волосы [Тема] Страница 8



- Что ты делаешь?
- Я нашел Чёрный Корень. Ей очень нравится!
- Чёрный корень? Я Отец двоих детей, и знаю, что детям нельзя давать чёрный корень!
- А моя Мать только на чёрном корне нас и вырастила. Полезно для здоровья! От него Волосы на груди растут. Правда, Бусинка?
- Никакая Она тебе не Бусинка, а Элора Данан, будущая императрица Тир-а-Слина. А волосатая Грудь ей совершенно ни к чему! [Уиллоу выбрасывает корень]
[Элора хнычет]
- Видела, что он сделал? Он выбросил наш чёрный корень! Не беспокойся - ещё найду.
№ 399599   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 04:00
Быть женщиной означает всегда играть Спектакль. Лишь очень старым и очень молодым позволено уклоняться от него, Все остальные должны исполнять свою Роль энергично, однако без видимых усилий. Наши тела должны соответствовать требованиям времени: мы вынуждены искривлять их, затягивать, подкрашивать или не подкрашивать Лица, закрывать, открывать, брызгать духами, красить Волосы, одно ужимать, другое выпячивать, срезать ножницами, отшелушивать кожу, увлажнять кожу, кормить или не кормить себя и так далее и так далее - до тех пор, Пока Одежда не станет выглядеть частью нас. Всегда и везде на Тебя смотрят, тебя оценивают - идешь ли ты по улице, едешь ли в автобусе, сидишь ли за рулем машины, ешь ли что-нибудь в Кафе. Улыбайся, но не слишком широко. Будь любезной, но не переусердствуй. Уступай и льсти, но не навязывайся и Никогда Ничего не делай для своего собственного удовольствия. Удовольствия - только тайком.
№ 399553   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:33
У входа в подвал стоял невероятно худой, уже не имевший возраста Человек. Он был без шапки, длинные седые Волосы касались плеч. Кирпичная Пыль въелась в перетянутый ремнем ватник, сквозь дыры на брюках виднелись голые, распухшие, покрытые давно засохшей кровью колени. Из разбитых, с отвалившимися головками сапог торчали чудовищно раздутые черные отмороженные пальцы. Он стоял, строго выпрямившись, высоко вскинув голову, и, не отрываясь, смотрел на Солнце ослепшими глазами. И из этих немигающих пристальных глаз неудержимо текли Слезы.
И Все молчали. Молчали Солдаты и офицеры, молчал генерал. Молчали бросившие работу Женщины вдалеке, и Охрана их тоже молчала, и все смотрели Сейчас на эту фигуру, строгую и неподвижную, как памятник. Потом генерал что-то не Громко сказал.
- Назовите ваше Звание и фамилию, - перевел Свицкий.
- Я - русский Солдат.
Голос позвучал хрипло и громко, куда громче, чем требовалось: этот человек долго прожил в молчании и уже Плохо управлял своим голосом. Свицкий перевел Ответ, и генерал снова что-то спросил.
- Госп Один генерал настоятельно просит вас сообщить свое звание и фамилию…
Голос Свицкого задрожал, сорвался на всхлип, и он заплакал и плакал, уже не переставая, дрожащими руками размазывая слезы по впалым щекам. Неизвестный вдруг медленно повернул голову, и в генерала уперся его немигающий Взгляд. И густая Борода чуть дрогнула в странной торжествующей насмешке:
- Что, генерал, теперь вы знаете, сколько шагов в русской версте?
Это были последние его Слова. Свицкий переводил еще какие-то генеральские Вопросы, но неизвестный молчал, по-прежнему глядя на солнце, которого не видел.
Подъехала санитарная машина, из нее поспешно выскочили врач и два санитара с носилками. Генерал кивнул, врач и санитары бросились к неизвестному. Санитары раскинули носилки, а врач что-то сказал, но неизвестный молча отстранил его и пошел к машине.
Он шел строго и прямо, Ничего не видя, но точно ориентируясь по звуку работавшего мотора. И все стояли на своих местах, и он шел один, с трудом переставляя распухшие, обмороженные Ноги.
И вдруг немецкий лейтенант звонко и напряженно, как на параде, выкрикнул команду, и солдаты, щелкнув каблуками, четко вскинули Оружие «на караул». И немецкий генерал, чуть помедлив, поднес руку к фуражке.
А он, качаясь, медленно шел сквозь строй врагов, отдававших ему сейчас высшие воинские почести. Но он не видел этих почестей, а Если бы и видел, ему Было бы уже все равно. Он был выше всех мыслимых почестей, выше славы, выше Жизни и выше смерти.
