волосы [Тема] Страница 9



Мама всегда говорила, что Полезно расчесывать Волосы перед сном: во-первых, так они всегда будут здоровыми и блестящими, а во-вторых, это помогает распутать клубок тревожных мыслей, накопившихся за День.
№ 391032   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 12:18
В покоях царил полумрак, пахло благовониями и скрипящими половицами. Вдруг на
одном из балконов мелькнул белый лоскуток. Так странно - в столь поздний Час, в этой
половине замка, в полном одиночестве на балконе сидела девочка. Волосы ее, заботливо
причесанные перед сном, но уже растрепавшиеся, чуть-чуть кудрявились, в них, послушная
любому дуновению ветра, танцевала алая шелковая лента.
Кто бы мог подумать, что такой Покой может снизойти на Человека только оттого, что
где-то на деревянном балконе холодной безлунной ночью сидит одинокий Ребенок с алой
шелковой лентой, едва поблескивающей в темноте.
Красота неуловима, давно потеряна и вообще ее не бывает, но с того момента она
застряла внутри меня таким ярким осколком, что я почти назвал бы это предчувствием. На
однотипной равнине всех человеческих жизней, я бы назвал это робким предчувствием гор.
№ 390116   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:19
И вообще, разве нас может интересовать Мнение Человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит Нос, отрастит Волосы, а Потом и выскажется.
№ 388041   Добавил MegaMozg 02-03-2020 / 22:10
- Так ты скрывался за кулисами, обладая такой силой? И каково же это? Смотреть свысока на мелких сошек изо дня в День? Держу пари, ты получал безмерное Наслаждение, ведь так?
- Я Никогда и не думал смотреть на кого-либо сверху вниз. Потому что успехи или Неудачи других не имеют ко Мне никакого отношения.
Вероятно, ему не понравился Мой Ответ. Рьюен рассмеялся, откинув свои Волосы Назад.
- Это никак не может быть правдой. Ведь Люди - это лишь алчные создания.
№ 387270   Добавил Viker 14-02-2020 / 10:34
Дурацкие Волосы! Распущенные - слишком просто, коса - кривая, заколотые наверх - торчат во Все стороны как пальма, хвост - ненавижу это стянутое Ощущение! Мне захотелось совершить Самоубийство только из-за этого! Интересно, все Девушки думают так же перед свиданием?
№ 387123   Добавил MegaMozg 09-02-2020 / 11:41
Если бы Женщина существовала только в литературе, созданной мужчинами, ее, Наверно, приняли бы за страшно важную персону, многогранную Личность: возвышенную и низкую, блестящую и жалкую, бесконечно прекрасную и крайне уродливую, во всех отношениях ровню мужчине и даже более значительную, чем он, как считают некоторые. Но это в литературе. А в Жизни, констатирует профессор Тревельян, женщину запирали, били и таскали за Волосы.
№ 387028   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:40
Если он дал тебе плохие Зубы, то это для того, чтобы ты Больше слушала и молчала. Если у Тебя Слабые Волосы, не ссорься - Береги силу. Если даны тонкие Кости и слабые жилы, значит, работать тебе в тени комнаты, а не под солнцем. Всё, что он тебе дал, он дал тебе для чего-то.
№ 386935   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 22:08
Взгляд бежит вниз по долине и упирается в Горы. Эта Земля старая, вся в морщинах. Под сочной весенней травой лежат тонны костей. Рядом с костями гниют мечи, кривые сабли и шлемы. Империи менялись на эмираты, ханства переходили в губернии, каждое десятилетие поднимались новые флаги. Только простые Люди как Прежде состригают здесь шерсть с овечек, ходят по тонким тропинкам в Церковь, закапывают в землю кувшины с вином и брагой. Реки здесь текут, как текли Раньше. Зи Мой у гор - широких шатров - появляются белые шапки. Женщины этих мест тысячи лет сушат Волосы под утренним солнцем. Потому мой фен, обмотанный проводом, лежит в рюкзаке, под кроватью.
