никогда [Тема] Страница 160



Люди редко признают свои Ошибки, а государства этого не делают Никогда. Государства действуют, исходя из амбиций правителей и их представлений о власти, при этом последние всегда зашоренные.
№ 396994   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:57
Впоследствии возле крепостной Стены встретились бербер и христианин и вступили в Спор на тему о достоинствах своих религий. Спор этот не был случайным, просто берберы искали Способ взять пленных. Бербер предложил решить исход единоборством десяти воинов с каждой стороны. Десять крестоносцев тотчас откликнулись, среди них были Ги и Гийом де Тремуай, Жоффруа Бусико и два английских рыцаря. Лагерь возбужденно галдел в ожидании поединка. Только де Куси был недоволен.
- Придержите языки, вы Никогда не задумываетесь о последствиях, - говорил он. - Никакой выгоды в этом поединке не вижу.
А что, Если сарацины пошлют не рыцарей, а простых пажей - много ли чести будет в победе над ними? Возможно, они задумали Поединок, дабы захватить в Плен христианских рыцарей, ведь до сих пор им этого не удавалось. К тому же такое противоборство Все равно не позволит нам захватить Махдию. Да и можно разве вступать в вооруженный поединок с незнакомым врагом, не продумав все заранее, не посовещавшись со старшими, не выяснив досконально все о соперниках, не узнав их Имена, титулы и Оружие? Ангерран пенял рыцарям за несоблюдение дисциплины и за Нарушение субординации. В этом отношении де Куси, по сравнению со своими соотечественниками, придерживался передовых взглядов.
№ 396992   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:51
Местность Читы и Климат были бесподобны. Растительность необыкновенная. Все, что произростало Там, достигало изумительных размеров. Воздух был так благотворен, что Никогда и нигде я не наслаждался таким здоровьем.
№ 396948   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 23:06
Мне хотелось быть как Солдаты в фильмах, которые, израсходовав Патроны, выкидывают Оружие, словно оно им Больше Никогда не пригодится; или как беглецы в пустыне, которые не экономят драгоценную воду, а уступают своей жажде и, залпом осушив флягу, выбрасывают ее. Но вместо этого я собирал и складывал в памяти опилки воспоминаний, дабы в дни Холода и тоски разжечь их и Вернуть Тепло.
№ 396922   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 19:00
Вопрос: Благословение и Проклятие могут ли содействовать счастью или навлекать бедствия на тех, к кому относятся?
Ответ: Бог не слушает несправедливых проклятий, и тот, Кто произносит их, виновен в глазах Его. Так как в мире существует Добро и Зло, то проклятие может иметь временное Влияние даже в материальном отношении, но влияние это бывает только действительно по воле Божьей, и в таком случае может увеличивать Испытание того, к кому относится. Впрочем, большей частью проклинают злых и благославляют добрых. Благословение и проклятие Никогда не могут отклонить Провидения от пути справедливости. Оно порожает проклятого только в том случе, Если он заслуживает этого, и покровительствует только тому, кто этого достоин.
Пояснение к цитате: N 557
№ 396909   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 18:21
Я Никогда не оставлю надежду.
№ 396836   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 09:33
- Здесь Люди и Бога позабыли.
- Здесь его Никогда и не Было, - с расширенной улыбкой, и полусонными глазами Камиль не снимал изучающий Взгляд с Руслана, и с легкой медленной манерой движения продолжил.
- После всемирного потопа, люди решили построить легендарную башню в Вавилоне, с высотой до небес. А точнее до 90 метров. Но Строительство башни было прервано Богом, потому что ему это не понравилось. И тогда он разделил людей, создал Язык для каждого из них, из-за чего они перестали понимать друг Друга. И после этого люди построили Бурдж - Халифа высотой 800 метров. Вот это Богу понравилось. Вот так работает наш Господь милосердный.
№ 396831   Добавил Viker 03-06-2020 / 09:32
Ты Человек, который Мой, но ты далек настолько,
Что Никогда тоске земной,
Не пересилить Расстояние Души моей к твоей душе.
№ 396812   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 03:24
Я Никогда не думала, что такое возможно. Ты вдвойне более Человек, чем я думала.
Пояснение к цитате: Доктор и его гангер (двойник) специально сделали так, чтобы никто не понял, кто из них кто
№ 396806   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 03:06
Власть исполнительная Никогда еще не исполняла буквально того, что предписывала ей власть законодательная.
№ 396671   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:32
Афоризмы ПОЛИТИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ
« Что бы ни утверждал политик, единственное, на что он способен, повторять избитые истины. Иное Дело философ. Его Красноречие зиждется на полной уверенности в том, что его Все равно не поймут». Это Высказывание принадлежит американскому президенту Аврааму Линкольну. Другой Президент - французский - Пуанкаре с ним не согласен: « Они, батенька Мой, врут все, но Философы более искусно». Можно признать правоту обоих, рассудив, что Вкусы, Взгляды, Традиции разных эпох непримиримы и спокойно продолжить публикацию мнений о политике и политиках, доверившись людям, чья Репутация ниже их компетентности, что придает особую Значимость Каждому невысказанному ими слову и припрятанной за ним мысли.

