дно [Тема] Страница 1



Я Всё Время дарю тебе полёты.
А ты меня тянешь на Дно!
№ 453577   Добавил MegaMozg 13-05-2023 / 18:39
Я Никогда не опускаюсь на Дно гранёного стакана и всегда наполняю его до краёв.
№ 452014   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 12:33
Уже не осень.
Ещё не зима.
Ноябрь любого сведёт с ума.
Кого ни встретишь, в глазах о Дно:
В клубок свернуться.
Залечь на дно.
№ 449966   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:51
Жизнь, Она такая и Есть... Подчас это Вихрь, водоворот, головокружение, которые приводят в Восторг, как в детстве, когда катаешься на карусели. Бывает, что этот вихрь, как мощный тайфун, старается увлечь в водовороте и утащить на самое Дно, а ты, как в утлом суденышке, захваченном бурей, понимаешь, что придется в одиночку противостоять штормам.
№ 449648   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:54
Иногда Лучше залечь на Дно и какое-то Время ни с кем не контактировать.
№ 446847   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:36
Нояяябрь… Месяц, отражающий самое Дно Души. Месяц, когда Тепло и Краски не даются просто так. Витрины уже не полыхают тыквами, листва не золотится, а новогодняя мишура еще не легла на душу праздничной поддержкой.
Ноябрь самый честный месяц. Греешься тем, что Есть в душе. Любуешься тем, на чем сам сосредоточишь Взгляд. Хочешь - бреди среди монотонного леса, а хочешь дивись одному трепещущему на вязком ветру листочку или огромным облакам, которых так не хватило весной.
Ноябрь - месяц Громко говорящий о том, что Чудо требует внимания и мысленного Усилия. Тот, Кто найдет Время, Силы, Желание Смотреть и Видеть - будет обитать в наполненном, прозрачном и живописном мире. Бегущий от себя и от ветра заметит только Бег и Ветер.
Согревайтесь, любуйтесь, радуйтесь. Все есть внутри нас, а Природа дает такую бесценную передышку, чтобы это заметить и запомнить.
№ 446491   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:36
Поэт, поэт, весь Мир перед тобою
А перед нами - лишь окопа дно,
Но, может, этой самою ценою
Найти Слова редчайшие дано.
Мне видится среди полей изрытых,
Где ночи настороженно тихи,
Всю землю обошедший как спаситель -
Солдат, в окопе шепчущий Стихи.
№ 444312   Добавил MegaMozg 13-09-2022 / 04:27
Кувшин моих ничтожных мыслей показывает Дно.
№ 444281   Добавил MegaMozg 12-09-2022 / 02:00
оглядываясь Назад, я вижу себя маленькой, хрупкой девочкой. немного неуклюжей, робкой, застенчивой, но невероятно доброй, сердечной, настоящей. почему-то я зарывала Все свои таланты и умения глубоко внутрь, страшась словить на себе толпы осуждающих взглядов, но Мнение сотен людей не может погасить Потенциал, мнение не должно волновать меня, Тебя, каждого. живя в вечном страхе, ты упускаешь Время. Часы, что непрерывно движутся Вперёд, не ссылаясь на чью-то Неуверенность. время не Ждёт, оно не должно подстраиваться под твои: "как-нибудь Потом, Мне не очень комфортно, я боюсь", в смысле я боюсь? кого или чего ты должен бояться? Жизнь Одна, и, Чёрт возьми, воспользуйся этим шансом, либо Сейчас, либо Никогда. нелепо упускать Возможность по собственной Глупости, нелепо оправдывать себя и прислушиваться к чьим-то словам, Лучше прислушайся к своему сердцу, что оно говорит? поступай ровно также. забей на пафосные высказывания диванных критиков. научись Жить, перестань закрываться от внешнего мира. пусть ты супер странный Человек, но это ты, Эти Странности делают тебя особенным, эти странности выделяют тебя среди серой Массы. когда ты забьёшь на мелкие Детали, загоняющие тебя в Тупик, поймёшь настоящую Ценность Жизни, осознаешь её плюсы и будешь пользоваться моментом. моментом, который возможно не повторится, но останется в твоей памяти, как какой-то безбашенный Поступок. поступок, сумевший возродить тебя и Мечты, которые когда-то осели на Дно глубокого судна
№ 443273   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:27
А чем топить в воде куриные ножки? Или они сами на Дно пойдут?))
