дно [Тема] Страница 3



The one I love
Is striking me down on my knees
The one I love
Drowning me in my dreams
The one I love
Over and over again
Dragging me under




Та, которую люблю,
Поставила на колени меня.
Та, которую люблю,
В моих снах меня утопила.
Та, которую люблю,
Снова и снова
Тащит на Дно меня.
№ 420670   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:39
Я вижу как ты плаваешь в воде, на Дно к своим воспоминаниям...
Но дам тебе всего Один совет:
Полезно Все бывает сжечь к чертям!
№ 420318   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 23:36
Человек похож на текучую воду: как только Она замутится,
ее дна не увидишь,
а Дно реки полно жемчугов и кораллов.
Осторожно, не мути, он чист и прозрачен.
Душа Человека похожа на Воздух: как только смешается с пылью,
она становится завесой неба, мешает лицезреть солнце;
но когда Пыль исчезнет, воздух станет ясным и прозрачным.
№ 416782   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:42
В этот суетный мир
прийти в человечьем обличье,
чтобы плыть по волнам…
Но когда-нибудь суждено нам
снова кануть на Дно потока…
№ 416540   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 23:15
Передо мной лежал Человек. Он опустился на самое Дно, но Потом пробил себе дорогу Назад, к свету, и щаслужиа Уважение. И теперь этот человек гораздо достойнее меня. Потому что, определив себе нравственные ориентиры, он держался из до конца, даже ценой собственно Жизни. И Часть своей вины - пусть и малую - он искупил.
Пояснение к цитате: О Шеде
№ 416283   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 11:54
Четвертый Год идет Падение производства. Мы пробили так называемое Дно, продолжая падать. Этот Процесс, без давно назревших структурных реформ, продолжится. К сожалению, нынешняя Власть не видит, «не подозревает» об экономическом кризисе.
№ 415915   Добавил MegaMozg 27-03-2021 / 16:57
Постепенно тускнеет сознание.
Света ровно хватает на то,
Чтобы чувствовать, Видеть как падаю
На трясины прожорливой дно.
Черный ворон закрыл мое солнце,
Но я помощи не попрошу.
Если б только могла я проснуться...
№ 415599   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 19:51
Есть Люди люди жизнерадостные, как Весна, наполняющие сердца людей любовью. Есть люди теплые, заполненные жизненной живительной энергией, как Лето. Есть люди щедрые душевным богатством, как Осень и холодные, циничные, как суровая зима.
Есть люди яркие и задорные, как солнечные зайчики, которые оживляют Мир сказочным блеском. Есть люди, как тени - безликие, темной сущности, живущие в тени от мира.
Есть люди, как светлая полоса в Жизни, которыми дорожишь и ценишь, как бесценным подарком судьбы. Есть серые Попутчики, как Крысы, которые первыми бегут с корабля и темные, тянущие твой жизненный корабль на дно.
Есть люди Легкие, как Бабочки, с которыми в жизни и общении легко и просто, не обременяющие своим жизненным грузом. Есть люди тяжелые, как гусеницы, которые живут в своем коконе и грызутся с окружающим миром в силу собственной неудовлетворенной внутренней Сложности и душевного уродства.
Есть люди «белые и пушистые», как Волки в овечьей шкуре, есть люди колючие, как ёжики, которых иголки защищают от тех, Кто готов их сожрать любой подходящий Момент.
№ 415360   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 16:30
Keep yourself alive!* Оставайтесь самим собой! Наплюйте на Возраст! Кто бы что ни говорил, до шестидесяти лет Человек ещё молод! Даже Если упадёте и опуститесь на самое Дно, вам непременно протянут руку помощи, если будете серьёзно относиться к своей Жизни.
Пояснение к цитате: *Keep yourself alive! - «Оставайся в живых» - песня группы Queen
№ 415355   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 15:00
Пусть Волны бушуют и Мачты рыдают,
Пусть Ветер пророчит нам Горе -
Пираты стаканы полней наполняют
И пьют за бескрайнее Море.
Опасность за волю - достойная плата.
Со смертью отважные спорят.
До дна! Ведь на Дно нам Пока рановато!
Мы любим бескрайнее море!
№ 415103   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:45
Тебе Надо позаботиться о себе. У меня была подруга, которая несколько лет Назад впала в депрессию. И Она до сих пор не пришла в себя. Если позволить себе опуститься на самое Дно, то Потом очень долго придется выкарабкиваться.
№ 414023   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 11:24
- Ты веришь в Бога?
- Да.
- Но Почему?
- Я перестала верить в людей. Мне нужно хоть во что-то верить, иначе я потеряю опору и упаду в Пропасть. На самое Дно. Буду падать бесконечно.
№ 412671   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 05:27
- Я Тебя очень люблю, - сказал он.
Все замерло вокруг. Даже внезапно вспыхнувший в Кафе Скандал не нарушил тишины. Откуда-то в Мгновение ока появился полицейский, несколько алжирцев горячо жестикулировали, какая-то девушка поносила все на свете, по улице с криком пробегали мальчишки-газетчики. Только Клерфэ и Лилиан сидели молча, казалось, они опустились в стеклянных скафандрах на Дно незнакомого и беспокойного озера; они не испытывали никаких желаний и были полны Любви.
№ 412549   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 22:09
- Сегодня тот, который был в два часа, сбился три раза, - говорю ей при встрече, демонстрируя свой чуткий Слух.
- Это не важно, - бросает Она.
- А что важно?
- Чувствовать Дно клавиши - вот что важно. Музыка не фигурное катание, это Там считают, сколько раз упал.
№ 411660   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:33
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 51
* * *
Восход солнца - Явление волшебное, но когда оно всходит в вашей душе - оно становится Божественным!
• У горделивых песчаных пальм - морская Душа!
• Достаточно красиво Молчать - коль не умеешь Говорить красиво!
• Лирическая Песня - должна входить в Сердце, хватать за душу и выдавливать живую слезу!
• Исполняющий собственной Жизни Танец - чужой исполнить не в силах!
Тишина с тишиной в тишине - Тихо затихают!
• У скромности и щедрости - Родители одни!
• Мальчик начинающий курить пытается доказать окружающим, что он Мужчина, - что доказывают Девочки, делая тоже самое?
• Страшно, когда совсем молодого ещё - Мания величия одолела и Гордыня сука практически съела!
Все объязаны себя Любить, но тех, Кто вас любит Забывать нельзя!
Если Никогда не предавал - начинать не стоит!
• Не всегда Спорт отвлекает детей от улицы - Иногда наоборот бывает!
• Я Тебя не люблю, но глубоко и искренне жалею, а это Больше, чем избитое Слово Любовь!
Время придумали Люди - оно существует Пока жив Человек!
• Я радуюсь, когда всходит Солнце - еще сильнее, когда оно всходит в душе!
• Психологами можно пренебречь - коль Здоровье своё желаешь сберечь!
Глупость - удобна, всегда найдётся тот, кому её можно впарить!
• Моя Жизнь слишком дорого стоит, чтобы тратить её на глупых людей!
Многие рады бы Видеть Добро, но чаще видят Зло!
• У любого Падения Есть Дно - Полёт границ не имеет!
• Жизнь - нокдауны, нокауты, нырки, Защита и Нападение!
• Вы никогда и нигде не отыщите Человека без недостатков!
• Вопросительный Знак - Надежды знак,
Восклицательный - Вопрос исчерпан,
Многоточие - изматывают душу!
№ 411559   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 18:21