№ 397334   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:26
Посмотри на Эти седые Волосы - это Все, что у меня осталось. Война Ничего Мне не дала... ничего. Я одинок в этом мире.
№ 397236   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:10
- Это Было так, как ты себе представлял? - с любопытством спросила я.
- Почти, - он вдруг хихикнул Мне в самое ухо. - Но я думал... хотя Нет, Ничего.
- Нет, скажи мне! Что ты думал?
- Не скажу, ты будешь Надо мной смеяться.
- Обещаю тебе не смеяться. Скажи!
Он пригладил мне Волосы, убрав кудряшки с Уха.
- Ну ладно. Я не знал, что это можно Делать лицом к лицу. Я считал, что ты должна повернуться ко мне спиной... ну, понимаешь, как лошади...
Сдержать Обещание было очень Трудно, однако я не засмеялась.
- Я понимаю, что это звучит глупо, - сказал Джейми в свою защиту. - Просто... ну, ты наверное, знаешь, что Если в молодости что засядет в голову, так уж крепко.
№ 395472   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:23
Монотонность существования ведет к скуке, Скука ведет к побуждению сексуальных желаний, а это может привести к чему угодно - от ссоры женщин, вырывающих друг другу Волосы из ревности, до трупа в канаве.
№ 395446   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:14
Уже пятнадцатый раз я записывался на Плавание и пятнадцатый раз я не пошёл туда. Я люблю плавать, но Мне не нравится Все до и после. Я ненавижу душ до и после. Я ненавижу раздеваться и одеваться, сушить Волосы зимой, мокрое полотенце в моей сумке, мокрые плавки, мокрые шлепанцы... Я ненавижу Запах хлора. Я ненавижу членский билет и медицинское обследование. Ненавижу показывать кому-то то, что у меня между пальцев. Я ненавижу, когда Люди мочатся в воду. Я Терпеть не могу шап Очки и Эти впечатляющие очки.
№ 394715   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 16:42
Дух плывёт в ночи, и её растрепанные Волосы взбивает полуночный Ветер.
№ 394204   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:54
Дух плывёт в ночи, и её дикие взъерошенные Волосы танцуют в темноте.
№ 394203   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:51
У нее были темные Волосы, как и Глаза, а Мысли - ещё темнее. Она была непредсказуемая, наверное, поэтому я с каждым днём очаровывался ею Все Больше и глубже.
№ 393346   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 00:48
Чтобы изменить Жизнь к лучшему - не Надо рвать для этого на себе Волосы, надо просто верить в то, что говоришь.
№ 393033   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:10
- Одна из многих замечательных вещей в "Острых козырьках" - это стрижки. <...>
- Знаешь, эта безумная Стрижка была задумана как своеобразная Защита от вшей и заражений. А Сейчас Все хипстеры такое носят.
- Значит, вши возвращаются?
Пояснение к цитате: О стрижках персонажей сериала, где выбриты затылок и виски, а волосы есть только на макушке.
№ 392148   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 14:45
Поверьте, Красота  - это не длинные Волосы, тонкие Ноги, загорелая Кожа и отличные Зубы. Красота  - это Лицо того, Кто только что плакал и вдруг улыбнулся. Красота  - это шрам на колене, который остался с тех пор, как ты упал, когда был маленьким. Красота  - это круги под глазами, когда ты влюблен и не можешь спать. Красота  - это Выражение Лица, разбуженного звонком будильника; это поплывший Макияж, когда ты принимаешь душ; это когда ты улыбаешься шутке, которую только ты и понимаешь. Красота  - это Морщины, нарисованные временем. Красота  - это то, что мы чувствуем внутри, и то, как это меняет нас снаружи. Красота  - это Все отметины, которые оставляет Жизнь; все затрещины и все Поцелуи, которые держит Память.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Эммы Уотсон», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 391578   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 22:42
Мать придавала большое Значение общим трапезам - это был ее Способ нас поддерживать. Она следила за тем, чтобы стол, накрытый чистой скатертью и салфетками, был красиво сервирован. Прежде чем сесть за стол, мать смотрелась в Зеркало, проверяя, элегантный ли у нее Вид, слегка пудрилась, поправляла Волосы и нервным движением рук разглаживала Платье. Но как Было разгладить Морщины вокруг глаз, которые с каждым месяцем становились Все глубже?
№ 391261   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 03:51