, ты должен меня убить.
- Чего?
- Ударь меня этим. Если я умру, то смогу воскреснуть по другую сторону решетки.
- Ни за что, сам делай!
- Самоубийство, это смертный Грех. Кайл, нет выбора.
- Чел, ты не понимаешь, я же еврей. У меня и так пунктик по поводу твоего Убийства.
11 Сезон 5 Серия
№ 308251   Добавил MegaMozg 18-11-2017 / 15:02
- Убейте его! [Указывая на Иисуса]
- Что? Я практически уверен, что убивать Иисуса, это вообще не по-христиански!
- Он пошел против церкви! Он должен умереть!
11 Сезон 5 Серия
№ 308250   Добавил MegaMozg 18-11-2017 / 14:05
Cause Jesus He knows me
And he knows I'm right,
I've been talking to Jesus all my life,
Oh yes He knows me
And He knows I'm right,
And He's been telling me
Everything is alright!
Потому что Иисус меня знает,
И знает, что я прав,
Я говорю с Иисусом всю свою жизнь.
О да, Он меня знает,
И знает, что я прав,
И Он постоянно говорит мне,
Что Всё Хорошо.
№ 306305   Добавил MegaMozg 02-11-2017 / 12:12