способ [Тема] Страница 22



Ты знаешь, у меня в детстве для таких случаев был Способ. Я себе представлял, что ко Мне приходят фашисты, но не для того, чтобы «хенде хох», а с благородной миссией, помочь мне разобраться в моем внутреннем мире.
Светят мне в Лицо и задают Вопрос, на который я сам себе не могу ответить. Не могу докопаться до правды, там...
"Кого ты Больше любишь, Марину Штурманову из 8 "В" или Яну Мищенко из 9 "Б"? Если скажешь правду, мы Тебя отпустим, а Нет - расстреляем."
А они эту правду почему-то знают, ну, фашисты.
И я так вдруг собираюсь и понимаю... Яну Мищенко!
№ 394062   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:03
В действительности существует лишь Один Способ начать Жить, и он состоит в том, чтобы жить! Ничто не заменит неистовую, безудержную, громовую атаку на Жизнь. Это жизнь. Жизнь состоит не в том, чтобы сидеть в храме в тени на холодных камнях и зарабатывать себе ревматизм. Жизнь горяча, быстра, Она часто бывает жестокой! Ей присуща поразительная гамма эмоциональных реакций.
№ 393634   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:17
Если Человек скрытный и замкнутый, то Зачем ему Врать и притворяться? Это же огромная затрата энергии. Проще Ничего не Говорить. Скрытность и Замкнутость и откровенная Фальшь - два разных способа Достижения одной и той же Цели: не дать окружающим узнать, какой ты на самом деле. Не открыться. Обычно человек выбирает только Один Способ, в Зависимости от своего характера и стиля мышления. Оба одновременно Плохо сочетаются.
№ 393533   Добавил Viker 07-05-2020 / 09:57
Выйти на сцену в маске - это не Обман. Это чаще всего единственный Способ сказать Всё, не оскорбив стыдливость и не выдав секретов, которые нужно уважать.
№ 393284   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 21:42
Я прочел в Straits Times, что, по данным опросов, девять из десяти граждан считают Правительство обязанным обеспечивать бедных, а почти половина опрошенных уверены, будто правительство делает недостаточно. Это самый простой Способ лишиться самостоятельности - движущей Силы на пути к высоким результатам. А ведь Многие сингапурцы полагают, что правительство может себе это позволить. Это ловушка, в которую угодили развитые страны в период наивысшего уровня развития экономики: Уверенность, что им по карману самая широкая Благотворительность.
№ 393031   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:10
Лучший Способ. Конечно же, это член с ушами. Поймайте мышь, отберите у неё уши и вставьте в прорези на члене. Прорези следует приготовить заблаговременно, отвёрткой. Скальпелем нельзя. От скальпеля уши Плохо заживают и могут даже отвалиться в Момент наивысшей Страсти. Мужики уверяли, мышиные уши не отторгаются. Они не гниют и не портятся. И Главное, Женщины совершенно бессильны против такой симпатичной мордашки. Даже могут поцеловать, когда разойдутся. И со стен просто не слазят, вы уже догадались. Им очень нравится Всё маленькое и бархатистое.
№ 392470   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 18:57
Мода - это не расточительность, а Способ самовыражения.
Пояснение к цитате: Стиль Барби (Barbie's Style)
№ 392375   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 21:36
В чём Смысл революции? Революция - это Переход назревших количественных изменений в качественные. Это скачок. В Истории Ничего не происходит просто линейно. Назревшие Перемены прорываются какими-то большими событиями, потрясениями. Революция - это Способ сократить историческую дистанцию и тем самым, несмотря на то, что революции редко, но бывают и бескровными, это позволяет избежать большего количества жертв, чем Если бы Общество (или Человечество в целом) двигалось бы по линейному пути развития. Этот Путь имеет гораздо общего с гуманизмом и человеколюбием, чем, так называемое, эволюционное Развитие.
№ 391385   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:30
Все, что облегчает работу ассоциативного механизма, искажает оценку. Частые повторения - надежный Способ заставить людей поверить неправде, потому что различить истину и Ощущение чего-то знакомого нелегко. Авторитарные режимы и маркетологи давно об этом знают,
№ 391351   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:42
Мать придавала большое Значение общим трапезам - это был ее Способ нас поддерживать. Она следила за тем, чтобы стол, накрытый чистой скатертью и салфетками, был красиво сервирован. Прежде чем сесть за стол, мать смотрелась в Зеркало, проверяя, элегантный ли у нее Вид, слегка пудрилась, поправляла Волосы и нервным движением рук разглаживала Платье. Но как Было разгладить Морщины вокруг глаз, которые с каждым месяцем становились Все глубже?
№ 391261   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 03:51
... самый лёгкий Способ осознать, что именно с тобой происходит, - попробовать это рассказать. Сформулировать вслух. Самый короткий Разговор обычно куда эффективней, чем долгие Часы молчаливых размышлений. Очень прочищает голову.
№ 391220   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 18:45
Вам известно, что такое нелинейное Мышление, сеньор Дориа? Оно подразумевает смену самого подхода к анализу Проблемы, так можно добраться до сути.
Например. Есть пустой деревянный амбар, в котором обнаружен Мужчина, повесившийся на центральной балке. Веревка, на которой висит Тело, три метра в длину. Расстояние от пола до ног - тридцать сантиметров, от повешенного до Стены - шесть метров. До балок невозможно ни допрыгнуть, ни взобраться. Но тем не менее он смог повеситься. Есть версии, как?
№ 390934   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 19:57
Это не афишируется, об этом не принято Говорить вслух, но ни Один из попытавшихся разнюхать и предать огласке Правила адептов Тьмы элементарно долго не живут. Долго не живут... но и умирают не быстро. Во Все Времена бедные и угнетаемые тешили себя мыслью, что в смерти все равны. Но появились бессмертные одарённые. Да, это Бессмертие техническое - скорее несмертие, потому что любого одарённого можно убить. Да, за последнюю сотню лет не один одарённый не умер своей смертью, кроме адептов. И Если об этом узнает широкие сообщества, то сойдут с ума от ярости. Ведь как смириться с мыслью, что ваша Жизнь будет короткой и не комфортной, а у адептов жизнь будет продолжаться Хорошо и вечно... А теперь я вижу по глазам, до вас дошёл весь глубокий Смысл демонстрации тьмы. Да, наша грядущая жизнь, как адептов - такая же рискованная демонстрация умений. И если вы не удержите Контроль, то вам не дадут стоять на месте, спокойно контролируя весь ход Жизни. Боевая устойчивость - это Способ предпринимать непрерывные Действия для обучения контроля умения на рефлекторном уровне.
№ 390526   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 15:33
Непредсказуемость - лучший Способ держать врага в напряжении.
№ 390504   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 14:24