счастье [Тема] Страница 242



И мрачный Мир исчез: прекрасная, озаренная утренними лучами, возникла передо мной моя Страна, я воскликнул: « Королева!» - и заключил Тебя в Объятия. Моя Душа трепетала от восторга, свободы и благоговения, и я пел Тебе песнь своей Мечты. Мы Вместе сели в лодку под звон колоколов, ликуя от слияния с золотой ночью.
Ты еще помнишь, как я был пьян от счастья? Как мы ликовали? О!..
№ 197569   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
В Эти последние ночные Часы Мне пришла Мысль ослепить себя, чтобы не Видеть Больше Ничего, чтобы вечно внутренним взором созерцать только эти золотые Глаза. Я обернулся, я хотел помчаться Назад и закричать:
- Нет-нет, я не оставлю тебя!
И Все-таки я не сделал этого, а пошел дальше своим путем, День за днем, Ночь за ночью, как все. Но вечерами, когда звездная ночь становилась серебристо-синей, я садился к роялю и играл «Лунную сонату». При этом я был совершенно спокоен, а мое Сердце переполнялось счастьем; все-таки то, что я сделал, Было Правильно. Так я могу Любить ее вечно, так Она хозяйка моей Жизни! Кто знает, что случилось бы, не уйди я. Снова и снова под Звуки рассыпающихся серебристым дождем триолей я чувствую, как она подходит ко мне и освобождает меня от страданий и забот; я снова слышу ее Голос, напоминающий мне матовое Золото, усыпанное розами: «Идем домой…»
№ 197563   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Обладать счастьем значит отказаться от него! Всё проходит! Ты хочешь Увидеть, как эта звездная Ночь растворится в повседневности? Разве Она станет ступенью к абсолютному блаженству? Так откажись же от нее, не разменивай ее на Мелочи! Воспоминание - это Все! Только Расставание прекрасно!
№ 197560   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Тому, Кто был счастлив, понадобится совсем немного Надежды взамен. И наоборот, оптимист потому и оптимист, что хочет верить во что-то Лучшее, чем Реальность.
№ 197408   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:19
Но Если разделить Ожидания на Реальность, то получим не противоположность счастью. Льюис понял, что в результате получается Надежда.
№ 197407   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:19
Существует два способа стать счастливым: улучшить Реальность или снизить Ожидания. Однажды на вечеринке у соседей Лейси спросила мужа, что будет, Если Нет никаких ожиданий, ведь делить на Ноль нельзя. Значит ли это, что если ты безропотно принимаешь Все Удары судьбы, то Никогда не будешь счастлив? Позже, когда они уже возвращались домой, Льюис обвинил ее в попытке выставить его дураком.
№ 197398   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:19
И это также входит в плату за Стабильность. Не одно лишь Искусство несовместимо со счастьем, но и Наука. Опасная вещь наука; приходится держать ее на крепкой цепи и в наморднике.
№ 197332   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:16
Счастье за простыми вещами:
В обещании быть рядом,
В каждой встрече и прощании,
В шелесте листвы и тихой речи.
Каждый Вечер обнимай её за плечи,
Понимая, что Ничто не вечно...
Скоротечность времени как данность,
Сколько Каждому в пути осталось
До конечной остановки - Старость?
№ 197223   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:11
Счастья ожидают, как манну небесную, а беды падают как Снег на голову.
№ 197189   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:10
Каждому дается одинаковое Количество талантов, одинаковое количество счастья. Просто кто-то пьет из источника, а кто-то сидит на камушке, как Аленушка, свесив голову и не рискуя зачерпнуть воды.
№ 197009   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:03
Приходит Время, и ты становишься шелковой, льешься маслом, воплощаешься в сотнях драматургических форм. Каждый новый Шаг завершает в тебе цикл миниатюр и расширяет тональность за Рамки мажора/минора. Отныне любая условность остается ею, но совершенно безучастно. Настолько же одинокими остаются грохочущие аккорды мыслей, диссонансы и хроматичность событий.
Строить гармонию в ее тональной непрочности - пожалуй, самое захватывающее и счастливое Ощущение. Эта смелая Находка позволяет Мне подглядывать за своим будущим с улыбкой и украдкой, так тонко и по-женски.
Приходит время, и ты становишься шелковой...
Все так Ясно и просто, в ладу и стане. Меня истинную не всегда можно отыскать и уж тем более удержать на время. Я не терплю чужих касаний, ровно как и Взгляд коллекционеров изящных женских душ. Во мне так часто рвались струны, что к морским рассветам я научилась извлекать Звуки как можно реже. Все Нарушение правил, что постоянно соседствует с их соблюдением, свелось к высшему искусству быть в той точке, где звонко возвышаешься над контекстом.
Приходит время, и Он наконец Тебя находит.
Выдержанно становится за твоей спиной, и за несколько минут в тебе обрушивается столкновение всех стихий. Чувства пробуждаются и гаснут с одинаковой поспешностью, но в итоге ты уже тонешь в созвучных терциях, стараешься не лукавить, не выбрасываться откровениями настежь, и при этом от испуга снимаешь со своих жестов пену тишины и защитные тритоны.
Приходит время, и ты становишься шелковой.
Каждое Утро откликается смирением и чистотой.
Он наконец тебя находит.
№ 196941   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:00
Знаешь, ты прекрасный специалист. Два высших образования и такой Опыт! Тебя Ждет отличное Будущее.
- Да, Сейчас учат на кого угодно... Но только ни одно Образование не научило быть счастливой женщиной. А отличное будущее зависит, к сожалению, только от этого.
№ 196936   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:59
Обычно мы настолько слепы, что не видим того факта, что обладаем всеми необходимыми качествами, чтобы стать счастливыми и Любить друг Друга.
№ 196810   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:49
Моя Жизнь не была счастливой, но это была моя жизнь.
2 Сезон 3 Серия
№ 196732   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:45