№ 441892   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 01:33
Пробив потолок понимаешь, что пробил Дно.
№ 440754   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:56
- Уже очухалась, " Принцесса"?
- ... Макото...
- Ни с места! Только дёрнись - и эту вонючую зверолюдку придётся соскабливать с земли.
- Отпусти её!
- Отпустить? Ты хоть понимаешь, кому это говоришь, паршивая кукла?
- Прекрати!
- Повторяю для тупых: какая-то кукла не имеет Права Мне приказывать!
- Она же Сейчас умрёт!
- Что я только что сказал?!
- Простите... Умоляю. Только остановитесь.
- Хах. А сказать, по чьей вине это Пока ещё живое недоразумение страдает? Хочешь знать?
- По чьей?
- Всё ещё не догоняешь? Это твоя Вина, Ноэль Вермилион!
- Из-за меня?
- Твоё Существование в этом мире вызывает Возмущение в ткани бытия. Это ты пустила Жизнь этого чучела и всего остального мира псу под хвост! И после этого всё ещё считаешь, что у Тебя Есть Право на существование?
- У меня... Нет права?
- Ага. Тебя вообще не должно Было быть. С твоим появлением Цубаки потеряла буквально всё - из-за тебя её и так никчёмная жизнь пробила Дно.
- Хватит поливать Цубаки грязью!
- Ну добавил грязи в помойку - и что с того? Не велика Беда. И вообще - даже у этой никчёмной Дуры [Макото] был свой кусочек счастья. А ты раздавила эту жалкую малость!
- Нет! Я...
- На, смотри! Вот она - Истина, так же известная как Отчаяние!
- НЕТ!!!
- Ты же видела? Ощутила тот Мир, где тебя Никогда не было? Вот она истина!
- Это Неправда!
- Преемник Лазури, Зачинатель Бедствия - это всё ты! Из-за твоего существования мир трещит по швам!
Пояснение к цитате: Хазама раскрывает Ноэль правду, одновременно с этим пытая Макото.
№ 439096   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:32
Люди, связывающие меня с миром, с Реальность, с самим собой, - исчезли, испарились, канули в Лету. Раньше я плыл по океану Жизни, имея безграничные Возможности, Связи, силу, Влияние. Но его Дно постепенно накалялось, делая из океана сначала Море, Потом озеро, затем лужу. Оглядываясь Сейчас Назад, вижу только оседающий пар моей прошлой жизни и призраков ушедших людей.
№ 438246   Добавил MegaMozg 02-05-2022 / 13:51
А говорили Мне, малышка, убегай
И от стыда теперь мне как бы не сгореть
Ты сам упал на это Дно, так и рыдай
Ты не меняешься, а я хочу лететь.
№ 438125   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 14:45
- Жизнь вампира выбираю те, Кто потерял слишком много, или те, кому во Все нечего терять. Это не про подростковую слегка мрачную романтику, в которую можно поиграть, Если совсем уж скучно. Быть вампиром... Это про Боль, которая ломает не хуже прута, про тьму, которая прячется глубоко в каждом из нас, про Воспоминания, которые разрывают Сердце, про Бессилие от осознания того, что Прошлое не Вернуть, и Никого не спасти... включая себя, про Одиночество, которое тянет камнем на Дно, про Зов крови и вечности, которым ты не можешь противится, и про холодный поцелуй смерти, который против воли принимает от Тебя любой незнакомец. Поэтому, вампиров так мало. Ни Один нормальный Человек не пойдет на это, в здравом уме. Но Бессмертие, Рори... Будущее всего человечества, свидетелями которого мы можем стать, жизнь свободная от всего, что не дает дышать людям, в их тяжелых, печальных, коротких жизнях... Бессмертие окупает все... если знать, как им пользоваться.
№ 435861   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 19:48