Политика - темный Лес, и желающий быть услышанным должен кричать громче других.
Мирабо, французский политтехнолог.

Говорить правду - удел неудачников. Я охотней поставлю на дохлую лошадь против скаковой, чем на правдолюбца, рискнувшего Делать карьеру в политике.
Оскар Уайльд, аглицкий циник.

Лицемерие - это дань, которую политик платит своим сторонникам за то, что они благоразумно закрывают Глаза на его недостатки.
Ларош Фуко, изобретатель политического маятника.

Согласно законам физики, бутерброд падает маслом вниз. Политические Законы отвергают Возможность такого Падения в принципе: тот, кому повезло намазать Хлеб маслом, Никогда не выпустит его из рук.
Лорд Сэндвич, джентльмен.

Ханжество в политике - то же, что Нож для хирурга. Вскрытие покажет, но ханжа и хирург легко докажут, что действовали из самых высоких побуждений.
Гиппократ, заведующий департаментом здравоохранения в Древней Греции.

Будь Карл Маркс и вправду евреем, в чем не устают попрекать его политические противники, он бы числился не автором « Капитала», а его владельцем.
Федор Кузькин, кандидат макроэкономических наук.

Дамы оттого так стремятся в политику, что потерю Лица и чести Общество не считает чем-то предосудительным, а потому именно политика - самое комфортное Место для Женщины без предрассудков.
Жорж Санд, феминистка.

Свобода подобна молодой жене: чем пристальней в нее вглядываешься, тем Больше сожалеешь, что за нее боролся.
Приписывается Дон Жуану.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Цитата, требующая пояснения, называется донос.
№ 396656   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:27
- Значит, вы меня любите, - продолжила Эмма и набила Рот ветчиной. Смесь запахов мяса и мёда была отвратительной. - Вот бы меня убили.
- Эмма, не говори глупостей, - сказала мама, бледнея. [...]
- Тогда Мне Больше Никогда не пришлось бы переживать. После смерти Многие становятся идеальными. Как Принцесса Диана: теперь её любят Все.
№ 396645   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:23
- Посмотри на меня. Видишь? Я вся - Одна большая ошибка! У меня индюшачьи колени и утиные стопы! У меня щёки хомяка, Глаза филина и неровные дёсны!
- А как выглядят неровные дёсны?
- Как у всех ненормальных, которые Никогда не влюбятся. Даже Мартин меня ненавидит! Представляешь? Что у меня не так?
- Иди за мной! Взгляни... Все Эти маргаритки зацвели. А вот Роза, самый прекрасный цветок, ещё не распустилась. Она Ждёт своего дня, но, когда расцветёт, будет самой красивой. Единственная ошибка, которую может совершить роза, - это попытаться стать такой же, как маргаритка!
№ 396626   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:19
- Где ты, Чёрт возьми, была?
- Сначала на пляже. Потом спала в машине. Я пытаюсь понять что я делаю в Лос-Анджелесе.
- И что же ты делаешь в Лос-Анджелесе?
- Я не знаю! Не знаю что я вообще делаю на этом свете. Дженни, я Больше не понимаю Кто я Есть.
- Знаешь, что? Никто не понимает кто он есть. Видишь ли, такова Жизнь. Ты идёшь по Жизни и пытаешься понять кто ты. И, возможно, Никогда этого не поймёшь.
- Похоже, ты знаешь кто ты есть.
- Абсолютно Нет. Я лишь.. Я лишь изображаю из себя нормального, зрелого Человека.
№ 396604   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:15