№ 386845   Добавил MegaMozg 01-02-2020 / 23:40
…В этом была Красота Кэри, ее настоящая красота: что Там каштановые Волосы и морские стеклышки - Она не боялась рискнуть второй раз. Она еще раз попытает удачи, для него.
№ 386122   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:46
- Борода не настоящая.
- Да ты что, блин?! Она была настоящая, но я заболел, у меня Все Волосы выпали и теперь я ношу вот эту х**ню.
- А как ты заболел?
- Я полюбил женщину, которая была нечиста.
- Миссис Санту?
- Нет, это была её Сестра.
- А как Там на Северном полюсе?
- Как в пригороде.
- В каком?
- Апачи Джанкшн… Тебе не по**й, а?.. Так, слазь с колена, расселся, б**дь, как даун….
- Ты настоящий Санта, да?
- Нет, я бухгалтер, а Эти шмотки просто по***бываться напялил, понял?
- ОКей.
№ 385394   Добавил MegaMozg 01-01-2020 / 19:10
Думаю, он хотел помочь своей девятилетней дочери понять, Почему любит женщину, которая валяется в отключке на диване в гостиной. Но тот Урок прошел для меня даром. Я так и не поняла, Зачем Надо Было отводить Волосы с бледной маминой щеки, почему он укутывал ее одеялом с такой нежностью, что у меня Дыхание перехватывало. Папа делал это не из Чувства долга - он заботился о ней, потому что этого требовало его Сердце. Отец был обезоружен перед матерью.
№ 385342   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 05:24
Здесь Никто Никогда ни к чему не стремится.
Просто ждут, что Однажды хоть что-то случится:
Самолёт прилетит, или поезд уйдёт,
Телефон зазвонит, или дождик польёт.
Ждут, что почту внезапно получит сосед.
Ждут, что скажет им кто-нибудь «да» или «нет».
Снег пойдёт, или Волосы вдруг отрастут -
Просто ждут.
Ждут, что Ветер подхватит воздушного змея.
Ждут, что пятничный Вечер наступит скорее.
Ждут, что всё-таки Рыба проглотит крючок.
Ждут, что в Гости заявится дядюшка Джок.
Ждут Кольцо с бриллиантом, жаркое в горшочке,
Ждут шиньон, пару брюк, ждут на клумбе цветочки.
Ждут, что Шансы когда-то с небес упадут.
Просто ждут. Все сидят и чего-нибудь ждут.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Переводчик: О странных существах, встречающихся на пути. Автор опять использовал игру слов. Выражение «strange bird» обозначает как собственно необычную, невиданную птицу, так и чудака, человека с непривычным или необычным поведением. Опять-таки пришлось ориентироваться на рисунок в оригинале.
№ 384929   Добавил MegaMozg 22-12-2019 / 10:42
- Оскар, я послал Айзену копию твоей речи и ему не понравилось
- Что? Да Там же одно подхалимство!
- В этом-то и Проблема. Вы ж Соперники, ему нужна Ирония, подколы.
- Ему нужна ирония? Например, как " Волосы покидают его глупую голову"?
- Да и Потом он ответит тебе своими шуточками.
- О, что " Лицо Оскара создано для Радио"?
3 Сезон 6 Серия
№ 384839   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:30
Пожалуйста, побудь со мной.
Пожалуйста, будь Рядом, дыши.
Сегодня здесь твоя Роль -
Помочь Мне начать жить.
Погладь мои волосы,
Скажи пару добрых слов
Своим мягким голосом -
Он лечит сильней стихов.
Хочу быть твоим крылом
И долго дышать в Плечо -
Мой в Сердце застывший ком
Растает и утечёт...
Пожалуйста, будь со мной.
Пожалуйста, будь рядом, дыши...
№ 384541   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:08
Если ты выдернешь Волосы, ты их не вставишь Назад.
№ 384035   Добавил MegaMozg 07-12-2019 / 13:02