самостоятельность [Тема] Страница 2



- Не стоит за меня переживать, Линн. Просто позволь Мне снова сражаться за Тебя.
- Делай, что считаешь должным. Только не становись жертвой.
№ 417954   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:06
- Не бойся. Я Тебя защищу.
- Пфф! Вообще-то, это моя реплика, позёр.
№ 417951   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:57
Теория систем учит нас, что любая Система тяготеет к поддержанию себя. Это Закон гомеостаза. В каждой системе - в семье, супружеской паре и многих других отношениях - Отличия и Разногласия внушают Страх, так как Есть Риск, что они скомпрометируют систему или дестабилизируют ее. Объятые страхом, мы нередко склоняемся к попытке срочно восстановить единодушие либо путем контроля, либо путем подчинения. Часто, чтобы Вернуть семейное, супружеское или иное взаимное Влияние, то есть устойчивость нашей системы, мы навязываем свои Решения, вынуждая всех соглашаться, или же сразу, не дискутируя, подчиняем, что приводит к бегству или агрессии. Сближения не происходит.
А ведь Конфликт может способствовать развитию. Он дает Возможность усилить Наше Чувство безопасности, Самостоятельность и способность Слушать и сопереживать. Он побуждает нас к контакту с собой и с другим, то есть к развитию одновременно и внутренней твердости и гибкости. Он является поводом к совместному росту и пробуждает творческие Силы.
№ 411147   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:30
Не слушай моих советов. И ничьих вообще. Доверяй только себе. Чем бы это ни завершилось в итоге, это твоя Жизнь, и как ты ее строишь, касается только Тебя.
№ 410369   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 20:00
Гуманизм - это выработанное человеком и идущее от Человека к человеку светское, мирское, общегражданское Мировоззрение, выражающее идею абсолютного Достоинства личности, ее внешне относительные, но неуклонно прогрессирующие к абсолюту Самостоятельность, Самодостаточность и Равноправие перед лицом общества и мира, известного и неизвестного в нем. Гуманизм - это современная Форма реалистической психологии и жизнеориентации человека, которая включает в себя Рациональность, критичность, Скептицизм, эмпатию, Стоицизм, Терпимость, Сдержанность, Осмотрительность, Оптимизм, жизнелюбие, свободу, Мужество, надежду, фантазию и продуктивное Воображение. Гуманистическое мировоззрение включает в себя требование признавать наличие или Возможность антигуманного в личности, не игнорировать, а стремиться максимальным образом ограничивать силу и сферу влияния темной стороны человеческой натуры. Притом гуманизм полон убежденности в Способности людей Все более успешно и надежно обуздывать свои негативные Качества в ходе самосовершенствования человека и поступательного развития мировой цивилизации.
№ 408874   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:36
Само Сознание - Путь не во вне, а внутрь личности. На этом пути сознание и находит то, что мы называем человеческим Я. Обрести и сохранить свое Я - значит обрести и сохранить самое Важное в себе: свое Достоинство, Самостоятельность, разумную свободу и Ответственность.
№ 408870   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:24
Мальчикам нужно учиться быть смелыми, чтобы выковать собственную Личность и обрести Самостоятельность.
№ 405548   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 15:27
В общине горных людей - хевсуров - девочку выдавали замуж, только когда Она была способна полностью себя обеспечить.
С 7 лет ее обучали рукоделию. В 14 она могла прокормить себя на Доход от Продажи своих изделий.
А о замужестве задумывалась, когда у неё был собственный капитал.
Первые Годы замужней Жизни Женщина кормила и одевала себя на свои Деньги. Только когда понимала, что с мужем они «сошлись характерами», хозяйство становилось совместным.
Я не удивилась, когда в записках этнографов обнаружила, что у хевсуров были самые крепкие браки (разводы Там были разрешены).
Куда делась эта Мудрость, и Почему Сейчас « Хорошо Живёт» та, которая живёт на чужие деньги?
№ 398531   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:06
Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные Ноги.
№ 394954   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 08:42
I buy my own things, I pay my own bills,
These diamond rings, my automobiles,
Everything I got, I bought it,
Boys can't buy my love, buy my love, yeah!




Я сама покупаю Вещи и оплачиваю свои счета,
Бриллиантовые кольца, Автомобили -
Все, что у меня Есть, я сама приобрела.
Парням мою Любовь не купить!
№ 392416   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 23:42
Это вот сам я,
А это вот мама моя.
Мы будем служить Вместе с нею,
Я Один Ничего не умею.
№ 392401   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 22:57
Никогда-то я, никогда теперь на людей надеяться не стану. Куда я сама себя определю, так тому и быть!
№ 392025   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 12:09
На примере мелких вещиц легче установить полнейшую Самостоятельность поступков.
№ 388817   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 02:04
- Когда ты решила, что не хочешь выходить замуж?
- Когда поняла, что Замужество - Единственная вещь, которую я не смогу осилить в одиночку.
№ 381882   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:12