глупости [Тема] Страница 4



- Откуда это Кольцо?
- Купил! Я реально его купил, только в ломбарде. <...>
- Почему ты сразу Мне тогда не сказал?
- Я боялся, что ты побрезгуешь. У вас же, девчонок, заморочки по этому поводу, типа « Золото впитывает энергетику», «неизвестно, Кто его до меня носил».
- Глупости какие! Ну что за ненормальная тебе это сказала?
- Ну, вообще-то, матушка моя так говорит!
- Откуда это кольцо?
- Купил! Я реально его купил, только в...
№ 438449   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 14:06
Не возвышайтесь над братьями,
ибо на каждого найдется Время его
глупости
и отчаяния.
Не сохраняйте Зло в сердце,
но называйте его человеку,
посеявшему зло в вас.
И называя, ищите не ссоры, но примирения,
не оправданий, но исправления
глупости в себе
и в задевшем вас.
№ 438213   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:09
Глупости бесконечно множатся, - они дрожжи бессмысленности бытия.
№ 437303   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 14:54
Какие только не приходят в голову Глупости, но Ничего, лишь бы их вслух не произносить.
№ 436445   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 03:12
Когда наивный Человек позволяет себе оказаться обманутым другим человеком - это похоже на ситуацию с бесплатным сыром в мышеловке. Простодушная крыса увидела его, откусила и попалась в ловушку, хотя сначала, как Наивная глупышка, думала, что Ничего не произойдёт и скоро Она спокойно уйдёт в свою норку. Однако оказалась обманутой на четыре кулака и погибла от собственной Глупости.
№ 436116   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 14:33
Не Все подлые, наглые Люди были такими изначально. Кто-то озлобляется после жестокого удара в спину. Кто-то после того, как об его доброту начинают вытирать грязные Ноги. И вот Человек начинает поступать с другим так же, как когда-то поступили с ним. А тот другой в свою Очередь тоже озлобляется. Получается замкнутый круг, который давно уже Пора разорвать.
№ 434362   Добавил Viker 24-01-2022 / 14:31
Власть идёт не от народа!
Не повторяй Эти Глупости, записанные в Конституции!
Силой бойцов, а не воплями сброда
Держится власть и её экзекуции!
№ 433291   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 03:57
Можно Говорить Глупости, но не торжественным тоном.
№ 433193   Добавил MegaMozg 17-12-2021 / 03:06
- Ты говорил, Отец меня за это воронам бы выкинул.
- Только Если бы у Тебя хватило Глупости сознаться.
№ 433150   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 14:33
Когда страшно, можно наделать кучу глупостей.
Дата выхода: 07.12.2021
№ 432703   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 14:51
Странности в поведении Передонова Все более День ото дня беспокоили Хрипача. Он посоветовался с гимназическим врачом, не сошел ли Передонов с ума. Врач со смехом ответил, что Передонову сходить не с чего, а просто дурит по Глупости.
№ 432338   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 10:24
Ну вот, я пишу тебе. На этот раз по крайней нужде. Наверное, ты кинешь это Письмо в корзину для мусора, но, думаю, прочитаешь до этого.
Я узнал, что на свете самое страшное: Бессилие помочь, бессилие исправить, бессилие приблизиться к стоящему Рядом любимому человеку, бессилие пожалеть его, когда пронзительно, по-человечески его жаль.
Слушай, Юленька, я дрянной, глупый, плохой Человек. Но Всё это ведь только остатки. А сколько добра ты Мне привила, сколько я понял - ведь был ещё в миллион раз хуже. И Главное, я узнал, что Есть на свете Большая Любовь. Такая, что случается только раз в сто лет и для одного из миллиона! И это в моей Жизни случилось. Это ты т а к полюбила и я т а к полюбил. Только огромная Разница в том, что ты светлый человек, а я весь был покрыт коростой мелкости, Глупости, пакости. Я очень очистился возле Тебя, но я всё ещё Дрянь, всё ещё дурак…
Моя родная! Где взять Силы, чтобы заставить тебя поверить мне, какую ничтожную Жизнь я прожил бы, Если б не ты?... Я люблю тебя до самого своего последнего хрипа. Я люблю Все твои Недостатки, ей-богу, я их обожаю. Пойми, моя такая дорогая, я ещё “развивающаяся Страна” - и буду возле тебя становиться Лучше, бережнее к тебе, к нашей Любви. Будь ещё великодушней, обнимись со мной, если сможешь… Юленька моя, наверное, я всё написал не так, как Надо бы. А как надо - Кто скажет, чтобы выразить то, чего выразить не способен? Я люблю тебя, моя родная.
А теперь - бросай его в мусорное ведро.
Пояснение к цитате: Алексей Каплер — Юлии Друниной (из переписки)
№ 431717   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:00
Ежели драке суждено быть, то Она должна быть по чести, а не в Глупости!
№ 431452   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 13:24
Момент нашей естественной Глупости торжествует над нами именно тогда - когда мы наивно ожидаем от людей должного рационального мышления.
№ 430537   Добавил MegaMozg 10-10-2021 / 17:03
Can you lie next to her
Give her your heart, your heart
As well as your body
And can you lie next to her
And confess your love, your love
As well as your folly
And can you kneel before the king
And say I'm clean, I'm clean
So tell me now where was my fault
In loving you with my whole heart.




Способен ли ты лечь Рядом с ней
И отдать ей свое сердце
И свое тело?
Способен ли ты лечь рядом с ней
И признаться в своей любви
И в своей глупости?
Способен ли ты преклониться перед королем
И сказать ему, что ты ни в чем не виновен?
Так скажи Мне, что это я виновата,
Потому что любила Тебя слишком сильно.
№ 430149   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:57