волосы [Тема] Страница 10



- Дядя Джон, подсматривать нехорошо! - проявил вдруг неуместную принципиальность Нео.
- Никто и не подсматривает!
- И подслушивать тоже!
Я обречённо вздохнул, и Чучело вырвался на волю, взмахнул крыльями, взмыл в Небо. Чёрный силуэт мелькнул на фоне багряного круга Луна и сгинул во мраке.
- Это были разведывательные мероприятия, - оправдался я.
- Людям Надо доверять, - наставительно заметил паренёк.
Я потрепал его рыжие Волосы и покачал головой.
- Избавься от этого опасного Заблуждения и поскорее.
№ 383626   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 20:32
Ладно, Рапунцель. Если ты так и собираешься торчать в своей башне, так дай хотя бы проходящему принцу подержаться за твои Волосы.
№ 383158   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:54
Растущие зарплаты? Он троллит, что ли? Да Нет, господин Силуанов, зарплаты у народа растут так же быстро, как и Волосы на вашей блестящей башке!
216 Серия Дата выхода: 14.06.2019
№ 382780   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 20:30
Кто это сделал? Кто это сделал с нами? Гибарян? Гезе? - Эйнштейн? Платон? Знаешь, Всё это были Убийцы. Подумай, в ракете Человек может лопнуть, как пузырь, или застыть, или изжариться, или так быстро истечь кровью, что даже же крикнет, а Потом только косточки стучат по металлу, кружась по ньютоновским орбитам с поправкой Эйнштейна, Эти наши погремушки прогресса! А мы охотно… потому что это прекрасная Дорога… мы дошли… и в этих клетушках, над этими тарелками, среди бессмертных судомоек, с отрядом Верных шкафов, преданных клозетов, мы осуществили… посмотри, Кельвин. Если бы я не был пьян, не болтал бы так, но в конце концов должен это кто-нибудь сказать. Кто в этом виноват? Сидишь тут, как дитя на бойне, и Волосы у Тебя растут… Чья это Вина? Сам себе ответь…
№ 382735   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 16:42
Мысли, как Волосы, когда запутались - их нужно причесать или отрезать.
№ 382197   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 20:40
- Осень догорает на стёклах, видишь? - Шепчу я, непонятно кому. Так тихо-тихо, будто сама умираю, лишаясь всего в одно мгновение.
А это страшно? Страшно умирать?
- Фонариками и цепочками огней. Вижу.
- Это Хорошо, - я отлепляюсь от окна и распускаю Волосы, улавливая Аромат пионов и ванили. - Смотреть вокруг.
№ 381603   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:26
- Наверное, Все так не любят Осень лишь потому, что Она напоминает всем их же самих. Догорающих в этом мире, таком быстром и зыбком. Или потому, что среди всего такого яркого они чувствуют пустоту внутри.
- А Зима?
- А Новый Год уже, - совсем забыла.
Его Надо будет сначала отыскать в твоих ботинках, карманах тёмно-серого пальто и в маминых таблетках. Он точно где-то Там затерялся, лежит, грустит, плачет, будто и у него кто-то умер. А это он сам умирает.
Наступает.
- Это Мой любимый праздник, - признаюсь я, открывая Окно, высовывая голову в снежинки-снежные-моря и зажмуриваясь, как тогда, когда ты со мной разговаривал.
- И мой, - подхватывает мой друг, шмыгает носом, сжимаясь. Часто-часто моргает, сбавляя скорость.
Ветер заплетает мои Волосы и вены на запястьях в тугие узлы, а я молчу. Провожаю глазами Облака снежные, ледяные, Больше не сахарные. Смотрю на Мир из-под опущенных ресниц, взметаюсь свитерами и страхами.
№ 381601   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:25
Кошмар, кошмар, кошмар, кошмар.
Я засовываю его себе в карманы и волочу себя за шкирку в ледяной Дом. Там ещё Больше кошмара, там Все Стены пропитаны им, хоть и незаметно. Там ты отбрасываешь тени на всё-всё-всё: на кружки без ручек, на ручки без колпачков, на мои Ладони и мамины тусклые Волосы, на Жизнь, застывшую в дверном проёме, незаметно рыдающую так, что уши закладывает. Там ты отбрасываешь миллионы теней, а я всего лишь одну - такую тощую, с длиннющими пальцами и вечно растрёпанными волосами, торчащими в Разные стороны.
№ 381600   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:25
Пока Она произносит в трубку: не помню, уже давно,
человек на том конце провода становится декабрём, и, почуяв стужу,
его соседка в квартире слева захлопывает окно,
распускает Волосы, приглушает Свет, безмятежно мужу
говорит: какая ранняя в этом году зима...
пока не сойдут снега, они будут Любить друг друга,
изредка вслушиваясь, как за стеною в квартире справа бормочет тьма,
или в Очередь воет вьюга...
№ 381506   Добавил MegaMozg 30-10-2019 / 21:40
- Как тебе этот строитель? Я всегда представлял ее себе с кем-то более серьезным.
- Да ты что? С кем-то сильным, задумчивым, с кем-то, Кто самоотверженно стремится раздражать окружающих?
- Считаешь себя умником? Я говорю не о себе.
- Нет, о себе.
- Нет, не о себе.
- Просто хочу сказать, что Подсознание не врет.
- Тревис, этот пижон укладывает Волосы феном!
Пояснение к цитате: Говорят о женихе доктора Элиз Райан.
1 Сезон 11 Серия
№ 381417   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:00
- Что у Тебя с глазами? Эй! Эй! Не рви Волосы на груди. Их только два.
- Постарайся вспомнить, Чейз.
- Да, видишь? Мы с тобой? Вместе? Братья? Давай, Чейз, я знаю, Там Есть Мой брат. Где он, Чейз? Где мой брат? Это я показал тебе Мир, Чейз. Я объяснил тебе, что такое брат. Хороший, а не такой как Адам. Помнишь, как я тебя нашёл? Наш Первый День в школе? Как мы победили в конкурсе? Ох! У меня есть фотка! Вот. Видишь? Мам, осторожно!
*громкий свист*
- Вместо тунца приготовлю Лучше консервированную Бри.
3 Сезон 1 Серия
№ 381316   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 14:34
Она маленькая, Волосы короткие, Глаза - во! И смотрит не по-нашему.
Пояснение к цитате: Об Алисе Селезнёвой
№ 380080   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 04:31
Мне так Хочется гладить пересвет летней Жизни в ее волосах.
№ 379895   Добавил MegaMozg 05-10-2019 / 14:12
Я словно всю жизнь
Смотрю телевизор и жду вердикта
На конкурсе самых длинных волос -
А я тут, Куценко и Вин Дизель!
№ 379666   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 10:26
Не Беда, когда Волосы не растут на голове - беда, когда буйным цветом растут рога.
№ 368586   Добавил MegaMozg 03-05-2019 / 13:15