ошибки [Тема] Страница 1



- Объясните, пожалуйста, Почему Человека, покидающего свою страну, у нас осуждают?
- Сложный Вопрос, не смогу ответить. Это не по моей части, это скорее к международникам.
- Ну а как вы сами относитесь к такому человеку?
- Лично я?
- Да.
- Плохо.
- А почему в других странах к таким людям относятся… проще?
- Потому что наша Страна особая. И вы этого не поймёте, Пока не ощутите себя, ну как бы это сказать, частицей народных масс Истории. Да-да, страна эта существует ценой невиданных жертв. И, Конечно, каждый, бросающий такую страну, предаёт её Память. И в глазах тех, Кто проливал Кровь за эту страну, тех, чьи Родные сложили за неё головы, тех, кто Сейчас в поте Лица трудится, преодолевая Ошибки, нелепости, Недостатки - в глазах их всех этот Человек беглец, дезертир.
- А не слишком ли сурово такое Определение?
- Для меня Нет. Я служил в пехоте, побывал в таких мясорубках…
- Я так Никогда не думала! Но скажите, Если страна надежд минувших поколений, как вы выразились, с точки зрения этого человека имеет такие недостатки, с которыми он не может примириться, что ему Делать?
- Если он любит свою страну, то сделает её Лучше! Пусть трудится, борется, пусть страдает наконец, но не бежит! Салтыков-Щедрин, естественно, без аналогий, уж как ненавидел царские порядки и вот что писал: “Был я в благорастворённых заграничных местах и не упомню минуты, в которую Сердце моё не рвалось бы в Россию. Хорошо Там. А у нас, положим, и не так хорошо. Но, представьте себе, всё-таки выходит, что у нас лучше. Лучше - потому что больней”. Это совсем особенная Логика, но это - логика Любви.
№ 463697   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Сегодня в предельных вопросах о Вселенной и других подобных сложных мировоззренческих вопросах, Если придерживаться концентрированных мнений ведущих мыслителей и учёных нашего времени, не будет Ошибки.
№ 463465   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:14
Три Года? Ладно. Три года я выдержу. Потому что да, у меня была тяжелая Жизнь. Временами. Я совершала Ошибки, которые Тебя и привлекли. Но благодаря этому я стала охрененно сильной. И уж Лучше я проживу три года в аду, чем всю жизнь - с тобой. Легко!
№ 463092   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:28
Я не знаю, что можно сказать о себе в этот День... в день своего личного нового Года...
• Я Никогда не чувствовала себя одновременно настолько слабой и настолько СИЛЬНОЙ.
• Я никогда Раньше не ощущала себя такой одинокой и такой богатой ДРУЗЬЯМИ и БЛИЗКИМИ.
• Никогда ещё я не утопала в подобной безнадёжности и не испытывала такой незыбле Мой и глубокой Надежды и ВЕРЫ в то, что со мной мой Бог. В каждом шаге.
• Никогда я ещё не стояла так близко к обрыву и одновременно видела так Далеко прекрасный, светлый горизонт НОВЫХ НАДЕЖД и СЧАСТЬЯ.
• Никогда я ещё не была настолько потерянной и настолько НАЙДЕННОЙ.
• Никогда я ещё не стояла так близко лицом к лицу со своим злейшим страхом и так близко плечом к плечу со своей НЕПОБЕДИМОЙ внутренней «Я»
• Никогда ещё так Ясно я не видела свои Недостатки, Ошибки, Падения... и так же ясно свои Достоинства, ТАЛАНТЫ и ПОБЕДЫ.
• Никогда я ещё не была Там, где я Сейчас. И это истинный Подарок небес.
Я живу! Я бесконечно счастлива! Жизнь - это самый великий Дар. Спасибо, что у меня Есть ещё Один день с теми, кого я люблю всем сердцем.
№ 463037   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Школа мотивирует ученика лишь к попытке уйти от урока, то Есть от опыта. Учителя, вы хотите дисциплинировать ученика, угрожая оценкой, вместо того, чтобы развивать Мышление у ребенка. Школа - это Часть детства, а Детство предполагает не диктат по отношению к ребенку, а Умение договариваться с ребенком, а это предполагает свободу ребенка - свободу совершать ошибки.
Выполненный для галочки Урок - это Потеря времени и задания, которые чужды ребенку за партой или у доски. Дети должны играть, а Правила изучать. А Игра - предполагает Ситуации проигрывания неудач. Когда вы оцениваете неудачу, вы создаете раба оценки.
Поощрением для ученика должно быть появление у него Желания мыслить и докапываться до нового, нового для ребенка.
Учить нелюбимому школьному предмету - значить учить чужому знанию.
№ 463010   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Люди вынуждены совершать Ошибки - это единственный Способ двигаться по неизвестному маршруту.
№ 463002   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:13
Да, разумеется, всегда были и будут судебные Ошибки. Человеческое учреждение не может быть совершенным.
№ 462729   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:36
Что же заставляет людей совершать неэтичные или аморальные Поступки? Они всегда являются результатом ошибочного поиска счастья, то Есть свидетельствуют о провалившейся попытке достичь его, поскольку, как считал Аристотель, Добродетель - не только Путь к счастью, но и важная Часть самого счастья. К сожалению, Люди путают Высшее Добро с добром преходящим и кажущимся, отождествляя его с удовольствием, тогда как Боль им представляется злом.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462621   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
Нет, я в делах не тугодум,
Весьма проста моя замашка:
Я поступаю наобум,
А после мыслю, где промашка.
№ 462602   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:55
Счастлив тот, Кто видит свои Ошибки и перебирает в мыслях Все сделанные Дела свои именно затем, чтобы отыскать в них ошибки: он достигнет совершенства и во всем успеет. Горе тому, кто самоуверен и не рассматривает прежних поступков в убеждении, что они все умны: ему Никогда не добыть разума, и Бог его оставит.
№ 462565   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:39
- ... Вина. Кто ее измерит? Ты? Пусть это будет Подвиг, а не уголовное Дело с новыми жертвами. Даже Если вдове дадут хорошую квартиру, даже ради этого стоит писать такие статьи. Кажется я тебе Все объяснил.
- Вот такие, как ты, и Есть основное Зло. Вы своими баснями морочите людям голову, создаете превратную картину Жизни, отучаете работать, уважать Законы.
- И ты серьезно считаешь, что Жизнь изменится к лучшему, если действовать сильными средствами?
- Да, сильными, сильными, в том числе.
Пояснение к цитате: Рядовые граждане — это привычные жертвы, а начальство — это новые жертвы.
№ 462427   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:42
Все Дело в том, Саша, что Раны, не оставляющие шрамов, не оставляют и памяти о себе. Люди забывают и о них, и о том, как их получили. Они могут снова и снова повторять одни и те же Ошибки, и только когда останется шрам, перестанут лезть в подвал.
№ 462387   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:53
Сегодняшний День доказал, что Нет предела человеческой Глупости. Буду убеждать себя, что Ошибки добавляют Жизни Смысл, как Знаки препинания тексту.
№ 462317   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:15
Терпимость применима только к людям, но Никогда - к принципам. Нетерпимость применима только к принципам, но никогда - к людям. Терпимость применима к ошибающемся, а нетерпимость к ошибке.
№ 462199   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:52
Знаете, не сважно, Если ты десять раз ты сглупил, Главное Один раз поступить умно.
№ 462168   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:33