ошибки [Тема] Страница 3



Осталось совсем немного до Нового Года. Совсем немного, чтобы вспомнить Всё. Не упустите эту Возможность. Совсем немного, чтобы осознать прожитое, признать свои Ошибки и попросить прощения у всех, кому мы сделали больно. Это важно.
Наш Мир прекрасный и в той же степени сложный. Мы постоянно находимся в круговерти забот. Мы отодвигаем самое Главное на Потом. Мы мало времени уделяем друг другу, мы ссоримся, срываемся по пустякам. Мы слишком увлечены собой и своими планами, целями, достижениями. Мы ненасытны.
Нам кажется, что всё то Хорошее, что мы имеем - это некая константа. Мы не думаем, что каждый Миг может быть последним. Мы не думаем, что Сейчас, сорвавшись сгоряча, наговорив близкому человеку в Глаза неприятных вещей, мы Больше Эти глаза можем не Увидеть. И потом всю Жизнь будем сокрушаться о сказанных словах.
Каждый Миг этой Жизни удивителен. Наслаждайтесь каждым прожитым днем, пейте его, не расплескав. Живите взахлёб, как в Последний раз. Воспринимайте каждое Мгновение, как единственное и неповторимое. И, пожалуйста, берегите друг друга...
Если Ваш близкий Человек сейчас наряжает с Вами ёлку, улыбнитесь ему, обнимите. Ведь это - счастье.
Если Ваш близкий человек сейчас Далеко, позвоните и скажите тёплые и важные слова.
Если Ваш близкий человек сейчас грустит из-за Вас, попросите у него прощения.
Если Ваш близкий человек у Вас Есть.... Вы счастливый человек.
Если Вашего близкого Человека теперь Нет, посмотрите на Небо и скажите " Спасибо" за то, что он был.
№ 460092   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Главное - это Ошибки. Почти Всё начинается по ошибке. Почти Все прорывы в музыке происходят из революции формы. Кто-то взял и взбунтовался, причём отнюдь не всеобщий любимец. Но именно он в конечном счёте основал собственное Государство.
Пояснение к цитате: Из интервью журналу Musician (октябрь 1987 года).
№ 459990   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 01:42
Если бы из-за неправильных слов, поступков и решений над головой Человека загоралась красная лампочка, то Надо мной бы бухал просто нескончаемый алый салют.
№ 459783   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:58
В службе и в таких запутанных делах Трудно, чтобы не сказать невозможно, идти по одной прямой дороге, не рискуя ошибиться и не принимая на себя ответственности; но раз что Дорога кажется прямою, Надо идти по ней, - будь что будет.
№ 459740   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:51
Нам не вспомнить то, что не успели...
В прошлом не замазать белым тени.
Стерев свои Ошибки, я сотру и Часть себя...
И только Свет со мною до конца...
№ 459055   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:33
Распусти вуаль своих страхов, сплетённую серебряной нитью...
Прости себя за Все Ошибки, за Слезы, что лились проливными ливнями, за ночи без звезд и дни без солнца...
Влюбись в себя снова, милая, даже Если ты Больше не узнаешь себя в отражении, и морщинки печали засели у глаз кружевной паутиной...
С каждым рассветом и закатом влюбляйся в себя Всё сильнее и трепетнее...
Полюби свои Шрамы, седые волоски, уставшие кристаллы глаз, грустные Мысли по вечерам и вечно горящее Сердце.
№ 458941   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:15
Я всего лишь Человек. Я делаю Ошибки, но я учусь на них. Я проваливаюсь в некоторых ситуациях, но я нахожу из них выход.
Я не величайший друг, но я буду здесь, Если тебе нужна моя Поддержка. Я и сам разочаровываюсь в людях, но нахожу в себе Силы прощать. Иногда я говорю Вещи, которые не имею в виду. Только потому, что они сказаны со злости или разочарования. Я не хочу быть идеальным, потому что Мне нравится то, кем я являюсь. Если Все, включая меня, будут идеальными - Жизнь будет скучной.
№ 458508   Добавил MegaMozg 12-11-2023 / 22:54
Все мы когда-нибудь ошибаемся, а Потом признаём свои Ошибки, исправляем содеянное и движемся дальше. Сожаления и угрызения совести погубили многих. Забудь о них. Соскочи с дурацкой карусели. Ты - Автор Книги своей Жизни. Переверни страницу.
