сюжет [Тема] Страница 1



Let's go like a movie
Come up with a plot
Where are you and me together
Forever and ever.




Давай как в кино,
Придумай сюжет.
Где Вместе мы с тобой
Навсегда.
№ 426834   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:14
Погружение в Сюжет можно сравнить с встречей Человека и большой воды. Сначала ты касаешься океана пальцами ног, Потом заходишь в воду по колено, по пояс, и в какой-то Момент Вода скрывает Тебя всего.
№ 426039   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 15:12
Экспонирование - Финал творческого процесса съемки, который найдет свое окончательное завершение при обработке негатива, печатании, отделке отпечатка. До момента экспозиции сделано многое. Главное возникла идея произведения, задумана Тема, найден Сюжет. Затем определены точки съемки и Характер светового рисунка, материал скомпонован в кадровом окне фотоаппарата Наконец, подмечен и схвачен тот решающий, может быть, единственный Момент (его Иногда называют «моментом истины»), в который сюжет раскрывается с необычайной полнотой и точностью. В событии - это его кульминация, в портрете - характерное Выражение Лица, выразительный жест. В спортивном снимке - точно пойманная фаза движения, как бы высеченная из непрерывного Действия. В пейзаже - порыв ветра, отклонивший ветку дерева, или солнечный блик, неожиданно упавший на желтые Листья осенних кленов. Теперь можно нажать спусковую кнопку затвора, Но Лучше, Конечно, когда Фотограф предвидит это световое Чудо, ожидает его, будучи уверенным, что оно свершится!
№ 424498   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:39
Сюжет Есть всегда, всегда есть цепочка событий, которая ставит Все на свои места. Взять, к примеру, Тебя. В обычных условиях, тебя бы здесь не Было. Умные и красивые Женщины становятся юристами, а не полицейскими.
№ 423549   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 15:06
Я: К чему вы меня о красоте спрашивали?
ОН: Нравится вам моя внешность?
Я: Я нахожу ее выигрышной.
ОН: Если б у вас такая была?
Плечами пожал.
Что за вопросы?
ОН: Это ответ?
Я: Ну, была бы такая.
ОН: Нет, это много меняет в Жизни Человека. Вы знаете, что в Кембридже вывели - с красивыми людьми соглашаются… как вы думаете, насколько чаще?
Я: Вдвое.
ОН: В семь раз чаще. Вне Зависимости от того, согласен ли Собеседник или нет с месседжем, он выразит Одобрение. То Есть, он может перевести тему, обойти Сюжет, но психологически - улыбкой, жестами, глазами выразит одобрение. Вы знаете, кстати, что мы считываем Эмоции собеседника по мышцам вокруг глаз. Поэтому Все склонны искать или, наоборот, старательно избегать визуального контакта во Время серьезных разговоров. Даже при приеме на работу на такие должности, как Инженер или бухгалтер, предпочтение между равными кандидатами отдается тому, Кто красивей. Подсознательно. Самое смешное, что осознанно вы будете объяснять ваш Выбор чем угодно, кроме внешности. Вы скажете, я предпочел Икса, потому что он пунктуальнее. Когда вам докажут, что это не так, вы найдете иные Оправдания выбору: вежливее, опрятнее, вдумчивее, внимательнее. Когда все возможные оправдания будут опровергнуты, испытуемые неизменно выдавали одну и ту же фразу - я просто Больше ему доверяю. И все, абсолютно все отрицали, что выбрали Икса, потому что у того Глаза красивее.
№ 420303   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:00
Не спешите реагировать на новость, Позже Сюжет опровергнут и окажется, что вы зря ненавидели.
№ 417337   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 00:30
"Те, Кто в движении-видят свет
За сотни тысяч звёзд и планет.
Их путь-это целый сюжет,
Где на каждый Вопрос Есть Ответ"
№ 411667   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:54
День сменялся ночью: виды менялись, мелькали Облака. Как же я люблю это Время суток. Время, когда Тебя Никто не трогает. Ты никому не нужен. Только ты и твои Мысли. В это время ты становишься их пленным. И Нет ни единого выхода, чтобы от них сбежать. В это время твои Мечты и фантазии становятся еще более безумней. В тебе просыпается тот, кем ты Никогда не будешь утром. Тот сумасшедший, который готов на Все Эти неистовые Поступки, какими бы они ни были. В это время можно быть "другим" собой. С любимой музыкой. С любимыми книгами. И не важно, где ты находишься и сколько проблем тебя окружает. Просто в определённый Момент, в это время - ты отключаешься. Ты остаёшься Один. Никому не нужный. И непоспешно сходишь с ума. Ты меняешь свою Жизнь. Строишь План, картинку, Сюжет идеальной для тебя Жизни. Без проблем. Без лишних. Отдаёшься фантазиям и желаниям. В это время мы искренни. В это время мы готовы плакать от умиления глядя на то, как сладко спят наши Дети. Ты говоришь о том, что Было днём заперто. То, о чем нельзя Говорить. Ты скучаешь по тому, чего никогда не будет Прежде, но ты знаешь, что Потом Всё будет Лучше. Ты ставишь Цели и готовишься к ним идти. Но утром, Увы, ты понимаешь, что это глупо.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408486   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:15
Главное - это четко понимать свои Возможности. Чтоб заворачивая Сюжет, Потом не оказалось, что сам не знаешь куда идти дальше и как выбраться. Эти как круги ада у Данте: сколько можешь создать и вынести кругов и при этом не потеряться и найти Выход?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408300   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:27
Не Смотреть на твои фотографии.
Забывать, забывать, забывать.
Специально не ставить лайки,
Ничего о тебе не знать
И не строить слепых ожиданий.
Они в прошлом. Возврата нет.
В наших встречах лишь смог расстояний
Рисовал свой токсичный Сюжет.
№ 407154   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:33
Я книга. Чёрных строчек этажи.
Открой, когда Тоска скребет когтями,
Листок к больному сердцу приложи -
Затянет раны.
И Сюжет затянет.
№ 403181   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 18:39
Танго Смерти, Парсифаль,
Что Тебя уносит вдаль,
Развивается сюжет,
Вагнер словно оберег!
№ 402293   Добавил MegaMozg 10-08-2020 / 20:57
Почему Мне так сильно везёт? Во-первых, Бог избавил меня от Чувства зависти к кому бы то ни Было. Во-вторых, Он смолоду подарил мне острое Чувство мимолетности и сюрпризности... Выгоднее сокращать плохие Эмоции, чем развивать Сюжет обиды...
№ 399107   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 20:33
Все Люди в масках, Мир сошёл с ума,
Мне говорят "мы все умрём!".
Правительство кричит: "все по домам,
А то мы вас посадим или штрафанём!".
Мне это Всё напоминает,
Сюжет из фильма про Армагеддон.
Народ всё быстро раскупает:
Бумагу, гречку, очень много тонн.
№ 389515   Добавил MegaMozg 28-03-2020 / 01:15