волосы [Тема] Страница 7



- Моя мама - красавица. Голова у неё большая, ножки и ручки тоненькие, а Глаза синие-синие!
- А чего башка-то огромная, болела, что ли?
- Да ничем Она не болела, у неё просто Волосы пушистые. Она Вам понравится!
- Не понравится, Мне Больше бабы не нужны.
- Вы что, решили стать голубым?
- Что?! Все, башковитые, вы меня достали!
№ 410437   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 22:45
Сорви тот алый цветок,
Чтобы отдать его ей.
В Волосы ей вплети его.
И приму я этот твой цветок.
№ 409781   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:15
ᅠ - Люди - и только они! - могут оживить душу, внести в Жизнь Вдохновение, Счастье, Радость, умиление. Никто ни с кем не остаётся Навсегда, это факт, однако Многие это почему-то упрямо отрицают, а когда Всё же по какой-либо причине происходит Расставание, рвут на себе Волосы.
ᅠ - Наверное, Алекс, где-то в подкорках плотно сидит идея бесконечности: Жизни, отношений, денег. И когда Дело расходится с реальностью, первая Реакция - отрицать, гневаться...
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409556   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:18
К утру измученный бессонницей
вздохнёшь - не тех, Наверно, ждал,
трепещет бабочкой-лимонницей
листочек на игле дождя.
Осины красятся румянами,
а Тучи набирают вес,
притих укутанный туманами
простуженный осенний лес.
От свиста ветра лужа морщится,
а ты Всё предаёшь суду,
и желтизной больная рощица
неделю мечется в бреду.
Кленовый лист ладонью скрюченной
взъерошил Волосы куста...
и кем-то осени поручено
всё ставить на свои места.
№ 409243   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 21:03
- Как Люди легко и самозабвенно развешивают Ярлыки
- Что ты имеешь в виду?
- Вспомни вчерашний День: меня нарекали твоей девушкой, Потом дочкой. А я даже стесняюсь назвать Тебя своим другом.
- Ты… стесняешься меня? - как можно небрежнее уточнил я, хотя Фраза русской хлёстко стеганула меня.
- Нет, - послышался тихий шелест, наверное, Она помотала головой, и именно Волосы издали этот Звук. - Дело в другом. Мы с тобой общаться-то начали по недоразумению, столько всего случилось, так что вдруг, Если я стану без твоего разрешения называть тебя своим другом, это тебе вовсе не понравится? Нельзя односторонне приписывать с кем-то Взаимоотношения, не Зная, как к этому относится сам субъект. Я могу заявить, что прихожусь тебе женой, но Мне рассмеются в Лицо, потому что нет документа, подтверждающий это, а значит, у меня и нет никаких прав.
- Неопределённость… а знаешь, ты Права.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408612   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:42
- Вечно от вас англичанок одни Проблемы.
- Но я итальянка.
- Вечно от вас итальяно-англичанок одни проблемы. У одной два сына дебила. У второй вечное ПМС, а я между этим. И что Мне Делать? Ни Одна Стриптиз не станцует. Все только: "Саша, помоги". Вот обижусь, Волосы сбрею и в Монастырь уйду. В женский...
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408394   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:42
Сильнейшие Подозрения такого рода пробудила во Мне его Внешность: веснушчатое Лицо и - прошу прощения, преподобный, - рыжие Волосы, явный признак вероломной натуры.
№ 406037   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 01:24
Тем временем на календаре - десятое марта, и белые кеды со скамьи запасных вышли на игорное поле. Какое же это Облегчение - скинуть тяжелые зимние ботинки. Надеть ветровку. Распустить Волосы и вдохнуть свободу первых теплых вечеров.
Вы замечали ведь, что весной волосы пахнут по-особенному? Теплым ветром, белыми нарциссами, речкой. Да и в целом, пахнут весной. Долгими прогулками, разговорами по-душам, первыми стебельками небрежно рассыпаной вдоль тротуаров травы, жасминовым чаем и лавандовыми закатами.
№ 403325   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:21
Зои уселась в кресло для посетителей у стола. Манкузо сидела с другой стороны, развернув кресло боком. Она в глубокой сосредоточенности разглядывала аквариум, стоящий у дальней Стены. Шеф Манкузо была эффектной женщиной: гладкая, почти не тронутая возрастом желтовато-коричневая Кожа, зачёсанные Назад чёрные Волосы с серебристо-белыми прядями. Она сидела боком, и родинка на губе смотрела точно на Зои.
Та посмотрела на предмет завороженности шефа. Интерьер аквариума часто менялся, следуя прихотям Манкузо. Сейчас он напоминал густой Лес, грозди водорослей окрашивали воду в зелёный и бирюзовый. Туда-сюда лениво проплывали стайки жёлтых, оранжевых и сиреневых рыбок.
- Что-то с рыбками? - спросила Зои.
- Белинда сегодня в депрессии, - пробормотала Манкузо. - Я думаю, она злится, что Тимоти плавает с Ребеккой и Жасмин.
- Ну… может, Тимоти просто Надо немного отдохнуть, - предположила Зои.
- Тимоти - мерзавец.
№ 403113   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 04:48
На нее вновь нахлынуло ужасное Чувство, будто Она лишилась чего-то, необходимого ей как Воздух. У этой «пропажи» были медовые Волосы, личико херувима и Улыбка дьявола.
№ 402636   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 15:51
Когда на востоке встает окутанное дымкой Солнце, мы сидим на краю плато и заплетаем друг другу Волосы, кое-как приводим в Порядок нашу одежду и натираем травой исцарапанные ботинки.
И не страшно, что Мужчины Ничего этого не заметят, мы делаем это не ради них, а ради себя… ради женщин округа и женщин предместья, ради молодых и старых, ради жен и работниц. Увидев, какими мы возвращаемся домой, они поймут, что нужно ждать перемен.
№ 401918   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:24
Психея! Вас ко всей природе я ревную.
Покуда солнца луч целует вас в висок
И ваши Волосы ласкает ветерок
С такою нежнотью - я негодую.
Мне ненавистен Воздух сам,
Который вы вздохнули с наслажденьем.
Ревную я к одежд прикосновеньям...
№ 401495   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 22:18
Злитесь, рвите на себе Волосы... и наслаждайтесь, потому что это Дорохедоро!
№ 399990   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:45
Ночь льющихся волос кончается разлукой.
Их Роскошь удержать не может чело Век,
Годами и весь век, лаская, беря в руки.
Нельзя нырнуть, как в Смерть, в поток волос навек.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: перевод – Виктор Иванов
№ 399634   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 17:51