решимость [Тема] Страница 1



Когда Жизнь начинает казаться тяжелой, отважные не ложатся, принимая Поражение; вместо этого они ещё более полны решимости бороться за Лучшее Будущее.
Пояснение к цитате: Из рождественского обращения, 2008 год.
№ 444511   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 00:15
- Давно не виделись, Джин. Как же ты вырос...
- Побольше вежливости, кошак. Я Тебя не знаю.
- Ну, пусть так. Меня зовут Дзюбей.
- "Дзюбей", да? Что это за Прикол такой - прикидываться одним из 6 Героев?
- Называй меня как хочешь. Я всего лишь принёс тебе Послание от кое-кого... Мир постоянно стремится к равновесию. Когда Баланс рушится - является Сила, исправляющая его. Это и Есть Сила Порядка. И чем сильнее Весы накреняются, тем могущественнее эта сила - вплоть до того, что сама ставит Существование мира под угрозу. Сила Порядка сама по себе не несёт добра или зла - её Предназначение определяет носитель.
- О чём ты? Что за Бред?
- Если когда-нибудь ты найдёшь в себе Решимость биться с тем, что внутри тебя - найди меня, Джин.
№ 438892   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:34
Действия, на самом деле, настолько проще, чем провисание и Ожидание этих действий. Главное, принять это решение
№ 437630   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 00:18
Жизнь возникла из камня, у которого появилась осознанная Решимость быть.
№ 437397   Добавил MegaMozg 02-04-2022 / 23:24
Жизнь твоя, Выбор тоже.
Но Если собралась героем быть, не ошибись тем кого хочешь защищать.
Герой - это тот, Кто в любой Ситуации протянет руку и будет защищать.
Жизнь твоя, выбор тоже.
Но если собралась героем быть, не...
№ 436749   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 18:24
В тот Миг удав добрался до ленивца и удушил его своим могучим телом. Зару наблюдал, как Змея пожирает жертву. На его лице появилась улыбка.
Именно из-за этой улыбки я на следующий День оставил свой Дом, жену и деревню. Пошёл в Джунгли, в направлении, которое указал Зару.
№ 432881   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:45
- Англичаночка, Сейчас ты красива как Никогда. - Губы Джейми расплылись в улыбке. - Хорошо, что ты рассказала Мне - твой Нож и Есть ты. Он не только твое продолжение, он - твоя Сущность. Его ножны, - Джейми очертил пальцем мои губы, - прекрасны. Они очень хороши, но их содержимое - крепкая сталь, не знающая жалости, разящее острие.
Я переспросила:
- Не знающая жалости?
- Да, именно так. Для врагов в тебе Нет жалости. - Он продолжал изучать меня. - Хотя и не только для них... Если потребуется, ты призываешь на Помощь холодную Решимость и поступаешь так, как хочешь. Но ты не жестокая.
[...]
- Я увидел эту твою Особенность давно. - Он заговорил шепотом и сжал сильнее мою ладонь. - Но сейчас я вижу, что Она проявляется еще сильнее. Тебе приходилось быть безжалостной для многих?
Джейми видел это во мне. И теперь я знала Почему. А Фрэнк не замечал вовсе. И я тоже знала почему.
Пояснение к цитате: О профессии Клэр врач-хирург
№ 428522   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
Огонь, что горел в ней, ее горячая Решимость - Все это находило отклик в моей душе. Задевало нечто сокровенное, глубоко скрытое и скованное цепями, но отчаянно желающее вырваться.
№ 424982   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 09:42
Среди стоящих беги, среди бегущих стой!
№ 424402   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:15
Корабль нарушил территориальные воды, чтобы подтвердить свои Ценности. Вопрос ценностей. Продвижение Западом своих ценностей. Я вспоминаю старую историю. Если в ней покопаться, можно обнаружить интересные сюжеты. Одним из таких сюжетов Было завоевание испанцами Перу. Давняя История, но очень показательная. Я напомню. Франсиско Писарро захватил верховного инку, царя перуанцев. Предложил наполнить комнату, в которой они находились, золотом на высоту его Руки. ее наполнили золотом. И после этого Писарро приговорил инку к сожжению, поскольку тот был еретиком и не был христианином. Инка согласился принять Христианство. И был крещен в католической религии. Надо сказать, Испанцы проявили большое Милосердие. Отменили сожжение. Инка был умерщвлен с помощью гарроты. Известная испанская старинная Казнь, когда Человека лишают Жизни удушением. В своем роде это было продвижением ценностей. Мне, Конечно, возразят, что это - мракобесие, старинная история. Ничего в жизни старинного не бывает. Человеческое Время настолько сжато, что для нас то, что происходит в Истории, имеет аналогии в нашем сегодняшнем дне.
И поэтому те, Кто подвергает сомнению Решимость бороться за свои ценности любым путем, очень наивные Люди.
Дата выхода: 27.06.2021
№ 421564   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 13:09
Именно здесь ко Мне пришло последнее Понимание того, что пути Назад Нет. Фонарик гаснет, а с ним и моя Решимость. В коридорах над моей головой я слышу Пение морских созданий. Они сулят Возвращение чаек.
№ 419662   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 22:51
С пятью патронами кажется, что у Тебя целых пять шансов. С одним патроном, только Решимость и никакого страха.
Пояснение к цитате: Разговор во время охоты на медведя.
С пятью патронами кажется, что у тебя целых пять шансов. С...
№ 418764   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:54
Кто угодно сгоряча может убить Человека. Удивительно, но немногие могут сделать это с расчетливым намерением. Принять Решение, а затем привести это решение в Действие - намного сложнее, чем просто дать Выход эмоциям. Всё Дело в подготовке. Решимости.
№ 418726   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 01:15
- Когда я Тебя видел в Последний раз?
- Две недели Назад.
- Да я не о том. До этого.
- Пять лет назад… Тогда я была полуголодной и совершенно растерянной.
- А теперь? 
- Теперь я тоже голодна, но полна решимости.
№ 412298   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 17:21