сюжет [Тема] Страница 2



- У нас же не дурацкий Сюжет с открытым концом?! У нас должен быть счастливый Конец.
- А по-моему, сюжет дурацкий.
№ 388320   Добавил MegaMozg 07-03-2020 / 22:02
Перед нами классический Сюжет, этакая влажная Мечта запада, чтобы россияне платили и каялись. А также каялись и платили. Между тем такой подход отлично сработал на Украине, вы заметили, что у наших соседей Есть значительный процент населения которому не Надо ни денег, ни роста экономики, ни даже возвращения Крыма и снижения тарифов Жкх. Зато они буквально прутся что Запад в лице послов и президентов периодически хвалит Украину, хвалит украинцев и рассказывает какое у них будет светлое Будущее. Мне кажется, что Украинцы питаются такими обещаниями вместо хлеба и запад искренне удивляются Почему этот подход не работает с Россией.<...> Мы из этого можем извлечь великолепный Урок, не надо прогибаться под Лондон или Вашингтон. Если ты Сильный, то с тобой в любом случае будут разговаривать. Сильной стране не только не страшна Изоляция, её просто Никто и не сможет изолировать. Как уже много раз говорилось, изолировать Россию у запада просто не хватит изоленты.
№ 385752   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:18
Спалили рукопись мою,
Но лишь сильней Она в бою!
Дым от страниц сплотится в яд!
Рукописи не горят!
Живёт идеей Мой сюжет,
В нём для безумцев места нет!
Вас буквы в Камень превратят!
Рукописи не горят!
Живёт идеей мой сюжет,
В нём для безумцев места нет!
Как статуэтки Все стоят!
Рукописи не горят!
№ 384699   Добавил MegaMozg 18-12-2019 / 02:30
Святейшее творенье моря и песка,
В руках моих мила и так близка.
Владея её, я мотыльком летел
К невинному огню, сто в ней горел.
Отзывчивое Тело, нежный стан,
Наш негасимый Страсти ураган.
И губ её Ответ - хмельной дурман.
Сюжет нашей Любви уже воспет,
Но не закончен сей еще сонет.
Любовь - продленья Жизни эликсир,
И пусть тот День - лишь Все, что дал нам мир,
Он - Счастье, придающее Мне силу,
Я счастье унесу с собой в могилу.
Пояснение к цитате: Стихотворение Хью Армитаджа посвященное Демельзе.
№ 383134   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 21:30
- ... Потом Сет стал завидовать своему брату Осирису и убил его.
- Прямо как Каин и Авель.
- Да, удивительно, как Многие сюжеты совпадают.
1 Сезон 3 Серия
№ 367545   Добавил MegaMozg 23-04-2019 / 12:16
... Ходил сегодня по Кинешме, Все смотрел - очень красивый городок, с такой типичной местной физиономией. Особенно Хорошо за рекой, где две церкви такой странной формы. Хочу Завтра пойти туда написать этюдик, Если не озябну - сегодня 21°, а Мне Показалось не особенно Холодно днем. Ты знаешь, как это неприятно - Видеть все и не мочь работать, а здесь очень много интересного, особенно вчерашний базар меня поразил, по краскам удивительно сильно, и, вероятно, на кем я и остановлюсь; чем выдумывать всякие «сюжеты», нужно только брать из природы, которая бесконечно разнообразнее всего выдуманного. Едем мы в субботу вечером, в субботу будет базар, и мне Хочется еще посмотреть...
Пояснение к цитате: Из письма И. С. Куликову, 5 декабря 1902 года.
№ 358403   Добавил MegaMozg 24-01-2019 / 18:02
- Новые сюжеты легко получать из старых. Вот История про Отелло и Дездемону. Нужно, чтобы Дездем Она начала ревновать Отелло, учуяв Запах незнакомых женских духов.
- А Потом Дездемона душит Отелло?
- Нет, Конечно! Это слишком зеркально. Пусть Отелло снова душит Дездемону, чтобы она не совала свой Нос в мужские Дела.
№ 353742   Добавил Viker 26-12-2018 / 16:45
Корабль должен быть уничтожен! Чего бы это ни стоило!
№ 351476   Добавил MegaMozg 29-11-2018 / 14:03
Бывает, теряешь нить сюжета собственной Жизни...
№ 346949   Добавил MegaMozg 16-10-2018 / 00:10
Рудники сюжетов? Сколько же авторов нашли здесь погибель!
№ 338913   Добавил MegaMozg 19-08-2018 / 13:05
Показывают девушку. Герои занимаются сексом. Александр говорит, что идет Подготовка к олимпиаде. Всё. Почему любят? За что любят? Что нравится друг в друге? Ничего этого Нет. Да в порнухе характеры Лучше раскрываются! Без шуток.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "Движение вверх".
№ 327737   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 19:06
Кино Сюжет своеобразен тем, что за ним всегда бывает страшная гонка. Сюжет этот Никогда не рождается, скажем, в такой обстановке: сидя у камина, Один Собеседник говорит другому:
- Знаете что? Если вам когда-нибудь придет в голову хороший сюжет для фильма, напишите, и мы потолкуем об этом.
Это не соответствовало бы специфике кино. Специфика кино повелевает гоняться за киносюжетом сломя голову. Сюжет нужен Завтра. Он нужен сию минуту! И нужен в совершенно диком, так сказать, первозданном, состоянии. Если бы сюжет сам, как ягненочек, явился в ателье и сказал: «Вот он я!» - его бы, наверное, изгнали с бранью и криками:
- Чего вам тут Надо?!
№ 316032   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 16:28
Вот он, странный поворот:
Влюбленные расходятся, Жизнь своё берёт,
И теперь они будут страдать,
Мозг зрителей-школьниц удовлетворять.
Боже, как Мне Надоело эту Гадость жрать!
Так совсем ведь перестанут Хорошо снимать...
№ 306874   Добавил MegaMozg 06-11-2017 / 13:12
Дезориентация [в фильме] должна быть симптомом просмотра, чтобы зритель не понял, сколько денег на Фильм потрачено и не понял Тупость сюжета.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "Викинг".
№ 286352   Добавил MegaMozg 08-05-2017 / 16:05
Сюжет в романе - это просто веревка, на которой развешивается Бельё.
№ 280604   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:34