№ 458465   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 00:27
Мастер сам к себе требователен, имея ограниченный Вектор верного Решения, к ученику Больше снисхождения, но не в Жизни, а от составителя заданий к уроку. Урок позволяет совершать Ошибки и Учитель даёт свободу ученику, наблюдая за выполнением задания, но лишь в той мере, Пока начинающий никому не вредит своими действиями.
№ 458230   Добавил MegaMozg 04-11-2023 / 14:48
Есть ли у нас веские основания полагать, что сверхъестественные сущности существуют на самом деле?
Есть. Вот Одна из причин. Подавляющее Большинство людей на протяжении всей Истории явно верили в некую сверхъестественную Сущность или сущности. То, что они придают Разные характеристики этим сверхъестественным существам, не умаляет того факта, что Все Эти Люди Верят в то или иное Сверхъестественное Существо. Более того, этих убеждений придерживались люди в разных частях мира и в разные временные отрезки независимо друг от Друга. Бремя Объяснения этого явления ложится на материалиста-атеиста. Если эти Убеждения не проистекают из реального опыта, то они должны проистекать из повсеместно распространенного человеческого Заблуждения, или предрасположенности людей к совершению больших ошибок в отношении того, что существует, а что на самом деле не существует в их мире. И заблуждения эти должны быть настолько сильными, чтобы всех этих людей ввести в Состояние глубокой религиозной преданности. Иными словами - это не просто преходящие Галлюцинации. Это Заблуждение, то бишь «религиозное заблуждение», необходимо глубоко и постоянно переживать до такой степени, чтобы люди, страдающие от него, при этом даже не подозревали о своем психически неуравновешенном состоянии. Но ведь утверждать, что большинство людей пребывают в таких глубоких и стойких заблуждениях и склонны совершать такие серьезные когнитивные Ошибки - значит дать отставку самому человеческому разуму и его Способности точно распознавать и понимать Мир. Такое Утверждение подвергает большому сомнению Разум и, следовательно, Выводы самих материалистических атеистов, которые полностью полагаются на способность человеческого разума понять свое Место во Вселенной и раскрыть его величайшие Секреты. Иными словами - Признание сверхъестественного имеет настолько всеобщий Характер и, следовательно, настолько присуще человеческой натуре и восприятию человеческим разумом окружающего мира, что дискредитировать это Общее Понятие сверхъестественного - значит дискредитировать сам человеческий разум Вместе со способностью человечества находиться в этом мире и воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Это идея, которой придерживается материалистический Атеизм, не осознавая саморазрушительный характер своей программы.
№ 457983   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
" Время проходит, одни проживают его честно и безукоризненно, Другие совершают Ошибки"...
Значит, Человек, совершивший ошибку, - уже не честен?
А Есть такие "безукоризненные", что они гаже любого, совершающего ошибки.
Пояснение к цитате: Дневник 1957 г.
№ 457396   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:24
Самая опасная вещь в нашей Жизни и самая большая ошибка - это вредить другим. Остальные Ошибки - это маленькие ошибки.
№ 457304   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:09
В молодости мы допускаем глупые Ошибки из-за своего легкомыслия, по-серьёзному не задумываясь о том, что прошлого не Вернуть. Если мы будем пробовать листать Календарь Назад, пытаясь таким образом что-то исправить, это Ничего нам не даст. Время линейно, оно идёт только Вперёд, а машину времени Пока ещё Никто не придумал. Не каждый Человек может быстро созреть в период юности, а упущенные Часы не вернуть. Такова Реальность Жизни. Однако в наших силах изменить Настоящее и Будущее!
№ 457149   Добавил MegaMozg 04-10-2023 / 18:51
Есть Ошибки, которые находятся в рамках дозволенного и последствий могут практически не нести или даже вовсе не нести, а есть такие ошибки, которые нельзя совершать, физически Конечно это возможно, но в рамках определённых прав, Человек не в праве этого Делать и это обязательно повлечёт серьёзные Последствия для этого Человека, но сама Суть не в последствиях для этого человека, а в самих последствиях этой ошибки.
№ 457142   Добавил MegaMozg 04-10-2023 / 17:15