Автор цитат: Гарет Робертс



- Доктор Тебя остановит, - услышал он свой Голос. - Я его знаю. Он тебя остановит. Он нас спасёт.
Далек сделал паузу, Прежде чем ответить. - Доктора здесь Нет.
Он поднял пушку и Фрэнк закрыл Глаза. Далек выстрелил.
Фрэнк закричал, на секунду его Тело стало прозрачным, Скелет Было видно сквозь мерцающее марево неземного света.
Потом Далек развернулся и одного за другим убил остальных пассажиров. Онкричал с удовольствием и радостью: - Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!
№ 429424   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:07
- Ты не можешь меня убить, Доктор… - завыл Далек. - Ты... этого… несделаешь.
- Это был старый Доктор. И Больше этого не повторится!
№ 429420   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:06
- Ты как? - спросила Роза.
Кейт посмотрела в её обеспокоенные карие Глаза. - Что со мной происходит?- спросила Она со слезами. - Мне в голову постоянно лезут какие-то отвратительные Мысли. В них столько ненависти и злобы, что мне кажется, будто я могу уничтожить весь Мир, целый мир…
Она заметила, что Атиф, водитель грузовика, удивлённо смотрит на неё.
- Со мной тоже такое обычно по вторникам бывает, - весело произнёс он.
№ 429417   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 18:06
- Ты как? - спросила Роза.
Кейт посмотрела в её обеспокоенные карие Глаза. - Что со мной происходит?- спросила Она со слезами. - Мне в голову постоянно лезут какие-то отвратительные Мысли. В них столько ненависти и злобы, что мне кажется, будто я могу уничтожить весь Мир, целый мир…
Она заметила, что Атиф, водитель грузовика, удивлённо смотрит на неё.
- Со мной тоже такое обычно по вторникам бывает, - весело произнёс он.
№ 429416   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:06
- Ты… Повелитель… Времени! - последнее Слово он произнёс высоким тоном, так Хорошо знакомым Доктору.
- И не просто какой-то Там средненький Повелитель Времени, - поддразнил его Доктор. - Ты знаешь, Кто я? - он наклонился Вперёд, почти выплёвывая Слова. - Я - Доктор! Далек задрожал.
- Прости, - мягко сказал Доктор. - Тебя как-то расстроило это слово? Поройся-ка ещё в своей информационной базе, мальчик. Возможно, я там прохожу под именем Приближающийся Шторм.
- Док-тор, - проскрипел Далек. Его оружейный разъём вновь защёлкал. - Док-тор!
Он взмахнул рукой. - Да, это я!
- Доктор - Враг Далеков!
- Ошибочка! Далеки - Враги Доктора. Нет, уточняю, Далеки были врагами Доктора!
№ 429411   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:05
- Есть Одна старая поговорка, - сказал Доктор, - которой примерно 4000 лет: « Никогда не поворачивайся спиной к мёртвому Далеку».
№ 429409   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:04
- Это - Далек. Нет, вернее, это был Далек. С планеты Скаро. Когда-то, да, самое ужасное Создание во вселенной. Их создали для войны. Теперь они Все мертвы. Это всего лишь оболочка, обломок прошлого. В жилетке бродяги и то Больше Жизни! Это был самый странный Разговор в жизни Фрэнка. Доктор, очевидно, шутил, придумывая Всё на ходу, но Фрэнк всё же решил поддержать тему. - Так что же их убило? - спросил он.
- Я, - сказал Доктор. - Множество битв и Одна решающая Война, - он пнул основание Далека. - Больше бояться нечего.
№ 429405   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:04
Она видела Атомы, пляшущие по помещению. Она точно знала температурусвоего Кофе. Она видела и понимала химические процессы, происходящие вчашке. Но это не Было похоже на Мысли. Ей не требовалось концентрироваться или как-то напрягаться. Это было естественно, как Дыхание. И одновременно пришло Чувство Силы и мощи. Её рука протянулась к пакетику сахара в вазочке на столе. Она осторожно зажала его между большим и указательным пальцем и увидела, как он распадается в разрядах статического электричества.
№ 429401   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:03
По Радио закончился обзор новостей и заговорил Уоган, его мягкий ирландский говор Кейт знала с самого детства. Он рассказывал о зубнойпасте, передачах, прошедших прошлым вечером по ТВ… милые, забавные Глупости. Но Кейт слышала только: Всего лишь еще пять минуточек. Еще пять минуточек в кровати, Кейт Йетс, в самой мягкой, самой удобной кровати вмире.
Он закончил Говорить, и заиграла Музыка. Анна Маррей, «Зимородок». Кейт понимала, что это смертельно, Песня специально написана, чтобы отговорить людей вставать и идти на работу. Это была убаюкивающая, протяжная песня.
№ 429398   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:03