глупости [Тема] Страница 5



Can you lie next to her
Give her your heart, your heart
As well as your body
And can you lie next to her
And confess your love, your love
As well as your folly
And can you kneel before the king
And say I'm clean, I'm clean
So tell me now where was my fault
In loving you with my whole heart.




Способен ли ты лечь Рядом с ней
И отдать ей свое сердце
И свое тело?
Способен ли ты лечь рядом с ней
И признаться в своей любви
И в своей глупости?
Способен ли ты преклониться перед королем
И сказать ему, что ты ни в чем не виновен?
Так скажи Мне, что это я виновата,
Потому что любила Тебя слишком сильно.
№ 430149   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:57
По Радио закончился обзор новостей и заговорил Уоган, его мягкий ирландский говор Кейт знала с самого детства. Он рассказывал о зубнойпасте, передачах, прошедших прошлым вечером по ТВ… милые, забавные Глупости. Но Кейт слышала только: Всего лишь еще пять минуточек. Еще пять минуточек в кровати, Кейт Йетс, в самой мягкой, самой удобной кровати вмире.
Он закончил Говорить, и заиграла Музыка. Анна Маррей, «Зимородок». Кейт понимала, что это смертельно, Песня специально написана, чтобы отговорить людей вставать и идти на работу. Это была убаюкивающая, протяжная песня.
№ 429398   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:03
Ни ума, ни правды, ни Силы настоящей, ни одной живой Идеи. Да при помощи чего они правят нами? Остаётся одно Объяснение - при помощи нашей собственной Глупости.
№ 428847   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:33
Она для меня книга за семью печатями. Я Никогда не знаю наперед, ни что она подумает, ни как поступит. Вы ошибаетесь, она вовсе не дитя Иокогамы, Кантона или других экзотических городов - она просто с другой планеты. Спустилась к нам с лунных кратеров, поднялась из первозданных глубин Глупости, чистой, святой простоты и чудовищной наивности, о которых мы, простые смертные, давно потеряли Представление. Она чиста, как в Первый День творения. Словом, законченный Образец Женщины. Ни к чему не прилагает усилий, не ведает сомнений. Она существует, и Слава Богу!
№ 428465   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:32
По барам вокруг Все по парам; Кен, Барби -
По барабану, сегодня я буду пьяной.
Offline! С кем ты - я не знаю, я злая.
В полумраке считаю до десяти,
Чтобы не написать тебе глупости.
От самой себя, кажется, не спастись.
№ 428391   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:21
Мелкие людишки Больше всего на свете страшатся разума; понимай они, что действительно страшно, они боялись бы Глупости.
№ 428133   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:01
Человеку свойственно внутри себя раскладывать информацию по полочкам. Это происходит по нескольким причинам. Одна из них - это Желание управлять информацией и быстро находить Ответы на вопросы.
Вторая Причина - это Страх. Страх едва слышным голосом нашёптывает - когда Всё разложено по полочкам, ты в любой Момент сможешь этим воспользоваться. Это Хорошо, но только во Время раскладывания по полочкам уходит способность чувствования жизненных ситуаций. Раскладывание по полочкам блокирует интуицию. Таким образом, Человек незаметно для себя разучивается Думать. Он бездумно пользуется информацией, которая бережно хранится на полочках внутри сознания. В Жизни это проявляется в виде обычного упрямства или Глупости. Ты сколько человеку не объясняй, а он знает Лучше других.
№ 427795   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:51
Филип Филиппович: - Так что же вы читаете? Робинз Она Крузо?
Шариков: - Эту как её..? Переписку Энгельса с этим... как его дьявола... с Каутским.
Филип Филиппович: - Позвольте узнать, что вы можете сообщить по поводу прочитанного?
Шариков: - Да не согласен я.
Филип Филиппович: - Что... с Энгельсом или с Каутским?
Шариков: - С обоими...
Филип Филиппович: - Это замечательно, клянусь Богом. Да... И что вы можете со своей стороны предложить?
Шариков: - Да что тут предлагать? А то пишут-пишут... конгресс... Немцы какие-то... Голова пухнет. Взять Всё да и поделить!
Филип Филиппович: - Так я и думал. Именно это я и полагал.
Борменталь: - А вы и Способ знаете?
Шариков: - Да какой тут способ. Дело нехитрое. А то что ж - Один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой по помойкам шляется, Питание ищет.
Филип Филиппович: - Насчёт семи комнат - это вы, Конечно, на меня намекаете? Ну что ж, Хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким мы Вчера отказали?
Борменталь: - Тридцати девяти человекам.
Филип Филиппович: - Так. 390 рублей. С вас, Шариков, 130. Потрудитесь внести.
Шариков: - Хорошенькое дело! Это за что такое?
Филип Филиппович: - За кран и за кота! За Безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорвали приём! Человек, как первобытный, бегает по всему дому и срывает краны! Кто убил кошку мадам Полосухер, кто?
Борменталь: - Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице.
Шариков: - Да она меня по морде хлопнула! У меня не казённая морда!
Борменталь: - Потому что вы её за Грудь ущипнули! Вы стоите...
Филип Филиппович: - Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении Существо. Все ваши Поступки звериные. И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе давать Советы космического масштаба и космической же Глупости о том, как всё поделить!... А сами в то же Время наглотались зубного порошку.
Борменталь: - Третьего дня.
Филип Филиппович: - Так что же вы читаете? Робинзона...
№ 427163   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 15:30
- Люди забывают о своей Глупости и совершают те же Ошибки.
- Искупив свою вину, они остаются прежними.
- Люди забывают о своей глупости и совершают те же...
№ 426622   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:26
Все порой совершают глупости,
Только разный у них габарит.
Одни Мастера сжигают рукописи,
А Другие - своих Маргарит.
Пояснение к цитате: Ссылка к " Мастеру и Маргарите" Михаила Булгакова и отношение к его произведениям тогда. Нападки критиков свели его в могилу и книгу закончила сводить его вдова
№ 426587   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:00
Для великого превращения Глупости в Мудрость - достаточно всего лишь жизненного опыта.
№ 425822   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:25
Если вы будете рассказывать о том, что изучили недостаточно Хорошо, то создадите себе Образ неинтересного оратора. В придачу ваши пробелы в знаниях начнут предательски влиять на вашу манеру поведения на публике. Скорее всего, вы будете Говорить Глупости и часто сбиваться.
№ 425569   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:33
Когда ты молод и полон сил, кажется, Ничто Тебя сломать не может. И ты совершаешь Глупости... Много глупостей, некоторые из которых Потом не можешь Забыть и простить себе.
№ 424321   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 14:36